Человек+Творец.

Размещение, обсуждение, изучение

Человек+Творец.

Сообщение Чиж Анна » 02 окт 2019, 06:26

ЧЕЛОВЕК+ТВОРЕЦ.

2 октября 19 г.


Чело+век — чело, идущее путём восхождения через века, становится Творцом лишь постоянно изменяя человеческую форму своего микрокосма посредством трансмутации его качественно+энергетического наполнения в беспредельном процессе его преобразования.

Это становление Творцом так же беспредельно, как беспределен и сам микроКосмос, претерпевающий изменение форм, но всегда осваивающий Потенциал своих безграничных творческих способностей — вмещающий в себе Образ и Подобие самого АБСОЛЮТА, переданный ему в Зерне Духа его Родителями+Творцами.

Это и есть Путь Духовного восхождения — Путь становления Человеком+Творцом, Единый для всех человечеств светлого направления эволюционирования, ведущий всех людей к этой Единой Беспредельной Цели.

Самым трудным и опасным для всех человечеств на Пути совершенствования Планет является участок на их выходе из Сферы наиболее плотной материальности, когда сознание людей почти полностью оторвано от его высшего аспекта — от Индивидуальности, содержащей в себе Свет+Огонь Духа, — что сейчас для людей Земли ещё и дополнительно затемнено их непомерно разросшейся самостью+гордыней.

Именно в процессе такого выхода люди Земли сейчас и пребывают, почти не видя и не признавая его насущнейшую актуальность, что непомерно осложняется ещё и активными действиями системы тьмы, применяющей для этого многочисленные и многовариантные психо+химо+физические технологии порабощения их Духа, и без того забытого ими.

Но без Единства людей с Духом, их Сердце+Сознание бездействует, оставляя степень их осознанности на низком уровне развития, что и является главным препятствием в Духовном восхождении всего микрокосма в его становлении человеком+творцом, которым можно реально стать лишь в процессе осознанного — Единого с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ Труда сотворения Общего Блага.

А при отсутствии необходимой для восхождения степени осознанности, в микрокосме отсутствует и устремление Сердца+Сознания к Единству с Иерархией, то есть — отсутствует осознанный Единый с НЕЮ Труд и, как следствие — отсутствует и процесс Духовного восхождения — процесс его становления человеком+творцом.

Человек+творец — это всегда результат осознанного Труда преобразования животной природы микрокосма в его осознанно+творческое состояние, с постоянно растущим творческим напряжением всего его качественно+энергетического наполнения — с естественным возжжением его творящих психоэнергетических центров и овладением его потенциальными творческими способностями.

Поэтому здесь даже простыми логическими рассуждениями можно прийти к выводу, что лёгким и «чудесным» — одномоментным, этот сложнейший процесс быть не может по определению, а потому, он и не может быть осуществлён без непосредственного Руководства и Контроля Владык Светлого Братства, ныне собирающего Новую расу людей из состава настоящего человечества Земли.

Человек+творец Мира новой формации — это человек, уже сейчас осознанно творящий свою новую — уплотнённо+астральную форму в своём нынешнем микрокосме посредством своего осознанного — Единого с Иерархией Труда сотворения Нового Мира в окружающем пространстве, ибо способности к творчеству сами по себе — без этого Труда, в микрокосме не проявятся, а это именно они являются базовым воплощением его новой — Свето+Огненной уплотнённо+астральной формы.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Беспредельность.


6.524. Движение в эволюцию предвидит напряжение всех центров. Каждое народное продвижение зависит от устремления центров. На непринятии закона центров и истинных напряжений человечество построило свои ступени. Восхождение духа напрягается самыми высшими центрами. Потому движение в эволюцию может только тогда проявляться, когда дух осознал величие Огня. Проявление Огня и центров даст человечеству новую науку. Творчество сердца напрягается центром «Чаши». Так от явления напряжения духа и накопления «Чаши» зависит продвижение явления Огня. Человечество, окружив свой утверждённый мир терниями, конечно, потеряло путь. Так явление Нашего Учения даёт человечеству крылья и путь к Беспредельности.

6.525. Когда дух окружает свою явленную мощь в зерне накоплениями нагромождений, то он отрешается от устремления. Нагромождения настолько тяжки, что дух теряет доступ к Башням. Потому знающие утверждение продвигаются только трансмутацией своего эго. Потому когда дух не может устремиться изжить свои нагромождения, он притягивает утверждённые препятствия. Так существует равновесие между устремлением и следствием. Так крылья духа дают мощь полёта в Высшие Сферы, но тяжесть шагает, ступая к низшим сферам.



https://youtu.be/DTcR76xfWl8 

https://youtu.be/Hi65ZI_UtbA

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron