Согласованность.

Размещение, обсуждение, изучение

Согласованность.

Сообщение Чиж Анна » 03 окт 2019, 06:33

СОГЛАСОВАННОСТЬ.

3 октября 19 г.


Полномасштабность Духовного восхождения всего человеческого микрокосма обеспечивается согласованностью всех его внутренних действий и процессов преобразования с устремлением Сердца+Сознания к СВЕТУ+ОГНЮ Иерархии, что обосновывает осуществление микрокосмом Единого космического Закона Иерархического эволюционирования всего сущего.

Всё, сущее в Пространстве, истинно совершенствуется лишь только при условии соблюдения им этого Закона, ибо вся материя трансмутируется лишь на основании согласованности происходящих в ней процессов с Единой СИЛОЙ притяжения Свето+Огненного Магнита Единого Центрального Духовного Солнца, являющегося Вершиной Иерархического построения всего проявленного Мироздания.

Поэтому Духовное восхождение каждого микрокосма в действительности может происходить лишь в его реальной согласованности с Единым Ритмом совершенствования всей проявленной материи Макрокосмоса, Вселенной, Солнечной системы и Планеты, на которой он воплощён в человеческом плотном теле.

Этот Ритм обеспечивает внутреннюю и внешнюю согласованность преобразования всей материи микрокосма — в явленном им соблюдении Закона Иерархичности.

Всё совершенствование людей подчиняется глубокому Духовному согласованию процесса восхождения всего микрокосма с постоянным ростом его качественно+энергетического напряжения с напряжением Восхождения всей Иерархии СВЕТА+ОГНЯ, именно в чём и осуществляется Закон Иерархичности совершенствования всех человечеств проявленных миров всех планов.

Вот именно в осуществлении этой полномасштабной Согласованности наибольшее значение имеет наивысшая — доступная людям в настоящем, степень осознанности их восходящего микрокосма, ибо лишь его осознанные действия являются основой ассимиляции им поступающей в него Единой СИЛЫ СВЕТА+ОГНЯ Иерархии — в процессе Единого с НЕЮ Труда сотворения Общего Блага.

Именно так в микрокосме и образуется внутренняя согласованность всех алхимических процессов трансмутации всего его качественно+энергетического наполнения и освоения потенциала его творческих способностей.

Без полнопланового осуществления внутренней и внешней Согласованности с Иерархией, людям не доступен процесс естественного, но сложнейшего и чрезвычайно опасного для них возгорания психоэнергетических центров их микрокосма, который, в связи с этим, должен происходить у каждого человека в сугубо индивидуальном режиме, а потому — лишь под Руководством и с непосредственным участием Учителей Светлого Братства.

Поэтому настоящий процесс Единого Перехода Земли и её человечества в Мир новой формации можно сравнить с единым музыкальным оркестром, где у каждого участника имеется его индивидуальная партия, которую он может и должен исполнить лишь в полной согласованности со всем коллективом, полностью подчинённым одному дирижёру, без руководства которого гармония музыкального произведения не состоится.

Именно так Закон Иерархичности исполняется осознанной Согласованностью действий каждого участника настоящего Единого Перехода Земли и её человечества в Новый Мир — Мир гармоничного эволюционного развития — в условиях Общего Блага всего, сущего на ней.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Беспредельность. 93.


Согласованность проявлений называется проявленным союзом. Космический союз направит в будущем все творческие силы; принцип, на котором основан будет явленный новый мир.
Согласованность между новыми планетами существует как залог будущего. Принцип, который ляжет в основу создания, будет принципом всей творческой жизни. Согласованность духа проявится во всём содержании жизни. Когда дальние миры станут жить, тогда высшие принципы Космоса найдут себе применение. Даже на Земле можно найти слабое созвучие согласованности и установить ту устремлённость к успешному результату. Согласованность духа даёт ту уявленную гармонию. Как согласованность элементов необходима, так согласованность духа является матерью творчества.
Великая страница Космоса согласованность духа!

Беспредельность. 94.

Согласованность космических процессов проявляется как в низших, так и в высших сферах. Мощь космическая может отражаться в планетной жизни, а планетная жизнь может трансмутироваться в процессе высшего напряжения. Когда люди поймут, что нескончаемость проявлений состоит из смены существований, тогда принцип согласованности может стать близким человеку. Закон трансмутации и закон космического даяния сливаются. Помощь великая может быть около осознания этого принципа.
Если человечество устремится навстречу согласованности, то оно усмотрит все лучшие возможности. Напрягая волю к Беспредельности, можно на каждой ступени осуществить согласованность. Согласованность есть тот связующий принцип, который утверждает священное действо между духом и духом, между духом и планетою, между духом и Космосом, между Космосом и мощью Беспредельности.

Иерархия. 307.

Потому человечество должно понять красоту высших законов. Что же покажет путь к творчеству, как не истинное понимание и почитание Иерархии? Что же притянет дух к Высшему, как не следование закону Иерархии? Что же направит дух к явлению Истины, как не понимание Иерархии? Потому для высшего понимания нужно принять Иерархию сердцем и неотступно стремиться к высшему закону Иерархии.

Иерархия. 344.

При переустройстве мира можно продержаться лишь на утверждении Нового Мира. Установление явленного решения может войти в жизнь лишь великим пониманием мирового перерождения путём великого закона Иерархии. Потому ищущие Нового Мира должны устремиться к утверждению Завета Иерархии, ведущей утверждённой Иерархией. Тем только можно установить равновесие в мире. Только пламенно ведущее Сердце явит спасение. Так нужно миру утверждение закона Иерархии.
Потому законно утверждается Иерархия при смещении стран и замене Огнём всего уходящего. Потому так необходимо принять закон Иерархии, ибо без цепи не построить великую лестницу восхождения. Так нужно принять огненно утверждение величия закона Иерархии.



Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron