Намерения.

Размещение, обсуждение, изучение

Намерения.

Сообщение Чиж Анна » 12 окт 2019, 06:29

НАМЕРЕНИЯ.

12 октября 19 г.


Каждое малейшее внутреннее и внешнее действие человека предварительно предопределяется его намерением, продиктованным желанием достижения чего-либо, то есть — раскрывает истинное устремление всего микрокосма — руководящей им силы либо Духа, либо самости+гордыни.

Поэтому все действия людей либо верные, либо ошибочные МЫ оцениваем прежде всего по их намерениям, указывающим направление вектора их устремления, именно в чём и обозначается источник руководящего действиями импульса: Дух или эгоцентризм.

Именно для возможности различения всех своих желаний+намерений на их пригодность для Мира новой формации и их строгого отбора для Духовного восхождения в Него, всем, устремлённым к нему людям, сейчас так остро необходимо повышение степени их осознанности, чего можно достичь лишь в Едином с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ труде для Общего Блага.

Все нечистые намерения всплывают пеной на поверхность под воздействием СИЛЫ СВЕТА+ОГНЯ, когда человек оказывается в Луче Иерархии в процессе этого Единого с НЕЮ труда, — то есть, по сути, все скрытые вожделения его самости+гордыни проявляются под ЕГО СИЛОЙ, вследствие чего и происходит трансмутация их низкочастотности в качества+энергии альтруизма.

Такой процесс преобразования качественно+энергетического наполнения микрокосма оказывается для людей действенной панацеей, уберегающей их от всех новых огненных заболеваний, провоцируемых поступающими сейчас на Землю новыми высокочастотными энергиями, — болезней, которых становится всё больше — по мере наполнения высокочастотностью пространства.

Эти заболевания становятся для людей проявителями их истинных намерений — как лакмусовая бумага для химических растворов, — указывающими на действительный качественно+энергетический состав их микрокосма.

Вот почему лишь осознанный — принятый Сердцем+Сознанием людей Единый с Иерархией труд сотворения Всеобщего Блага, может полноценно защитить их микрокосм от перегорания в этом чрезвычайно напряжённом переходно+преобразовательном мгновении трансмутации Планеты и её человечества.

Можно сказать, что первоначально люди творят Благо или зло именно своими намерениями — силой мысли, устремлённой желанием либо к СВЕТУ, либо во тьму, — и поэтому, им сейчас в первую очередь необходимо осознанно трудиться над очищением своего сознания и мыслетворчества, предпосылающего все импульсы, устремлённые к одному из этих полюсов.

Всё зло, что творится сейчас на Земле, есть реальное проявление истинных намерений её людей, силы которых им надо развернуть в обратном направлении, ибо иначе им грозит неминуемая гибель от Новых пространственных энергий.

Все люди, ныне устремлённые лишь к получению потребительских удовлетворений, являются пособниками тьмы в осуществлении её намерения их порабощения и уничтожения землян, не соответствующих этим её целям, — устремлённых к Духовному восхождению.

Такие потребители+эгоцентристы всеми своими действиями исполняют желания системы тьмы, питая её своей энергией и исполняя её желание+намерение во всех человеконенавистнических явлениях, внушаемых ею им для достижения её цели и воспринимаемых ими низкочастотностью своей самости+гордыни.

Но лишь только реализуемое людьми намерение действительно оказаться в Новом Мире, реально продвигает их путём Духовного восхождения в Мир новой формации, преобразуя материю их микрокосма в её высокочастотное состояние — в состояние микрокосма человека+творца — для его совместимости с Ним.



Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Надземное. 362.


Урусвати знает, что намерение равнозначаще действию. Скажем ещё ближе — намерение многозначительнее действия. В действии происходит разряд энергии, тогда как в намерении собирается напряжение, которое рано или поздно непременно вызывает действие. Потому, когда Говорю об осмотрительности в намерениях, имею в виду несомненную пользу.
Нередко люди уходят от земной жизни полные намерений, и невежды могут торжествовать, думая, что такие намерения остаются не претворёнными в действия. Невежды не понимают, что жизнь не прекращается и намерения не остаются без выполнения.
Благо тем, кто имеет запас добрых намерений, они получат хороший урожай. Истинно Говорю — каждое намерение будет приведено в исполнение; каждое обещание будет исполнено; каждое зло произрастёт; каждое добро просияет.
По неведению люди жалуются о неоценённых заслугах, это происходит исключительно от незнания непрерывности жизни. Человек, полагающий, что с уходом от Земли всё кончается, есть жалкий бедняк, он сам себя обокрал и лишил сокровищ преуспеяния. Неподготовленным предстаёт он в Тонком Мире. Где же пребудет он, пока не прояснится его сознание? Он задержится в таком месте, где он мог бы и не быть.
В сумерках низших слоёв он подвергается неприятным воздействиям, которые тем более отяготят его продвижение.
В различных верованиях заключаются намёки о непрерывности жизни, но эти напоминания недостаточно убедительны, иначе люди пытались бы приготовиться к лучшему продвижению. Иногда люди хотят купить лучшее будущее денежными взносами, но золото не ценно в Тонком Мире. Добрые действия должны быть сопряжены с добрым сознанием, тогда они принесут радость на Земле и в Надземном Мире; инструмент будет настроен и зазвучит в гармонии с высшими мирами.
Иногда люди надеются, что там где-то появится Руководитель, который извлечёт их из любой бездны. Эти эгоисты не понимают, что Руководитель страдает, погружаясь в низшие сферы. Другие думают, что достаточно времени в Беспредельности и они могут беспрепятственно повеселиться на Земле. Лишь за земными пределами они оценят всё упущенное ими.
Вы правильно полагаете, что не может быть веселья, когда Земля вопиет от бедствий. Где голод, там не может быть пресыщения. Какие же танцы могут быть перед ликом убийств?!
Истинно Говорю — неприлично веселье в дни бедствий.
Также правильно заключаете, что волны дальних передач весьма различны. Одни схватываются известными приёмниками, но иные могут доходить до самых нежелательных слушателей, и в этом отношении должна быть осмотрительность.
Мыслитель угадывал такие мысли. Он говорил: «Пусть мои мысли дойдут туда, где они будут оценены»
.


Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron