Бодрствуйте!

Размещение, обсуждение, изучение

Бодрствуйте!

Сообщение Чиж Анна » 15 окт 2019, 07:02

Я говорю, бодрствуйте. Мощь и разумение соедините. (…)
Листы Сада Мории. Зов. 1921 Ноябрь 14.

БОДРСТВУЙТЕ!

15 октября 19 г.


Постоянное бодрствование Сердца+Сознания предопределяет пребывание всего микрокосма на страже против нападений тьмы обоих планов, от которых восходящий Дух всегда должен иметь полный комплект доспехов воина, состоящий из духовного щита его Свето+Огненной ауры и духовного меча его Свето+Огненных качеств+энергий и способностей.

Такое бодрствование обеспечивается постоянной связью человека с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, обусловленной его Любовью к НЕЙ и Преданностью ЕЙ, Знанием и Верой, Устремлением и Действием, — что, в совокупности, и даёт ему полную уверенность в своей неуязвимости и непобедимости.

Сейчас тьма яро действует против всех носителей Света+Огня, всесторонне нападая на них — чаще всего через близких им людей, не имеющих Щита Иерархии, а также через животных и насекомых, то есть — через всех существ, резонирующих на её низкочастотность.

Вот именно поэтому людям и необходимо постоянное неусыпное бодрствование во всех состояниях, в чём самым действенным средством для них является их постоянная молитва+обращение ко всем светлым Силам в процессе их труда для Общего Блага — для поддержания и роста луча их микрокосма в связи с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ.

Защиту, помощь и энергетическую поддержку от Иерархов, Учителей, Святых — от всех Подвижников Духа — по Единому Лучу связи с НИМИ, людям можно получить лишь постоянно взращивая луч своего микрокосма всеми известными способами обращения к НИМ, становящимися протянутой Им навстречу рукой, именно что и является каналом ИХ помощи людям во всех отягчающих жизненных ситуациях.

Без такой жизнедательной и всеобъемлющей Помощи людям сейчас вообще невозможно укрепиться в их пути Духовного восхождения, ибо им для этого необходимо не привычное невежественное прозябание обывателей+потребителей, не требующее совершенствования, а именно восхождение всего их микрокосма в состояние творцов Всеобщего Блага Мира Новой формации.

Вот это состояние постоянного творческого горения Свето+Огненных качеств+энергий микрокосма и может быть обеспечено постоянным бодрствованием Сердца+Сознания, устремлённого к Иерархии, лишь Единая Свето+Огненная СИЛА Магнита которой способна возвести человека в состояние Новой формации творца Нового Мира.

Да, через этот напряжённо+опасный отрезок преобразования Земли, люди могут пройти лишь в Единстве с Иерархией и друг с другом, а идти по этому «канату над бездной» возможно лишь в бодрствующем состоянии всего микрокосма, что и обеспечивается постоянством их связи с НЕЮ.

Такое постоянное бодрствование всего микрокосма достигается ростом и умножением степени его осознанности в труде сотворения Общего Блага, единственно прочно объединяющем людей с Иерархией ЕЁ Единой СИЛОЙ Творящего СВЕТА+ОГНЯ, когда и осознанность и бодрствование микрокосма реально работают и днём и ночью, — что можно увидеть при внезапном пробуждении ото сна — по скорости реакции и включаемости сознания в рабочее состояние.

Именно такое постоянное бодрствование, возрастающее в степени наравне с осознанностью всего микрокосма, и является одним из показателей реальности действительного восхождения всего микрокосма в состояние творца Мира новой формации, — вот почему МЫ и говорим людям: Бодрствуйте!


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Листы Сада Мории. Зов. 1922 Март 29


Сложно время и темны силы, но Луч бодрствует.
Рука Создателя украшает щиты избранных явлениями духа.
Чужое умение не устоит перед Творцом.

Листы Сада М. Озарение. II. VI. 16.


Каждое воплощение несёт связь с известным характером, как по связи времени ближе.
Знание прошлых явлений может помочь бодрствующим духом, но сонным не полезно.
Жизнь лунную надо дожить.

Агни Йога. 132.

Щит охраняет тех, кто может искренностью озарения покрыть извилины темноты.
Не простак-счастливец народных сказок, но воин, бодрствующий и предусмотревший,
— таков облик текущего времени.
Ужасная болезнь самомнение и подозрительность.
Первое порождает тупость и невежество, из второго истекает ложь и предательство.
Чутко нужно разбираться в побуждениях сотрудников.

Грани Агни Йоги. 1968 г. 602. (М. А. Й.).


Сознание должно быть всегда бодрствующим и во сне, и наяву. Бодрствующее сознание – это сила, могущая рассеивать тьму. Ощущение этой силы может быть очень ярким. Оно даёт победное состояние духу. И тогда не страшно ничего, никакие попытки вызвать изжитое прошлое или смутить каким-либо прельщением, искусно придуманным и подброшенным тёмными. Именно надо понять, откуда ползет злоухищрение, и тогда легко защититься. Мало кто захочет прельститься тёмной приманкой, если усмотрены когтистые руки, подбросившие её. Много усилий тёмные прилагают к тому, чтобы усыпить бдительность и сделать слепыми к распознаванию их уловок. В этом их сила. Разоблачённые, они тотчас же отступают, ибо обессиливаются благодаря раскрытию их хитроумных выдумок. Надо иметь сто глаз и не обманываться внешней безобидностью некоторых проявлений, чтобы не быть введёнными в заблуждение.



Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron