Восхождение.

Размещение, обсуждение, изучение

Восхождение.

Сообщение Чиж Анна » 10 окт 2019, 07:36

ВОСХОЖДЕНИЕ.

10 октября 19 г.

Духовное восхождение всего микрокосма в состояние творца безусловно может происходить лишь только осознанным проявлением его творчества во всех жизненных явлениях, обеспечиваемых трудом человека для Единого Блага.

Другими словами: не творя — творцом не станешь; как и не идя — до цели не дойдёшь.

МЫ надеемся, что люди Земли всё же смогут понять и принять, что абсолютно все их действия либо приближают их к Миру новой формации, преобразовывая их качества+энергии; либо удаляют от Него, ибо каждое их малейшее действие: мысль, чувство, эмоция, желание, слово и дело могут как наполнить микрокосм и пространство Светом+Огнём, так и отемнить.

Вот почему во все эти действия люди должны вкладывать элементы своего осознанного творчества, предусматривая в нём именно Единое Благо, ибо они, даже будучи ошибочными, своим устремлением к Нему очищают и осветляют материю микрокосма и, утончая её, приближают его к состоянию уплотнённого астрала.

Восхождение микрокосма в его новое качественно+энергетическое состояние — это постоянное осознанное творческое действие, реально возводящее его лишь при условии роста и умножения действенного напряжения всех его качеств+энергий и творческих способностей, что в действительности может осуществиться лишь преодолением всех препятствий внутреннего и внешнего планов, — препятствий, становящихся при этом ступенями его восхождения.

Да, люди всячески избегают всех жизненных осложнений и отягощений, предпочитая трудовому шагу ввысь своё лёгкое скольжение по поверхности, но в таком случае, у них вообще не происходит никакого восхождения, ибо их изобретательность — изворотливость их самости+гордыни — это противоположное творчеству действие микрокосма, именно и направляющее его хождение по кругу или вниз — в привычное прошлое старого мира.

Именно поэтому все отягощения кармическими энергиями и являются для людей благом, ибо они заставляют их думать и осознавать ошибочность поисков лёгкой жизни, что и приводит всех, потенциально способных к творческому процессу, к поиску пути своего реального восхождения.

И именно поэтому: «Благословенны препятствия, ибо ими мы растём», как об этом пути сказано в Учении Живой Этики.

В настоящем переходно+преобразовательном мгновении все, поступающие на Землю высокочастотные энергии, так сильно нагнетают пространственное напряжение, что ни один микрокосм не может на него не реагировать, вот почему все люди и проявляют во вне все свои внутренние накопления, что и выражается либо в их благом, либо в негативном творчестве, ведущем их ввысь или вниз.

Так все люди Земли становятся или восходящими в Новый Мир творцами Его Блага, или уходящими с системой тьмы её рабами, именно в чём и проявляется настоящий качественно+энергетический отбор пригодных или нет для Нового Мира микрокосмов.

Именно поэтому в настоящем мгновении так остро востребовано для людей повышение степени их осознанности — труда их сознания в различении добра и зла для умения определения своих собственных действий на их пригодность в Духовном восхождении, ибо именно Дух — Сердце+Сознание лишь только и может направить весь микрокосм к сотворению им Общего Блага — к его реальному восхождению в Мир новой формации.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Беспредельность. 467.


Творчество духа созидает как Космический Магнит. Щит человеческий заложен в духе. Народы движимы этим рычагом. Только творчество духа утверждает человечеству ступень восхождения. Так мощно продвинуться может эволюция. Устремление духа напрягает судьбы народов.

Беспредельность. 100.

Понятие недостижимости изъято из космического пространства. Конечно, ступень разнится от ступени, и недостижимость на одной ступени может казаться уже осиленной на другой. Утвердитесь в понимании вседостижимости.

В Космосе всё живёт и всё возможно. Самые тайники духа найдут утверждение в Космосе. Явление недостижимости обусловлено неподходящими устремлениями или условием, не могущим сопоставить желание с жизнью. Временность условий не значит недостижимость. И временность устремления не значит, что устремление повторится в том же направлении. Когда человек поймёт явление временности в себе, тогда он легко примет закон восхождения. Закон восхождения озарит дух пониманием достижимости.

Природа имеет такое же примерное существование. Разные улучшения вызывают лучшие формы. Высшие условия дают человеку лучшие возможности. Беспредельны эти возможности. Чем выше, тем утончённее, чем ярче понимание дальних миров, тем ярче достижения. И человеку указан путь восхождения возгоранием центров. В жизни, на Земле, достигнута вся высшая трансмутация, которая есть преддверие высшего, беспредельного творчества.



https://youtu.be/wDFK3KIniRQ

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron