Целесообразность.

Размещение, обсуждение, изучение

Целесообразность.

Сообщение Чиж Анна » 13 окт 2019, 07:17

ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.

13 октября 19 г.


Совершенно всё в жизни Духовно восходящего человека должно сообразовываться с Единой Целью существования всей проявленной Материи Макрокосмоса для достижения им своего Подобия с Великим Образом АБСОЛЮТА, потенциально присутствующего в Зерне каждого воплощённого Духа.

Именно такой Образ, которым воплощённый Дух обеспечили его высшие космические Родители — Творцы Братства, — именно Он и должен осуществляться каждым человеком Земли во всей его жизни, — в совокупности проявлений всех оболочек Духа его микрокосмоса и представляющей из себя Жизнь в её многогранности.

Но сейчас большинство людей Земли не знают и не осознают, что их микрокосм состоит из множества различной плотности материальных оболочек, облекающих их Дух многослойным одеянием, каждая из которых имеет сугубо свои функции, обеспечивающие его совершенствование в постоянном трудовом процессе восхождения.

Но именно это и обуславливает Единство всех воплощённых Духов, включающее в себя и Беспредельную Иерархию СВЕТА+ОГНЯ, — в процессе осуществления Единой Целесообразности постоянного совершенствования самого АБСОЛЮТА.

Вот именно такая высочайшая Цель Изначально заложена Единым Законом Совершенствования в каждое Зерно проявляемого в Мироздании Духа, и потому, именно с этой единой Целью должна соизмеряться каждая воплощённая частица Макрокосмоса в своей жизнедеятельности.

В этом Едином процессе совершенствования АБСОЛЮТА у каждого Духа имеется своя Целесообразная задача — своя роль, которая, в связи с этим, не может быть ни высокой, ни низкой — учитывая совокупную высочайшую Цель каждого воплощения Материи вообще, — но зато абсолютно у всех людей имеется величайшая степень Ответственности за истинно целесообразное исполнение своей задачи, являющейся одной из частей Единого восходящего процесса Абсолютного совершенствования.

Зная всё это, людям нетрудно понять, осознать и принять как аксиому, что малейшее предательство Духа этой Единой Целесообразности, ввергает его в разложение Единой Творящей СИЛЫ СВЕТА+ОГНЯ, Изначально присутствующей в нём как Потенциал его совершенствования — Данный ему именно с этой Целью, — в соответствии с исполнением им своей задачи.

Именно с соответствии с задачей каждого воплощённого Духа, каждый человек, сообразуя все свои действия с Единой Целесообразностью восхождения всех человечеств вообще, имеет осуществляющие этот процесс свои промежуточные цели совершенствования, — что в настоящий момент перехода Земли в её Новую Сферу, объединено и оформлено для её человечества в Единую Цель становления людей творцами.

Так все людские промежуточные цели их Духовного восхождения должны Целесообразно согласовываться с Единой Задачей всего человечества — Задачей сотворения им Общего Блага как Единого условия существования Жизни и Её совершенствования.

А именно осознанная Жизнь в совершенствовании и обеспечивает осуществление всеми проявленными Духами достижение ими Единой Целесообразности их существования вообще.

Так малая проявленная частичка Единого ДУХА — СВЕТА+ОГНЯ, становится посредством своего Целесообразного совершенствования Творцом Совершенствования самого АБСОЛЮТА — Единого Источника всего, сущего в Макрокосмосе.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Община. 23.


Нет бездушной справедливости, но лишь сияющая целесообразность. Именно, прекрасная целесообразность не тиранствовать может, но открывать прекрасные врата. И зов целесообразности наполняет победным чувством пространство. Не малые ветхие осколки, но драгоценные части Космоса являют собою события и творения, понявшие целесообразность.

Но лишь осознание космической личности может озарить ступени эволюции. Иначе в земном понимании эволюция останется лишь выгодным помещением капитала. Но знаете уже, что капитал, лишённый целесообразности, лишь жёрнов на шее. И как явление заразы производит язвы духовные и телесные, так и появление сумасшествия корыстолюбия приносит вред духу и телу. (…)

Надземное. 476.

(…) Нужно научиться мыслить о будущем, точно готовясь немедленно перейти в дальнее странствование, и в то же время надо уметь полностью ответить земным заданиям, это и будет целесообразным равновесием.

Много раз Мы поминали о целесообразности, нужно привыкать, что это качество требуется во всех областях жизни. Напоминаем об этом, ибо знаем, как превратно понимается оно людьми. Они полагают, что целесообразность должна быть приложима в каких-то особых случаях. Но нужно не раз повторить, что каждое бытовое явление есть следствие многих причин.

Иллюзорны малые и великие деяния. Оценка их скажется не сейчас, но мудрый припомнит свои путевые вехи и целесообразно применит их к будущей жизни. Он знает, что добро неисчерпаемо, а зло конечно. Вы заметили, что иногда Мы как бы не пронзаем злое явление; причина этому двоякая: во-первых, иногда нужно применить тактику адверза, а с другой стороны, зло конечно. Злодеи не могут питаться злом в нескончаемости, и можно представить, какое отвратительное зрелище представляют злодеи, которые пожирают самих себя; Говорю о земных действиях.

Мыслитель убеждал учеников основываться на добре. Он говорил: «Добро неисчерпаемо, но зло ограничено».

Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron