Признание.

Размещение, обсуждение, изучение

Признание.

Сообщение Чиж Анна » 14 окт 2019, 07:05

Признательность есть оправа Справедливости.
Община, 211.

ПРИЗНАНИЕ.

14 октября 19 г.


Самую большую победу над сознанием людей тьма одержала тогда, когда внушила им, что её не существует, тем самым исключив из их жизни и сражение с нею, ибо с тем, чего нет, не сражаются.

Именно в связи с этим из людского микрокосма ушло и осознание необходимости его Духовного восхождения, так как внутренняя тьма его самости+гордыни является порождением внешней — Люцифера и его последователей, которые сейчас всеми новейшими психо+химо+физическими технологиями внедряют в сознание людей также и отсутствие в Пространстве высших СИЛ — Иерархии СВЕТА+ОГНЯ.

Постулат тьмы, внушаемый сейчас людям гласит: не существует ни тьмы, ни СВЕТА, а есть лишь сиюминутная «жизнь», от которой надо взять побольше удовольствия пока «живёшь».

А самости+гордыне только этого и надо — без напряжения получить удовлетворение по полной программе.

Но по этой программе из жизни людей вообще исчезает Единый Смысл их существования — исчезает признание их как творящих Общее благо сущностей Единого Космоса и, следовательно, исчезает и ответ на вопрос: зачем вообще существует Мир и зачем в нём вообще живёт человек.

Так в жизни людей — в их микроКосмосе, образуется Духовная пустота — вакуум — чёрная дыра, втягивающая в свою воронку всю их психическую энергию, идущую, вследствие этого, на содержание инфернальных сущностей, управляющих системой тьмы и людьми, принадлежащими ей.

А для того, чтобы принадлежать СВЕТУ, людям необходимо ЕГО осознанно Признать, то есть — осознать, что Единой управляющей и Руководящей эволюционным развитием проявленного Мира является именно Иерархия СВЕТА+ОГНЯ — СИЛА, противостоящая всей проявленной тьме, которую людям также следует признать как силу, реально противодействующую Духовному совершенствованию всех воплощённых человечеств Вселенной.

Лишь только человек, имеющий в своём Сердце+Сознании чёткое, разграничивающее СВЕТ и тьму признание их наличия в пространстве, может различить их действия в своём микрокосме и в Мире и, осознанно приняв именно СВЕТ, осознанно сражаться с тьмой на всех планах: в своих мыслях, чувствах, эмоциях, желаниях, намерениях и во всех своих внешних действиях различного уровня их проявления.

Для того, чтобы чётко видеть врага — тьму, людям необходимо признавать её наличие в пространстве.

Равно, как и для действительного сотрудничества с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, им требуется ЕЁ осознанное Признание как Единственной и Единой СИЛЫ, способной сейчас преодолеть ярое сопротивление проявленной на обоих планах тьмы.

Для такого полномасштабного Признания людям необходимо задействовать всю, имеющуюся в Духе Силу магнитного притяжения их микрокосма к СВЕТУ+ОГНЮ, состоящую из их Любви, Знания, Веры, Устремления, — то есть — весь арсенал Воина Духа, потенциально пребывающий в каждом Сердце+Сознании, требующий от каждого человека умения осознанного использования его в этой настоящей последней Битве за Души всех людей между СВЕТОМ и тьмой.

Сейчас абсолютно каждый человек, независимо от степени его осознанности и желания, всеми своими внутренними и внешними действиями и бездействием, участвует в этом Сражении — признаёт он ЕГО или нет, но победителем — творцом Мира новой формации, в итоге окажется лишь тот, чьё Признание Иерархии является истинно безусловным — не требующим никаких внешних доказательств ЕЁ существования, то есть — Духовным.

Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Грани Агни Йоги. 1968 г. 583. (Гуру).


Не нам нужно людское признание, но людям. Мы без него проживём, а вот им будет тесно в том ограниченном круге, которым замкнули они своё мышление. Нас признавая и к нам обращаясь мыслью, устанавливают они магнитную связь с неиссякаемым источником светоносных энергий, ибо мы – только проводники Света, излучаемого Фокусом Иерархии. Поэтому признание так важно для признающего. Ведь, чтобы получить, надо обратиться. К кому и куда? Мы указуем и даём направление. Через нас можно легко подойти к Тем, Кто Ведёт нас. Но если отвергнут нас, указующих вход, то как же войти? Ведь сами не знаете. Значит, надо признать могущих указать направление.

Грани Агни Йоги. 1966 г. 371. (Июнь 10).

По мере осознания Руководства и признания его оно углубляется и усиливается. Нужна взаимность. Ведь даже для понимания обычных вещей на них должно быть сосредоточено внимание, иначе они проходят мимо, не оставляя следа. Тем более необходимо это в явлениях духовного порядка. И тогда ранее не заметное начнёт появляться в поле внимания всё чаще и чаще и Рука Учителя становится видимой во многих подробностях жизни, имеющих особое значение. Не может быть небрежения в том, что для человека важнее всего. Считают значительными и важными дела проходящего дня. Но они приходят и уходят и во времени забываются, в то время как Учитель, который с вами всегда, становится всё ближе и ощутимее. Если мысль постоянно отдаётся Ему, то Он Воздаёт во сто крат. И не нужно бояться, что пострадают дела текущего дня. Наоборот, они, если отданы на служение людям, будут идти под знаком удачи; так что польза получается двойная – и людям, и духу, который превыше всего, что проходит в днях ваших. Так, служение Общему Благу не может идти полною мерою без связи с Учителем. И если человек есть мера вещей, то мерою самого человека будет признание им Высшего Руководства, Учителя Света.


Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron