Ответственность.

Размещение, обсуждение, изучение

Ответственность.

Сообщение Чиж Анна » 05 окт 2019, 06:55

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

5 октября 19 г.


Ответственность, соответствие, устремлённость — все эти Свето+Огненные качества+энергии микрокосма людей зиждутся на его ответной реакции на притяжение Космического МАГНИТА — на осознании им Единой СИЛЫ Его СВЕТА+ОГНЯ, порождающего ответный Магнетизм притяжения к Нему в микрокосме.

Поэтому, когда в микрокосме образуется этот Магнетизм его Духовного соответствия Единому Сердцу+Сознанию МАГНИТА, тогда человек начинает осознавать степень своей ответственности за его расширение, рост и реализацию в Едином с Иерархией Труде для Общего Блага, без чего его микрокосм представляет из себя полуживотное существо, отягощённое тьмой самости+гордыни.

Так именно осознанная ответственность человека является его первой ответной реакцией на притяжение МАГНИТА при его осознанном Духовном восхождении даже в том случае, если он ничего не знает о ЕГО существовании.

Но появление чувства осознанной ответственности человека за своё Духовное восхождение должно в нём сопровождаться проявлением его ответственности вообще за существование Планеты и Жизни на ней, обусловленной наличием Единого Блага, что и станет подтверждением роста соответствия качественно+энергетического наполнения его микрокосма Высокочастотности Иерархии СВЕТА+ОГНЯ и Единого Духовного Солнца.

Разумеется, что энергетическая частота микрокосма и его устремление к МАГНИТУ, обуславливающие его продвижение в пути Духовного восхождения, должны неуклонно и постоянно повышаться — наравне с повышением степени осознанной ответственности за внутренние и внешние действия человека, которые вообще должны быть никак не зависимы от его самости+гордыни, ибо именно она всегда всемерно противодействует их росту и умножению.

Поэтому действительно восходящему Духовно человеку, опираясь на растущую степень его осознанности и ответственности, следует научиться владеть способностью постоянного анализа и различения действий его Духа и самости+гордыни — для их разграничения и исключения вторых из процесса единого преобразования всего микрокосма.

Это очень нелёгкий Духовный Труд, в котором все истинные подвижники всегда прибегали к помощи невидимых Учителей Братства посредством молитв и сердечных обращений, — Учителей, всегда отзывающихся на эти просьбы и подсказывающих об их действиях для исключения противостояния их эгоцентризма — как враждебной Духу внутренней сущности, присутствующей в их микрокосме.

Да, это действительно Духовная битва не на Жизнь, а на смерть одной из сил, имеющихся сейчас в микрокосмах людей: Силы Света+Огня или силы тьмы, — битва, в которой победа одной из этих сил, означает смерть другой, — ответственность за что полностью лежит на Сердце+Сознании каждого человека в реализации им своего притяжения и устремления к Единой СИЛЕ СВЕТА+ОГНЯ Иерархии — к СИЛЕ Космического МАГНИТА.

Именно это, по Сути, и является действенной реализацией пути Духовного восхождения — в постоянном осуществлении человеком осознанной ответственности за все свои малейшие действия, именно в чём и проявляется постоянство роста степени его соответствия Высокочастотности Единого Духовного Солнца Вселенной.

Лишь в росте степени осознаваемой человеком ответственности за Единое с Иерархией сотворение Общего Блага — как Условия существования Жизни, он может реально видеть наличие и степень своего продвижения по пути Духовного восхождения, в чём ему помощником всегда является Голос его Совести — Голос его внутреннего Бога.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Иерархия. 198.


С ростом вмещения развивается чувство ответственности. Явить нужно понимание ответственности перед большим планом, потому нужно в каждом решении осознать полное чувство ответственности. Как пространственный Огонь, насыщает полная ответственность! Полная ответственность должна насыщать каждое действие, ибо чувство вмещения может тогда утверждаться, когда чувство ответственности устремляет дух к явлению исполнения воли Иерархии. Потому космическая отвага наполняет Носителя Огня. Потому можно осознать утверждение Высшей Воли, когда дух, истинно, исполнен ответственностью. Так победы достигаются; так непобедимы исполняющие Волю Иерархии.

Иерархия. 341.

Как же понимают многие ответственность? Ведь так мало задумываются над великим утверждением ответственности! Тот, кто принимает ответственность явленным легкомыслием или желанием самости, несёт ужасную карму. Когда даётся великое Служение на Благо человечества, то нужно соответственно нести ответственность. Когда в руках Несущего Наш сосуд, значит, явить нужно достоинство, чтобы сосуд чудесный остался при крыльях. Истинно, присуще нести ответственность закалённым духом и всею бережностью сердца.



http://nashaplaneta.su/news/pozhar_na_s ... 0-05-76516

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron