Источник Радости.

Размещение, обсуждение, изучение

Источник Радости.

Сообщение Чиж Анна » 06 окт 2019, 07:00

ИСТОЧНИК РАДОСТИ.

6 октября 19 г.


Люди любят веселье и придумывают для его достижения многочисленные «праздники», вплоть до извращенческих, но при этом они совершенно не осознают, что такой «праздник» — это праздное прожигание времени — расходование его драгоценности на ублажение их внутренней тьмы самости+гордыни и внешней системы тьмы, которой они также добровольно отдают и свою энергию, и свои деньги, — прожигая всё это, как и своё время.

Но веселье тела — это не высокая Радость Духа, ибо между ними «дистанция огромного размера», так как веселье, образующееся в микрокосме на различных «тусовках» — это возбуждение низшей астральной оболочки, очень легко переходящее в негативное состояние под воздействием пересекающихся токов толпы, — именно в связи с чем, все массовые мероприятия всегда заканчиваются усталостью — энергетической опустошённостью всего микрокосма.

А высокая Радость — это восторжение Духа при поступлении в него высокочастотного импульса от его соприкосновения с Миром СВЕТА+ОГНЯ.

Поэтому Источником истинной Радости всегда является Единство Духа со СВЕТОМ+ОГНЁМ Иерархии в Едином с НЕЮ Труде сотворения Общего Блага — в процессе преодоления человеком всех, встречающихся в пути Духовного восхождения многоплановых трудностей.

Именно об этом в Учении Жизни сказано: «Трудно, но чудно!»

Да, да, такие трудности пути, преодолеваемые человеком осознанно, неизменно приводят микрокосм на следующую Свето+Огненную ступень, именно что и вызывает восторг Духа и его ликование, — что и является истинной Радостью.

Но, несмотря на большое количество внутренних и внешних препятствий на пути Духовного восхождения, их преодоление, а следовательно и Радость, случаются в жизни людей не часто, что в первую очередь, связано именно с их слабой степенью осознанности и неумением отличать устремления и действия их Духа и самости+гордыни.

А это именно она всегда уводит людей с пути Духовного восхождения и ориентирует их на достижение скоротечного астрального веселья на всех «гастрономических праздниках».

Поэтому самым большим препятствием для обретения людьми истинной устойчивой Радости является именно их самость+гордыня, в связи с сопротивлением которой их Духовному восхождению, они вообще так редко испытывают истинную — искреннюю Радость.

Именно поэтому люди и не умеют также искренне радоваться и чужим успехам, и чужому счастью, ибо их самость+гордыня от этого испытывает лишь зависть и злость, — что сейчас так яро проявляется даже между странами, не признающими восхождение России во многих жизненных отраслях.

Да, радоваться можно всегда и везде — если постоянно и осознанно сохранять Духовную ориентацию устремления своего Сердца+Сознания, именно которое и творит необходимое для этого осознанное постоянство Связи человека со СВЕТОМ+ОГНЁМ Иерархии и отвечает на притяжение Космического МАГНИТА, — что, в совокупности и одновременно является Единым Источником Радости и каналом ЕЁ поступления в микрокосм.

РАДОСТЬ — это высочайшая по частоте вибрации Энергия СВЕТА+ОГНЯ Единого АБСОЛЮТА, поэтому принять ЕЁ может лишь чистое и устремлённое с Любовью к Иерархии Сердце+Сознание, имеющее с НЕЮ постоянную трудовую Связь, творящую Всеобщее БЛАГО, именно которое и наполняет микрокосм человека сконцентрированной в РАДОСТИ Энергией Единого СВЕТА+ОГНЯ — само воплощающее в себе ЕГО СИЛУ, обуславливающую существование Вечной ЖИЗНИ.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Надземное. 34.

(…) Сестра Наша из далёких времён усвоила способность всегда устремляться к труду наиболее полезному. Такое качество не может быть нажито скоро.
Нужно в разных проявлениях утвердить его, чтобы оно сделалось источником радости. (...)

Надземное. 844.

Урусвати знает сущность труда. Мы утверждаем труд как мировую ценность. Мы называем труд источником целебного ритма. Мы твердим, что труд даёт истинную радость труженику. Мы полагали труд в основу семьи и государства, но теперь следует добавить ещё самое значительное качество труда, — он даёт радость не только самому труженику, но и кому-то уявленному.
Каждый труд, несомненно, даёт кому-то радость. Может быть, такая радость не велика, но может быть — огромная. Явление вселенской радости будет тоже следствием труда.
Не забудем, что в Надземном Мире такая радость нетленна. Она создаёт признательность. Такое соединение вибраций поможет путнику в его надземном странствовании. При этом особенно нужно обращать внимание, что такая признательность будет безличной, и самое чистое чувство сопровождает труженика как на земле, так и в Надземном Мире. Он не будет знать тех, кто ему благодарен, тем ценнее будет безличное, явленное самоисцелённое представление на лестнице восхождения.
Сотрудничество ценно, когда оно укрепляется утверждением преданности.
Так поймём труд как явление соборной радости.
Мыслитель завещал труд как радость надземную.



Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron