Жизнь.

Размещение, обсуждение, изучение

Жизнь.

Сообщение Чиж Анна » 18 окт 2019, 08:04

ЖИЗНЬ.

18 октября 19 г.


Вся Вечность ЖИЗНИ Изначальной начинается с Творчества Единого СВЕТА+ОГНЯ — с Мысли АБСОЛЮТА Единого, раскрываясь далее ЕГО дифференциацией, то есть — Трудом в проявленном Пространстве, что осуществляется в действительности вечно Живыми Творцами — Архатами Иерархии Единой СИЛЫ Творения.

Не мог бы вообще существовать весь проявленный Макрокосмос, не будь в Нём проявлен ИХ Единый Труд Сотворчества, именно который и осуществляет ЖИЗНЬ в Целом и жизнь каждой живой сущности, — вот почему, всё, сущее в мире, обязано своей жизнью именно Единому Труду Иерархии СВЕТА+ОГНЯ.

Поэтому, всё в Мире проявленного на всех планах Космоса, начиная с мельчайшей наночастицы — из числа уже известных людям частиц микромира, и до Метагалактик — всё это своей Жизнью обязано именно Труду Единой Иерархии.

Каждый человек, начиная с самого своего первого вздоха в момент рождения, должен трудиться, ибо иначе он не сможет жить как сущность, — но, учитывая то, что люди рождаются и живут лишь только для Духовного восхождения — для становления Творцами Единого Блага, то этот их путь восхождения должен осуществляться ими именно в процессе единого с Иерархией труда для Него.

Именно этим Путём восходят в Беспредельность Творчества все Владыки Иерархии, на какой бы высокой ступени ИХ развития ОНИ ни пребывали в каждый момент ИХ развития, ибо малейшая остановка на этом Пути — это конец Жизни — ЕЁ Смерть, так как другого способа существования ЖИЗНИ и ЕЁ совершенствования вообще не существует.

Сама Вечная ЖИЗНЬ эволюционирует лишь посредством развития этого Единого Творчества Иерархов, овладевающих беспредельностью потенциала своих творческих способностей в сотворении новых жизненных форм, Вселенных, Миров и так далее.

Поэтому всем людям Земли в настоящий переходно+преобразовательный момент и надлежит именно их осознанным — Единым с Иерархией — с Братством трудом, сотворить свой новый уплотнённо+астральный микрокосм, именно в котором они и будут далее овладевать своим потенциалом творческих способностей, становясь Свето+Огненными Творцами Жизни.

ЖИЗНЬ — это Труд ЕЁ постижения — Духовного восхождения, и потому, ОНА однозначно не может быть «прогулкой от нечего делать», — но именно в этом Труде, ОНА и приносит людям истинную Радость ЕЁ постижения — Радость Творца, овладевающего СИЛОЙ СВЕТА+ОГНЯ, входящего в микрокосм элементами Общего Блага,— становящимися достоянием проявленного Мира.

Но всё это может быть познаваемо не в праздных разглагольствованиях на околодуховные темы — не в теоретизированиях, а лишь только в практическом осуществлении Знаний Учения ЖИЗНИ, — познаваемо лишь возрастающей в труде всего микрокосма степенью его осознанности, обретающего в нём потребные для восхождения чистоту, осветление и утончение, без которых Жизнь не совершенствуется, ибо в ней не осуществляется одухотворение.

Вообще вся ЖИЗНЬ обусловлена лишь совершенствованием ДУХА, Искры которого присутствуют в каждой Монаде — в Зародыше ЖИЗНИ, призванной в каждом конкретном случае к ЕЁ разворачиванию в Беспредельности — для становления СВЕТА+ОГНЯ ДУХА, воплощённого в Мирах различной плотности, Творцом Всеобщего Блага, именно в Условиях которого ОНА и существует.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Грани Агни Йоги. 1970 г. 186. (Март 18).


Обитатели Девачана погружены в субъективное состояние, переживая во всевозможных вариациях лучшие и самые сильные впечатления своего последнего воплощения. Но некоторые обитатели Сфер Высших находятся в другом состоянии сознания и активно трудятся, выполняя различные поручения Иерархии. Очень сильные духи, имеющие большой запас психической энергии, отказываются от Девачана, посвящая себя служению Общему Благу. Когда Земля больна, когда кончается Кали Юга, не могут они отойти от трудов по спасению планеты, погружаясь в блаженное состояние субъективных переживаний. В конце концов, это состояние есть тоже известный вид Майи, правда, Майи Надземного Мира.
В этом вопросе многое зависит от сознательного устремления духа к труду на общую пользу. Для многих странно звучит утверждение о желательности труда человека в развоплощённом состоянии, но Братство и вся Иерархия Света пребывают в постоянных трудах.
Труд радостный и добровольный представляет собою светоносное состояние духа, в какой бы ни был он оболочке. Каждый труженик зарабатывает себе именно трудом право на вход в светлое будущее.
Но незавидна участь лежебоки и лентяя. Трудятся не только люди. Трудятся пчёлы и муравьи, трудятся бобры, трудятся многие виды птиц и животных, трудится яблоня, принося богатый урожай.
Трудится каждое семечко, давая урожай.
Труд – это явление универсальное и космическое. Велик труд на преображение земной коры и длителен очень.
В сущности говоря, жизнь – это есть неустанный и непрерывный труд всего сущего по развитию, утончению и совершенствованию всех форм, проявленных в мире.

Грани Агни Йоги. 1954 г. 101.

(…) Думают, что вверху славословие и песнопение, упуская из виду, что труд и преуспеяние – везде. Можно ли представить себе бездействие покоя Планетного Духа и погружение в ничегонеделание? Мир Высший не для лентяев. Пространство полно неотложными задачами. Мысль везде. Значит, мысленный труд нигде не отказан. Чем выше сфера, тем напряженнее труд. Огненное трудовое напряжение Высочайшего Духа даже невозможно себе представить. Труд есть основа жизни и здесь, и в Мирах. Весь Космос создан в результате творческого труда и им же поддерживается. Воля участвует в космическом строительстве – воля и труд напряжённый. Лентяй думает избежать труда. Но укрыться негде. Можно временно прятаться во тьме, но это не есть решение, ибо тьма пожирает свою жертву. Но ведь тьма на Земле. В смысле земном её нет на Высших планетах. Есть Хаос как антипод проявленной материи, но кто же захочет устремиться в объятия Хаоса, когда даже самое понятие так далеко от человеческого сознания. Не странно ли, что пчёлы и муравьи трудятся? Космические Законы равно касаются и низших собратьев. Труд – по сознанию. Среди человечества дезертиры труда несут тяжкую карму. Бездельники здесь в Мире Тонком пожинают плоды безделья, которые прежде всего сказываются в функции психической огненной энергии, которой живёт дух в пространстве. Лентяй в пространстве не может летать, ибо огня не имеет. Когда земные плоды труда в красоте выявляются, то служат они двум мирам: и земному, и Надземному.
Плоды труда человеческого служат на Земле ступенями материи восхождения духа. Без труда нет восхождения. В трудах восходим, хотя бы земные плоды их были временные и преходящие. Но и временное имеет значение для Вечного. Плоды Беспредельности и то, чем она насыщается сознанием человеческим, во временном создаётся.
И когда разрушится земное как временное обиталище человека, в беспредельном пространстве будут собраны плоды всех трудов, ради которых трудятся люди под Солнцем и из результатов которых человечество создаёт обитель свою в Невидимых Сферах пространства.
Труды земные – прообраз и отражение трудов неземных в Сферах Незримых.



https://youtu.be/iQJUMY0wtkI

https://youtu.be/9MuaLOh_6gw

http://nashaplaneta.su/news/velikie_sve ... 0-17-77120

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron