Трансмутация.

Размещение, обсуждение, изучение

Трансмутация.

Сообщение Чиж Анна » 01 окт 2019, 06:50

…Лишь тонкое восприятие даст тонкое понимание.
Мир Огненный, ч. 3, § 120.

ТРАНСМУТАЦИЯ.

1 октября 19 г.


Эволюция всего проявленного Космоса происходит посредством Единой трансмутации — преобразований качеств+энергий его Материи в иное состояние, обусловленное или её нисхождением в плотность низкочастотных Миров; или её обратным восхождением в разреженные — тонкие Свето+Огненные Миры.

Все эти процессы задаются Законом цикличности восходящих и нисходящих пространственных энергетических Потоков в каждой новой Манвантаре — в её начале и в конце.

Этой же цикличности подвержены и все, проявленные в пространстве космические тела, что и осуществляется сейчас в данной Солнечной системе и на Земле, для которой пришёл Срок восхождения в Новое состояние качественно+энергетического состава её Материи — в уплотнённо+астральную форму, что равно относится и к её человечеству.

Но именно человечеству Земли сейчас надлежит осознанно возглавить весь трансмутационный процесс земной материальности, начиная с полномасштабного очищения своего микрокосма от всей низкочастотности качеств+энергий его самости+гордыни, что будет стимулироваться нарастающей интенсивностью поступающих в пространство высокочастотных космических энергий и всеми, происходящими на Планете, очистительными явлениями.

И в этом Едином переходно+преобразовательном — трансмутационном процессе, людям будет чрезвычайно трудно выстоять в сохранении их высоких человеческих свойств в связи с почти полной зависимостью их Духа от тьмы самости+гордыни, тем более, что свою Человечность им необходимо в условиях трансмутации всемерно приумножить в своём микрокосме

Вот именно поэтому, единственной и Единой для всех людей незыблемой Платформой будет лишь только Иерархия СВЕТА+ОГНЯ, ныне возглавляющая весь процесс преобразования Земли и её человечества, — лишь Единая СИЛА которой способна удержать всю Солнечную систему в настоящем восходящем качественно+энергетическом Потоке, ныне поднимающем Её в Новую — совершенно иную — высокочастотную энерго+материальную Сферу.

Да, сейчас Новый Мир совершается не только на Земле, но и во всей Солнечной системе, что означает одновременную трансмутацию всего Её вещества, от чего невозможно ни спрятаться, ни увильнуть, — вот почему, всё, не желающее очищения, осветления и улучшения, то есть — утончения, возглавляемое на Земле тьмой, уйдёт с неё вместе с нею.

Но в этом Едином процессе трансмутации людям можно участвовать лишь только осознанно, ибо именно их человеческий статус — их одухотворённая материя, требует соответствующего Свету+Огню Духа его осознанного восприятия и высокой степени осознанного участия в нём, так как лишь только при этом условии в людском микрокосме происходит индивидуальный алхимический процесс преобразования низкочастотных частиц его материи в Свето+Огненные — в Духовные.

Все эти процессы в микроКосмосе людей чрезвычайно сложны и опасны для них, вот почему их полноплановая трансмутация должна происходить лишь в условиях их осознанного Единения с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ — с ЕЁ непосредственным участием и под ЕЁ непосредственным Руководством.

А так полномасштабно объединиться с Иерархией люди могут лишь только в Труде сотворения Общего Блага, в котором именно по Лучу, объединяющему человеческий микрокосм с НЕЮ, в нём и будет происходить сугубо индивидуальный — неповторяемый более ни в одном микрокосме, процесс трансмутационного преобразования его низковибрационной материи в состояние высокочастотного — по отношению к настоящему, уплотнённого астрала, основой для которого в микрокосме сейчас являются его высокие чистые мысли, чувства, желания и эмоции.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В, Чиж.


Беспредельность.


6.521. Достижение духа так велико, когда трансмутируются огни. Закон трансмутации влечёт за собою каждое устремление. Как вечный учитель дух напрягает все возможности. Трансмутация огненная не только утверждает подчинение низшего высшему, но извлекает из сущности духа самое высшее устремление. Потому когда дух решает, истинно, отрешиться от наслоений, то он открывает путь трансмутации. Потому ученики должны запомнить, что трансмутация назначается только тогда, когда дух победил самость. Эго самости есть породитель всех серых накоплений, потому когда явление самости так затмевает дух, то можно утверждать, что огонь трансмутации не может прикоснуться. Так пусть запомнят все. (…)

Беспредельность. 551.

Основа трансмутации зависит от самодеятельности. Дух, который чует все космические напряжения, стремится к восприятию токов. Трансмутация зависит от устремления духа к созвучию. Лишь Космическое напряжение может притянуть дух к трансмутации. Лишь дух, понявший мощь притяжения, даёт созвучие. Потому когда напряжённый Магнит духа являет самодеятельность, то центр «чаши» совершает космическое утверждение. Так на звучание космических токов отзывается чуткий дух. Потому когда трансмутация напрягается самодеятельностью, то центр «чаши» звучит. Творчество духа зависит от творчества огня.



http://izzhizni.ru/blog/voskhozhdenie_n ... 0-01-57380

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron