Условия восхождения.

Размещение, обсуждение, изучение

Условия восхождения.

Сообщение Чиж Анна » 11 окт 2019, 07:20

Мир делится по качеству сознания, и степень невежества есть мерило.
Община, 193

УСЛОВИЯ ВОСХОЖДЕНИЯ.

11 октября 19 г.


Условия для своего Духовного восхождения каждый человек приносит с собой в каждом новом воплощении сам, ибо они являются его кармическими качественно+энергетическими накоплениями, которые в его образе жизни и становятся базовыми внутренними и внешними обстоятельствами, обуславливающими возможности восхождения.

При действительном Духовном восхождении, — именно для которого все люди и воплощаются в очередной раз, должны изменяться и кармические внутренние и внешние условия их продвижения ввысь, — по мере реального преобразования качественно+энергетического наполнения их микрокосма.

Всё это должно происходить вследствие очищения и осветления мыслей, чувств, эмоций, желаний и всех внешних действий, — именно что и будет проецироваться на внешний облик человека и его окружение: то есть — чистота внутренняя породит очищение, осветление и утончение материи всего микрокосма и соответствующую чистоту внешнюю и упорядочивание всего образа его жизни.

Именно так должно внутри и во вне отражаться реальное Духовное восхождение людей, что и обусловит изменение внутренних и внешних условий, сопутствующих ему, — по мере повышения их осознанных требований к самим себе — в соответствии с повышением потребностей их Духа в этих изменениях, — именно что они и будут обеспечивать своим трудом для Единого Блага.

Чистота, осветление и утончение каждого микрокосма, сопровождаемые соответствующими им внешними условиями, сами по себе являются достоянием Единого Блага, осуществляемого людьми в соответствующем Ему образе их жизни, совершенствующем весь людской микрокосм и всё окружающее пространство, ибо это становится насущной потребностью людей как условие их Духовного восхождения.

Но для реального Духовного восхождения людей совершенно не нужно и даже чаще всего абсолютно вредно условие их материального достатка, делающего их Дух и весь микрокосм ленивыми и неподвижными, но зато создающим условия для процветания их самости+гордыни, — именно которая, руководимая сейчас системой тьмы, и требует повсеместно от всех властей умножения их внешнего благосостояния.

Все эти требования и расширенные потребительские амбиции внедрены в сознание людей именно с целью пресечения их Духовного восхождения, ибо люди при их удовлетворении вообще лишаются стимула устремления к СВЕТУ+ОГНЮ и к сотворению ЕГО Общего Блага, то есть — теряют высокий ориентир своего Духовного восхождения.

Реальное совершенствование — восхождение всех человечеств, всегда происходит от худшего к лучшему, — вот почему людям и Дан Ориентир достижения Общего Блага и их становления Его творцами, ибо такое Благо так же беспредельно, как Беспредельна сама Вечная Жизнь, условием существования которой и является Единое для Всего сущего Благо.

Поэтому всем восходящим людям Земли именно сейчас следует осознать, что Общее Благо — как Единая Цель, является также и Единым условием их беспредельного Духовного восхождения в Творцов — в Богов для Новых Миров и человечеств, которыми они и должны становиться уже в данный момент своего перехода в Мир новой формации.

Все люди — как дети Земли, должны также осознавать, что именно в её условиях — с её качественно+энергетическим материальным наполнением, они лишь и могут полноценно Духовно развиваться и восходить всем микрокосмом, ибо именно её составу соответствует состав их микрокосма — его плотных оболочек, а их психоэнергетические центры являются высшими Центрами её Микрокосма, — именно что и создаёт Единые Условия одновременного восхождения и перехода в Новый Мир для Земли и её человечества.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Грани Агни Йоги. 1963 г. 154. (Март 28).


Обжорство, похоть, пьянство, курение и прочие чисто телесные отрицательные качества (низших оболочек) духа и вожделения, связанные с ними, не могут быть удовлетворены после освобождения от тела, но могут быть взяты с собою в Мир Тонкий, если не изжиты на Земле. Если на Земле желания жгут человека, где их есть возможность временно удовлетворить, то что же сказать о Надземном, где их жгучесть не может быть утолена ни на миг? Ненависть, злоба, жадность, зависть и прочие уже не телесные, но астральные чувства в мире астральном уявляются особенно остро, ибо тело не мешает всецело вибрировать ими, а окружающее не отвлекает. За Порог Девачана взять эти чувства нельзя. Астралу этот план недоступен. Следовательно, остаётся выбор: или остаться со всеми астральными отрицательными качествами перед Порогом и вернуться обратно, или же, их всё отбросив и сбросив астрал, двинуться выше.
Что же можно взять с собою выше? Можно любовь, преданность, мужество, устремление, самоотверженность, то есть все положительные качества духа. Таким образом, живя на Земле, можно безошибочно отбирать все качества духа по их достоинству и ценности, одни оставляя за их ненужностью в будущем, другие усиливая и развивая для жизни в Высших Мирах. Отбор этот очень нужен и важен сейчас, именно в условиях плотных, ибо потом в условиях Тонких будет уже поздно и невероятно трудно освобождаться от того, что на Земле не было изжито.
О будущем обычно думают мало, полагая, что всё это не нужно и излишне. И даже знающие часто не находят в себе достаточно сил, чтобы освободиться от нагромождений. Но всё в духе, и наросты духа отделяются силой духовной. Надо лишь только начать это делать и, начав, уже не останавливать своих усилий в этом направлении.
Когда перейдена черта кажущейся невозможности себя преодолевать во всём, становится восхождение лёгким, ибо вырастают крылья, которые и несут поверх притяжений земных и астральных.
Путь к Свету быть может только победным – нет другого пути.


https://youtu.be/27frspYzRdQ

http://nashaplaneta.su/_nw/768/47123948.jpg

http://nashaplaneta.su/_nw/768/86962856.jpg


Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron