Образ жизни.

Размещение, обсуждение, изучение

Образ жизни.

Сообщение Чиж Анна » 09 окт 2019, 06:27

ОБРАЗ ЖИЗНИ.

9 октября 19 г.


Начиная с Единого Источника ЖИЗНИ — АГНИ — Творящего АБСОЛЮТА, всё в проявленном Пространстве — в Лоне Единой МАТЕРИИ живёт для беспредельного совершенствования, то есть — для Будущего.

Но человеческая «философия» землян представляет Жизнь лишь в трёх совершенно разных и не связанных друг с другом временных уровнях: в прошлом, настоящем и будущем, вместе с тем отдавая предпочтение лишь настоящему.

Но это предпочтение продиктовано людям именно их самостью+гордыней, требующей от них лишь «жизненных» — потребительских благ именно здесь и сейчас, что, по сути, вообще исключает из их образа жизни перспективу совершенствования в Духовном восхождении.

А в Едином Пространстве+Времени вообще не существует такого «философского» деления на прошлое, настоящее и будущее, ибо в Нём всё просто Есть одновременно, — а потому, все передовые человечества Вселенной, осознанно приемлющие Руководство Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, всегда живут лишь в постоянном осуществлении в действительности перспективы своего совершенствования, восходя Духом и всем микрокосмом в будущее Свето+Огненное Совершенство.

Поэтому, поскольку в Пространстве существует лишь Единый Монолит Времени, а в сознании землян Он разделён на три составляющих, пришло время всем людям уяснить, что прошлого — как такового, уже просто нет, ибо оно уже прошло; настоящего — тоже нет, ибо каждое, пролетающее сейчас мгновение, моментально оказывается в прошлом; следовательно, реально существует лишь только Будущее, — именно по которому им и следует корректировать свой настоящий образ жизни.

Поэтому, если люди в действительности желают оказаться в Мире новой формации, им надо именно в эти летящие мгновения творить свой образ жизни так, чтобы он соответствовал Новой форме общественного устройства будущего светлого человечества Земли, беря в этом пример с Лидера России и Его немногочисленных единомышленников, в чём руководством для людей должно служить ныне развивающееся чувствознание их Сердца+Сознания.

Да, чувствознание людям сейчас ещё очень трудно отследить в себе из-за слишком громких требований их самости+гордыни, всегда желающей осуществления лишь привычного для неё старого образа жизни, — потому здесь реальным и действенным помощником Духу должен стать голос Совести, соединяющий их своей искренностью с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ.

По сути, голос Совести — это голос Духа — голос Искры СВЕТА+ОГНЯ Иерархии — Братства, входящего в ЕЁ состав, Сотворившего земное человечество, связанное с НИМ именно Единой СИЛОЙ СВЕТА+ОГНЯ — Силой Духа людей.

Вот почему образ своей жизни людям следует творить именно по Образу и Подобию Братства, живущего именно для Будущего; а, по уровню своего развития — то, по отношению к землянам, и далеко в Будущем, — что в настоящем мгновении — здесь и сейчас, существует одновременно, — именно что и является наглядной иллюстрацией Единства Пространства+Времени.

Поэтому всем людям Земли именно сейчас — в момент её перехода в Новую Сферу, следует не мудрствуя лукаво, осознанно отказаться от всех ложных философствований и реально творить образ своей жизни, основанный на Единой доктрине существования Жизни Вечной — на доктрине Единого Всеобщего Блага, в действительности осуществляющего перспективу совершенствования всего, сущего в проявлении, а конкретно каждого человека — в его Единстве.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Грани Агни Йоги. 1952 г. 009. (Январь. 9).


(…) Пластичность стихийной материи позволяет превратить мечты в реальность. В этом сила творческого воображения. Уже не мечтание, а строительство. Так Строим Мы, так учитесь строить и вы. Пусть настоящее будет свидетельством того, чего не должно быть и как не надо строить. Одобряем лишь то, что устремлено в будущее и что имеет корни в будущем, но не прошлом, старом, отжившем мире. В агонии мир ветхий. Признаём, только не всё. Пусть нешлифованное и несовершенное, но – новое, но – от будущего и для будущего. Мы Идём вперёд, свободные от цепей прошлого, и потому настоящее не имеет над Нами власти, ибо настоящее – или отрыжка прошлого, либо прыжок в будущее. Так и Различаем: сыны прошлого и сыны будущего. Живём не в настоящем и не в прошлом, но в будущем. Сыны Йоги – сыны будущего. Для Йоги в прошлом всё сожжено. Где они, все возможности, все достижения, вся Беспредельность? В будущем. Нет ничего. Есть Свет будущего. Им идите. Так и сажа настоящего не оставит на вас своих чёрных пятен. Непоражаемо устремлённое тело – в этом спасительная мощь движения. Падает остановившийся аэроплан. Трудная задача – настроить сознание на ключе будущего. (…)

Грани Агни Йоги. 1954 г. 109.

(…) Когда сердце горит могучим пламенем духа, никакие внешние обстоятельства не могут влиять на явление веры. Ведь вера есть неосознанное знание того, что есть, но что незримо для глаза. Мозг ещё не знает, но сердце уже чует и предвосхищает идущее знание. Вера есть двигатель жизни, ибо переносит непреложность будущего в настоящее. Верой, или сердцем, можно почуять близость и реальность Мира Огненного, далёкого и недоступного чувствам земным. И как бы далек он ни был, он близок, и на время становится ярко ощутимой реальностью, ибо время приближает его возможности и невозможное делает доступным. Далеки берега огненные, но вера на мгновение пересекает далёкое расстояние, и огненная действительность становится достоянием горящего сердца. Итак, вера далёкое делает близким. И, вдвигая будущее в настоящее, преображает его в Огнях грядущего Света. Темно настоящее, но светло будущее. Свет его сердцем может быть познаваем. Все преобразители жизни шли Светом будущего. Никто из них, великих, не оборачивался в прошлое и не довольствовался настоящим. Прошлое и настоящее признавались лишь как ступени в будущее и лишь по своей ценности и значимости для этого будущего. Они были движимы тем, чего не было в настоящем, но что видело в будущем их огненное око.
Страна, которая устремлена в будущее, на верном пути. В этом устремлении в будущее – Её сила. (...)




Чиж Анна
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron