Ориентир.

Размещение, обсуждение, изучение

Ориентир.

Сообщение Чиж Анна » 29 сен 2019, 06:21

ОРИЕНТИР.

29 сентября 19 г.


Единым и единственным Ориентиром Сердец+Сознаний людей может быть лишь СВЕТ+ОГОНЬ — АГНИ, дающий жизнь всему сущему, проявляющийся в нём в форме ЛЮБВИ+ВОЛИ, созидающей Единое Благо.

Этот Ориентир ведёт людей в их Духовном восхождении в том случае, если они не отказываются от него в угоду своей самости+гордыне, требующей от них лишь сугубого себеслужения, вследствие чего, он перестаёт освещать им путь восхождения и они уходят во тьму.

Но лишь Единое с Иерархией служение Общему Благу сохраняет и сильнее разжигает этот Маяк, ориентирующий и укрепляющий Сердца+Сознания людей во времена тьмы, с её насилием над ними — как в ныне уходящей с Земли ночи Кали.

Потому сейчас, в условиях закрытого от людей тьмой СВЕТА+ОГНЯ Иерархии, им так остро необходимо восстановление этого Единого Ориентира для осуществления реального действия устремления к НЕЙ и ЕЁ Общему Благу, потребному для их жизни в Новой Эпохе Сатья, переход в которую тьма специально называет «концом света».

Но людям, исходя даже из простых логических рассуждений, должно быть понятно, что СВЕТ никогда не может закончиться, но ОН всегда лишь может разгореться сильнее, — учитывая ЕГО Единство с Изначальным Жизнеродным ОГНЁМ.

Это именно для тьмы сейчас осуществляется Срок окончания её правления на Земле — в связи с окончанием цикла её погружения в плотную Материальность, — но, учитывая увеличенную последователями Люцифера силу подчинения ими плотной Материи Планеты, у неё умножается и уверенность в своей победе в последней битве со СВЕТОМ — в удержании Земли на дне — в самой низшей точке её погружения, за счёт поддержки людей, утерявших свой Свето+Огненный Ориентир Иерархии.

Но именно в человечестве Земли — в его Единстве с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, пребывает Единая СИЛА Победы в этой битве, которая должна завершиться именно в этот период пространственно+временного переходно+преобразовательного процесса наступлением Мира новой формации Эпохи Сатья.

Поэтому Единый Свето+Огненный Ориентир АГНИ сейчас должен стать действительно Единым для всех Сердец+Сознаний человечества Земли, именно что и наполнит их ЕГО СИЛОЙ, единственно лишь способной победить тьму в каждом микрокосме и во всём планетарном пространстве.

Вот такая задача сейчас стоит перед всеми, знающими об этом людьми, ибо знание об этом должно стать достоянием всего человечества, распространять которое необходимо именно действенным примером своего образа жизни, в котором станет видимым действующий в них Единый Свето+Огненный Ориентир.

Да, это очень трудно для осуществления в реальности, ибо для этого людям следует осознанно отказаться от всех своих самостных привычек и стать действительными альтруистами; но именно поэтому здесь им следует учитывать, что без этих действий СВЕТ+ОГОНЬ их Ориентира не сможет в достаточной степени разгореться в их микрокосме и не станет видимым всем людям.

А без этого СВЕТА+ОГНЯ в микрокосме — без его действующего Ориентира, сами люди не смогут оказаться в Свето+Огненном пространстве Новой Сферы Земли — в Мире Новой формации.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Грани Агни Йоги. 1956 г. 226.


(…) Мятущиеся души, мятущиеся сознания! Как много вреда причиняют они себе тем, что не установили твёрдо устремлений своих и магнит своего духа не привели в порядок. Отсутствие времени в Тонком Мире очень смущает новопришедших. Человек как бы теряет обычные ориентиры в пространстве.
Но скалой прочности и устойчивости будет Иерархия, единая для всех миров, утверждаясь на которой, легко преодолеть явление отсутствия времени и трудностей, вытекающих отсюда. (…)

Грани Агни Йоги. 1954 г. 380.

(…) Но что духу Земля, когда он выходит в океан Беспредельности? И там, где нет ничего земного, незыблемой остаётся лишь она – Иерархия Света. Это единственный ориентир в океане бесконечного. Без него легко потеряться и потерять направление. Ни один мореход не выйдет в плавание без компаса. Иерархия – это компас для духа. Можно утратить и потерять всё и отказаться от всего, но сохранив Иерархию как единственную незыблемую основу жизни, ибо прейдут и Луна, и Солнце. (...)


Чиж Анна
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron