Последовательность.

Размещение, обсуждение, изучение

Последовательность.

Сообщение Чиж Анна » 16 окт 2019, 07:44

Подвиг есть тот краеугольный камень, на котором строится великое будущее.
Мир Огненный, ч .3, § 320

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ.

16 октября 19 г.


Лишь только постоянно+последовательные шаги, совершаемые в одном направлении, могут привести путника к назначенной цели.

Но не может человек, делая лишь хаотические движения, вообще достичь требуемого результата, тем более, если результатом должно стать кардинальное и необратимое преобразование всего микроКосмоса, запланированное Иерархией в процессе становления всех людей творцами совершенно Иного Мира, материя которого должна стать на порядок разрежённее нынешней.

И если материя всего окружающего пространства сейчас очищается и разрежается по мере повышения всего его качественно+энергетического наполнения, — как в реторте в момент химо+физического опыта, то с микрокосмом людей всё обстоит намного сложнее, ибо в нём сейчас полноправным хозяином является не Дух — как это вообще должно быть, а их самость+гордыня, постоянно требующая удовлетворения лишь её низменных потребностей, — именно что сейчас всеми способами взращивается в людях системой тьмы.

Именно поэтому сейчас большинство людей вместо постоянных последовательных шагов своего восхождения совершает лишь хаотические движения только между достижениями своих сугубо приземлённых желаний, в которых отсутствует даже малейшее приближение к Духовности, то есть — к освобождению микрокосма от их самости+гордыни и её качеств+энергий.

Но, удовлетворяя лишь запросы своего плотного тела — его эгоцентризма, весь микрокосм очистить невозможно, ибо новые пространственные энергии могут войти в него лишь осознанно принятые Сердцем+Сознанием — Духом, свободным от насилия над ним самости+гордыни — внутренней тьмы людей.

А так как сам эгоцентризм от себя ни за что не откажется, то, следовательно, его необходимо людям самостоятельно — на основании Знаний и Веры, руководимых Любовью и Устремлением ко Всеобщему Благу, пребывающих в Духе Изначально, трансмутировать в микрокосме в процессе Единого с Иерархией труда Его сотворения.

Другими словами: сейчас уже именно Дух людей должен совершить насилие над их самостью+гордыней, заставив её трудиться не для себя любимой, а для всего Мира, Земли, человечества, — именно в чём и будут совершаться их шаги очищения и преобразования материи всего микрокосма — шаги реального Духовного восхождения.

Да, именно так сейчас всем людям следует совершить восстание своего Духа, ибо в таком униженном нынешнем его состоянии, ни он, ни весь микрокосм не осуществляют их последовательного восхождения в Мир новой формации, но зато последовательно и методично — с нарастающей интенсивностью, навсегда уходят во тьму.

Новые Свето+Огненные пространственные энергии могут как последовательно вознести нынешний полуживотный микрокосм людей в состояние творца, — именно для чего он и был изначально сотворён и ныне в очередной раз воплотился в настоящий момент Перехода; так же ОНИ могут и сжечь его настоящее грубое низкочастотное качественно+энергетическое наполнение, то есть — его целиком, как это сейчас всё чаще и происходит с людьми посредством возникающих всех новых огненных заболеваний.

И это единственное, что может произойти с низкочастотной — неочищенной материей микрокосма самопроизвольно — без осознанного участия людей в ныне последовательно происходящем процессе преобразования Солнечной системы, Земли и её человечества, в том случае, если люди не осознают, что лишь только их последовательное восхождение в человеков+творцов способно их привести в Мир новой формации, которому они должны полностью соответствовать и своей новой формой, и её очищенным и разреженным качественно+энергетическим содержанием.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Мир Огненный. II. 457.


Делите всё на четыре части: первая — Высшему, вторая — Общему Благу; третья — ближним и четвёртая себе. Но придёт час, когда останется только три части, ибо четвёртая будет поглощена второй. Такие деления называются огненными. Никто, кроме сердца, не укажет границу этих частей. Но пусть огненно будет начертана последовательность.

Грани Агни Йоги. 1955 г. 190.

Последовательность во всём – основной принцип эволюции, последовательность и порождение форм по роду своему. Сроки обусловлены последовательностью, а события – причинами, их породившими. (…)

Грани Агни Йоги. 1957 г. 217.

(…) Человечество вашей планеты и человечество других планет нашей солнечной системы – единая, великая сила вселенского человечества. Все его части должны развиваться последовательно и гармонично в своём великом шествии, или продвижении по звездам. Нельзя задержаться, нельзя нарушить последовательности ступеней и прохождения данной планеты. Потому Озабочены Мы возвести к срокам сознание человеческое на новую ступень. Нельзя, чтобы Земля отставала. Всё есть единое. Движение закономерно. Продвигаем эволюцию Земли в полном соответствии с общим течением её во всей нашей солнечной системе. Все светила принимают ярое участие в этой гигантской борьбе за утверждение новой Огненной Эпохи (на Земле), неотделимой части одного великого целого. Может спокойно, уверенно и радостно устремиться человек в своё сияющее будущее, предначертанное для него велением Космической Воли.


http://nashaplaneta.su/news/replika_cht ... 0-15-77022

Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron