Дальнозоркость.

Размещение, обсуждение, изучение

Дальнозоркость.

Сообщение Чиж Анна » 28 сен 2019, 07:00

ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ.

28 сентября 19 г.


Живите полной жизнью здесь и сейчас, но все дела и труды ваши устремляйте ввысь и вдаль — в прекрасное светлое будущее Земли вашей и всего человечества, где Общее Благо покроет всё сущее и осуществится Единый Мир СВЕТА и ЛЮБВИ.

Это означает жизнь для будущего, а не для настоящего — это означает явление Сердечной осознанной Дальнозоркости, зрящей вдаль и прозревающей, а значит приближающей Мир новых форм, наполненных Свето+Огненным содержанием от наночастицы и до Планеты включительно.

Такая Дальнозоркость — это способность Сердца+Сознания устремлять весь микрокосм не просто к мечте о Новом Мире, а к его осуществлению в реальности,— в Труде для Единого Блага заменяя низкочастотное наполнение микрокосма и пространства высокочастотным, ибо сама способность к Дальнозоркости уже является реализацией высшего устремления качеств+энергий микрокосма, что и стимулирует его полноплановую трансмутацию.

Трансмутация материи во всём проявленном Пространстве не прекращается вообще никогда, ибо она является сутью всего процесса его эволюционного развития, но в микрокосме людей она должна осуществляться ими осознанно, ибо это является условием овладения ими потенциалом их творческих способностей, которые можно освоить лишь в процессе Единого с Иерархией осознанного Труда для Всеобщего Блага.

Именно поэтому, жить полной жизнью — это значит жить в постоянном осознанном устремлении к Миру СВЕТА+ОГНЯ, проявление которого в микрокосме людей и в пространстве Земли более полно, нежели сейчас, станет ощутимо в Мире новой формации, который и следует уже сейчас прозревать Его осознанным строителям — Его будущим жителям.

Новые дети, ныне уже воплотившиеся и всё больше приходящие на Землю — это передовой отряд строителей Нового Мира, для которых в России уже сейчас создаются благоприятные условия их обучения и воспитания объединёнными усилиями Братства, Её Президента и Его единомышленников, что и является осуществлением в действии их Свето+Огненной Дальнозоркости.

А люди старшего поколения могут войти в этот отряд своим осознанным и действенным — устремлённым Трудом, объединяющим их с СИЛОЙ СВЕТА+ОГНЯ Иерархии, способного преобразовать их микрокосм до состояния дальнозоркого творца, каковыми и являются новые дети Земли.

Такая Дальнозоркость — это повышенная и расширенная степень осознанности всего микрокосма, вмещающая в себе не только сиюминутные потребности плотных — низших оболочек Духа, а именно потребности его восхождения в беспредельном становлении Творцом Единого Блага, — потребности, как насущного Условия осуществления существования Вечной Жизни во Вселенной.

Да, Дальнозоркость, как и вообще все Свето+Огненные творческие способности Человека+Творца, не имеет границ своего пред+Знания во всей пространственно+временной Беспредельности, ибо она является аспектом Единого всеобъемлющего АГНИ — ДУХА — АБСОЛЮТА, вечно Зрящего весь проявленный Макрокосмос, — для каждого осознанного Сердца+Сознания начинающийся именно в нём самом.

Поэтому не сегодняшним днём должен жить осознанный человек, а Будущим, творимым им во всей полноте в настоящем пролетающем мгновении, именно что и станет стимулом и способом развития его потенциальной Свето+Огненной творческой способности пространственно+временной Дальнозоркости.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Дальнозоркость.

6.482. Драгоценность жизни людьми не принята, между тем, явление жизни чудесно и не ограничено в возможностях подъёма духа. Человечество не любит смотреть в даль будущего, и сознание копошится в пыли непосредственной близости.
Пока человечество не научится смотреть вдаль, невозможно сократить страдания человеческие. Трудность ассимиляции человечеством Огня Пространства сильно задерживает сроки.

6.484. Искание новых путей – самый необходимый вопрос. При необычности условий будущего невозможно будет пройти старыми путями. Это должны запомнить все новые. Самое ужасное, когда люди не умеют выходить из старой колеи. Самое ужасное, когда люди подходят к новым условиям со старыми привычками. Как невозможно со средневековым ключом открыть современный замок, так невозможно людям со старыми привычками открыть дверь в будущее.
Скажем всем – нужно, нужно, нужно найти новые пути.
Свойство найти новые пути ценно. Потому Мы испытываем ученика на умении приспособиться при необычных условиях.
Явление новых токов поразит человечество, и, как всегда, в руках знающих они будут благодетельны, а в руках невежд они будут бичом.

Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron