Осознанность.

Размещение, обсуждение, изучение

Осознанность.

Сообщение Чиж Анна » 26 сен 2019, 06:00

Утешение в Беспредельности и в осознании постоянного присутствия Высшей Силы.
Мир Огненный. III. 513.

ОСОЗНАННОСТЬ.

26 сентября 19 г.


Состояние сознания людей, как одного из главных аспектов их Духа, должно постоянно и неуклонно изменяться по мере Духовного восхождения всего микрокосма в осуществление проявления его передовой творческой способности.

Поэтому действительным показателем реальности Духовного восхождения людей, в первую очередь, является изменение степени Осознанности — Труда их сознания, с увеличением диапазона всеохватности его интересов и Устремления к Единому с Иерархией Труду для Общего Блага, покрывающего собою жизнеспособность всего сущего.

Так именно степень Осознанности, постоянно растущая в микрокосме, одновременно является и индикатором наличия и показателем реальности процесса Восхождения микрокосма в состояние его Новой формации.

Но реально отследить это в себе человеку очень трудно именно в связи с тем, что его самость+гордыня всегда склонна и к мнимому завышению своих «достижений» и к мнимой скромности, «отрицающей» их наличие в нём.

А в непредвзятом анализе своего длительного жизненного периода, состояние степени своей Осознанности можно увидеть по действительным внутренним и внешним действенным проявлениям всего микрокосма, то есть — её реальный рост или падение.

Это могут также показать и скорость и степень включения бодрствующего сознания в рабочее состояние сразу после утреннего пробуждения человека.

Постоянное повышение степени Осознанности, наравне с ростом степени Устремления сознания к СВЕТУ+ОГНЮ, указывают на действительность Духовного восхождения всего микрокосма, именно что и делает каждый новый день, начинающийся с Осознанной встречи восхода Солнца, как бы началом новой жизни, которая должна принести наивысшую пользу Общему Благу внутри и вне микрокосма.

Именно такой утренний настрой даёт возможность проявлению наивысшей степени Осознанности каждый день, что и обуславливает Осознанное участие человека в Едином преобразовательном процессе Земли и его микрокосма, пробуждая в нём элементы потенциальных творческих способностей и устремляя их на сотворение Блага.

Так творится в микрокосме его Осознанное Духовное восхождение — трансмутация качеств+энергий его самости+гордыни в высокочастотность альтруистического наполнения человека+творца Нового Мира.

Лишь сами себя преобразовывают люди в новое состояние, в чём основная роль принадлежит именно Осознанному Устремлению к СВЕТУ+ОГНЮ Иерархии, по Лучу которой ЕЁ Единая СИЛА, поступая в микрокосм, производит в нём алхимический процесс его преобразования, начинающийся с их Осознанного Устремления к НЕЙ.

Такое Устремление является первым внутренним Осознанным действием человека, начинающего своё Осознанное становление человеком+творцом, впоследствии — в действиях реального сотворения Общего Блага, посредством объединения своей Свето+Огненной Силы Любви+Воли с Единой СИЛОЙ Иерархии, преобразующегося в процесс возжжения его психоэнергетических центров, — именно что и является реальным осуществлением Осознанного Духовного восхождения всего микрокосма.

Именно таковым является практическое применение творческой способности Осознанности людей в осуществлении их реального Духовного восхождения в Мир новой формации — в их действительном становлении Его жителями и творцами.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Аум. 471.


Вечно растущей называем психическую энергию. От Беспредельности она может черпать своё усиление. Только необходимо условие осознания её и направление к добру. Без осознания энергия останется узником.

Спросят — неужели такая ценная энергия может быть направлена ко злу? — Всякое злоупотребление поведёт к разрушению. Могут быть различные сроки и степени такого разрушения, но конечное разложение неминуемо.

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron