Самоотверженность.

Размещение, обсуждение, изучение

Самоотверженность.

Сообщение Чиж Анна » 16 апр 2024, 02:55

САМООТВЕРЖЕННОСТЬ

16 апреля 24 г.


Высшая степень самоотверженности человека в действии выражается его самозабвением в строительстве Общего Блага, когда именно Оно становится смыслом его жизни — её светлым образом, не закрываемым приоритетом самости+гордыни, то есть — отражающимся в сердце+сознании Образом Духотворчества Иерархии Блага, созидающей Его для Жизни всего, сущего в Мирах.

Поэтому всем земным современникам следует глубоко осознавать, что в то время, когда они возлагают свои чаяния на стороннюю силу о беспреблемной жизни в будущем Новом Мире, Иерархия его творит вечно, учитывая их непременное духовное восхождение в состояние Её осознанных сотворцов, каковыми им непременно следует становиться уже в это мгновение единого преобразования всей планетарной материи — реально могущей стать высокочастотной — новомировой, лишь при условии их осознанного участия в этом процессе.

Не ждать, а реально действовать — лишь только так можно сдвинуть своё инертное сознание с мертвенной точки своей зависимости от подачек системы тьмы, — ибо именно эгоцентричной качественно+энергетической силой людей, она удерживает их в невежественно+потребительском рабстве, вечно ожидающем сугубо внешнего освобождения действиями государства.

«Никто не даст вам избавленья: ни бог, ни царь и не герой…» сказано людям уже более сотни лет назад, а многие ли всерьёз воспринимают эти слова и как относятся к их истине?

Новую — утончённо+светлую полноплановую материю своих микрокосмов люди могут и должны сотворить лишь только сами — в едином с Иерархией труде, самоотверженность и самозабвение которого должны быть выражены в чёткой позиции Души, осознанно осуществляющей высочайшую степень ответственности за все свои малые и большие дела, нуждающиеся для этого в твёрдой силе любви+воли и рук творца, не допускающего поблажек прихотям своей самости+гордыни.

Именно лишь только такой труд и можно определить как яро устремлённый в Мир новой формации, могущий принять в себя лишь соответствующее притяжению Мощи Магнита Матери Мира полноплановое качественно+энергетическое наполнение людских микрокосмов.

Для реального достижения такого соответствия землянам надо понять, что допускаемое ими расслабленное — инфантильное состояние сердца+сознания в формах саможаления, самообмана, самолюбования и прочих, проявляемых ими в жизни качеств+энергий самости+гордыни, разрушает связь их Душ с Духом — с их Иерархическими Родителями, полномасштабным расслаблением жизнетворной силы любви+воли убивающим в них малейшие попытки устремления к действенному духовному восхождению в Мир новой формации.

А реально войти в него можно лишь только взбираясь к Единому Духу Иерархии как по отвесной скале, ибо Её Владыки пребывают именно на Его Вершине и потому действенно могут помочь восходящим лишь спустив им верёвочную лестницу, именно для чего и требуется осознанный отказ от неподъёмного груза эгоцентрических потребностей — в деятельном утверждении своей самоотверженности в процессе единого с Ними труда — действительно осуществляя в нём притяжение Магнита Матери Мира.

Когда человек осуществляет свою самоотверженность в единении с творцами Общего Блага, он всегда становится целостным со всеми светлыми человечествами Мироздания, то есть в действительности становится творящей сущностью Макрокосмоса, приближающейся в этом процессе к своим Духовным Родителям, именно что и является полноплановым осуществлением его истинной самоотверженности, утверждающей Дух единственным приоритетом в руководстве всей его вечной Жизнью, становящейся ему доступной как заслуженное достижение.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Иерархия

17.
Как мало человечество задумывается над понятием ответственности, когда явление Шамбалы людьми принимается как край, явленный для отдыха! Если бы люди знали, что Братья человечества несут всю тягость людского сознания! Если бы люди знали, что ответственность за их умыслы несём! Если бы люди знали, что сущность Шамбалы есть тот Источник, который творит лучшую ступень человечеству!

Когда говорю, что напитывание земной коры является заданием Нашим, то могут уместить люди, что наша планета должна очнуться. Космос ждёт!

Люди просят Блага. Космос утверждает человечество как явление принимающего, но принимающего творца. Так слагается ступень и дух создателя может мощно творить, когда сила напряжения достигает Вершин Космоса.

18. Понимание Нашего Облика человечеством так претит действительности. Когда Наши Облики живут как ответственные за человечество, тогда Мы можем принять этот дух, как понимающего напряжение сердца Архата. Конечно, Нам приходилось говорить, что Мы движимы в Нашей творческой работе одним чувством закона. Но понятие закона так разновидно! Когда Мы, Братья человечества, говорим о законе как о стимуле Нашего существования, то, конечно, Мы говорим о великом законе Магнита. В Нашем законе преображается вся космическая жизнь, основанная на великом притяжении. Притяжение имеет в своём устремлении самое великое сердце. Ваш закон основан на человеческой жестокости, Наш закон основан на Сердце Матери Мира!

19. Есть на планете явление, которое близко подходит к строительству на дальних мирах. Мы строили это явление тысячелетиями. И Мы, Братья человечества, так устремлены к Нашим Силам Иерархии. В том же Магните Мы устремлены к той же Силе, которая творчество Наше возносит. Прекрасно назначение Нашего существования. Можно проявиться как сила, держащая «чашу» выявлений; обе руки протянуты к «чаше».

20. Ту страницу Наших строений можно понять как усиленный Магнит. Человечество, признавая Магнит и его усиленные действия, должно допустить и усиливающую силу Магнита явлением Руки Владыки. О действии творчества Могу сказать, что каждый дух созидает своеобразно. Явление духотворчества, когда память не удерживает своих действий, так мощно, что может создать утверждение самого трудного задания.

Н. К. Рерих
В МОСКВУ


(09.01.1943)


Дорогой мой Боря, с победным годом! Так и не знаем, дошли ли до Тебя два наших письма и телеграмма? Было ещё письмо Нестерову, посланное через Тебя. За последние годы по разным обстоятельствам я писал Щусеву, Рылову, Грабарю, Бродскому, Фролову, Молотову, Потёмкину, Майскому, в Академию Художеств, в Комитет по делам искусства, Председателю Верховного Совета, в Художественный! Театр… Ответы и притом добрые получились лишь от Бродского и от Майского. Вчера я послал Тебе новогодний номер здешнего журнала "Новости Советского Союза". Журнал начал выходить в Дели с Ноября! и сразу был всюду встречен огромным успехом. Номера все немедленно расхватали, даже нельзя было выполнить заказы из Ирана, Египта. Теперь очень трудно с бумагой, а то тираж мог бы сразу утроиться. Интерес и сочувствие везде. В будущем пойдёт в красках моя картина "Партизаны" или "Весть Тирону-воину". Вероятно, в Дели состоится в Феврале наша выставка в пользу военного фонда – всё пойдет русскому воинству. Каждый должен принести и средства, и знание, и труд во славу Родины. Прекрасно говорит Алексей Толстой – недавно слушали его "Разгневанную Россию" и "Славу". Воистину Слава! Радовались и Щусеву за его радиосообщение о восстановлении "Нового Иерусалима" и города отдыха на Истре. Велико строительство русского народа! Представь себе, как мы сидим около радио и радуемся. Всегда мы верили в русскую мощь, так оно и есть. А ведь сколько мне доставалось за мою русскость от Бенуа и всяких таких "версальцев"! Не понимали они русское величие и красоту нашей Родины. Все ли наши письма дошли? Когда получим Твой ответ? В Нью-Йорке образовалась АРКА (Американо–Русская Культурная Ассоциация) – выбрали меня Почётным Президентом. Много сочувствия, подошли хорошие деятели. Не встречал ли Ты профессора Кирхенштейна, латвийского председателя? Он написал в нашем рижском сборнике "Мысль" в 1939 году отличную статью о русской агрокультуре, судя по радио, он сейчас в Москве.

Сердечный привет от всех нас Вам и всем друзьям.

9 января 1943 г.

"Из литературного наследия"


https://youtu.be/qBElHywi3VQ

https://youtu.be/7O9FafE9vvM

https://nashaplaneta.su/blog/dobro_pozh ... 4-10-57236

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron