Сердце.

Размещение, обсуждение, изучение

Сердце.

Сообщение Чиж Анна » 17 окт 2019, 07:39

СЕРДЦЕ.

17 октября 19 г.


Сердце человеческое есть единственный орган микрокосма людей, исполняющий синтетическую функцию вместилища Духа — Высшего Разума, — являющийся престолом Сознания, то есть — престолом Вечной Жизни.

Поэтому сердечный психоэнергетический центр — Чаша, напрямую соединён с высшим «Я» человека, постоянно пребывающим в единении с его Родителями — Владыками Братства и с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ — при условии, если в своей жизни человек руководствуется именно Духом, а не самостью+гордыней.

Вот почему именно в Сердце+Сознании людей формируется аура всего их микрокосма, ибо именно из него она берёт наполняющую её силу для его защиты от всех тёмных воздействий извне; и именно в связи с чем такая полноценная защита имеется лишь у людей, постоянно пребывающих в единстве с Иерархией — служащих ЕЙ и ЕЁ Всеобщему Благу.

В микрокосме таких людей основными действующими психоэнергетическими центрами являются именно высшие центры, начиная с «Солнечного сплетения», а все их низшие психоцентры исполняют лишь подслужебную роль для поддержания здоровья плотного тела.

Руководство работой всех центров восходящего микрокосма исполняет именно центр Сердца — Чаша, где пребывает Дух.

Именно так функционирует чакровая система нормального — Духовно восходящего микрокосма, с устремлённым к СВЕТУ+ОГНЮ Иерархии Сердцем+Сознанием, все психические силы которого, объединённые с ЕЁ Единой СИЛОЙ в труде для Общего Блага, постоянно растут и расширяются, наполняясь Силой из ЕЁ Единого Источника.

Поэтому люди, в случае заболевания какого-либо органа или системы микрокосма, могут напрямую обратиться к своему Сердцу с просьбой об излечении, устремив его к СВЕТУ+ОГНЮ Иерархии.

Безусловно, что для действенности такого обращения у человека должна быть и действенная связь с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, без которой весь микрокосм, как сирота, не имеющая родства — лишённая Источника высшего питания, довольствуется лишь низкоастральными отбросами, именно которые и приводят его к различным заболеваниям.

Вот именно поэтому людям и была дана формула: «У здорового Духа здоровое тело».

Да, безусловно, все Святые болеют, но их заболевания обусловлены именно чрезмерным поглощением их Сердцем и всем микрокосмом людского яда, наполняющего пространство Земли, который они, перерабатывая в себе, обеззараживают Свето+Огненной Силой своего Духа, — вот почему их психофизические страдания несоизмеримо сильнее обычных людских.

Человеческое Сердце можно назвать космопространственным Органом, объединяющим Землю с Небом, ибо именно через него в Сознание людей приходят все высочайшие энергии и идеи различного уровня жизнеустройства, начиная с музыки и заканчивая простейшими благими бытовыми технологиями, обрабатываемыми мозгом, преобразующим их для практического применения.

Вот поэтому именно Сердце можно определить как единственный синтетический Орган микрокосма людей, в Чаше которого помещается Беспредельность Знания и Опыта всего человеческого РОДА.

И потому, именно для овладения этим Беспредельным Потенциалом, Сердце+Сознание каждого человека — его энергетическая основа, сосредоточенная в Чаше — где содержится Дух, переходит по воплощениям в беспредельном становлении человека Творцом, созидающим Всеобщее Благо — для осуществления Единой Вечной ЖИЗНИ.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Сердце. 1.


Видеть глазами сердца; слышать гул мира ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца;
помнить прошлые накопления сердцем — так нужно стремительно идти путём восхождения.
Творчество обнимает огненный потенциал и насыщается сокровенным огнём сердца.
Потому на пути к Иерархии, на пути к Великому Служению, на пути Общения
синтез есть единый светлый путь сердца.
Как излучать явленные лучи, если нет пламени, утверждённого в сердце?
Именно свойство магнита заложено в сердце.
Творчество высшее насыщается этим великим законом.
Так каждое завершение, каждое объединение, каждое великое космическое единение
совершается пламенем сердца.
Чем можем заложить основание великих ступеней?
Истинно, лишь сердцем.
Так дуги сознания сливаются в пламени сердца.
Так мы запомним о прекрасном притяжении сердца, который соединяет все явления.
Истинно, серебряная нить соединения Учителя с учеником есть великий магнит сердца.
Объединение Учителя с учеником утверждает сущность всех эволюций.






Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron