Осуществление.

Размещение, обсуждение, изучение

Осуществление.

Сообщение Чиж Анна » 15 апр 2024, 03:20

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

15 апреля 24 г.


Истинно так — лишь осознанное, деятельное осуществление во всём мире Общего Блага, творит в каждом микрокосмосе и окружающем пространстве+времени Новый Мир, реально утверждая в нём человека+творца — в единстве с Магнитом Матери Мира, созидающего Жизнь и Её полноплановое эволюционное развитие в Материи проявленного Сущего.

Реальное осуществление в себе творца для каждого человека означает осуществление в себе Мира новой формации, основанного на полнопланово претворённой микрокосмической и всей сущностной — утончённо+высокочастотной пространственно+временной Материи, ибо именно её качественно+энергетический состав и определяет утверждение иной — высокочастотной Жизни в Новом Мире.

Потому, когда Иисус Христос сказал людям: «Вы боги», Он хотел донести до их сердец+сознаний наличие в их Духе Беспредельно+Абсолютного Потенциала вечного становления божественными Творцами, могущими овладеть им именно в процессе труда сотворения Общего Блага, созидаемого Владыками Его Иерархии для существования полноплановой Жизни и Её эволюционного совершенствования.

Поэтому то, как в реальности люди претворяют эту формулу Владыки Христа, всецело зависит именно от тех качеств+энергий, которые они вкладывают в каждое своё действие, устремляя его лишь только к одному из пространственно+временных полюсов, которых вообще существует всего два и не более, — так как в осуществлении полноплановости проявленной Материи принимают участие всего два Начала Единого Источника Жизненной Силы, объединённой Творящей Любовью+Волей.

Вот почему в полнопланово осуществлённой Жизни Сущего вообще отсутствует срединное — ныне «толерантное», качественно+энергетическое наполнение, которое всегда примагничивается именно паразитарной силой мира инферно, постоянно нуждающегося в людской психической энергии для его существования.

Поэтому в действительности осуществить себя жителями Нового Мира люди могут лишь только осознанно и деятельно осуществляя космический Закон Двух Начал в жизнеутверждающем повседневном образе своего труда, ибо явление Жизни без труда вообще недоступно никакой сущности — будь она даже утверждённым самостью+гордыней «богом».

Для того, чтобы реально стать богами+Творцами, людям для начала следует стать человеками Нового Мира, в который они смогут попасть лишь только посредством осуществления себя искренними — истинными альтруистами, действующими лишь по зову сердца+сознания — Духа, единого с его Родителями, единственно имеющими возможность руководить и естественно помогать своим детям.

Все знают, что «Бог» сотворил людей из «глины», часто даже не задумываясь, что в действительности это означает именно самое естественное — сугубо природное происхождение их плотноматериальных тел, имеющих конкретное отношение к земной Природе — всегда осуществляющей в них естественную целостность эволюционного совершенствования качественно+энергетического наполнения их проявленной материи.

Вот почему сейчас для реального осуществления себя людьми Нового Мира, им следует первостепенно осуществить осознанное очищение, осветление и утончение своего проявленного качественно+энергетического наполнения, в котором пока что преобладает низковибрационная — самостная составляющая, от которой они могут освободиться лишь только посредством осознанного труда сотворения Общего Блага, естественно осуществляющего процесс преобразования всей полноплановой микрокосмической материи.

Это пока что доступно всем — даже самым закоренелым эгоистам, имеющим живую Душу, которую они могут объединить с Духом и его Родителями в процессе благотворного труда, — именно для осуществления которого они, по высшей сути, и воплощаются каждый раз в материи своих микрокосмов — ныне могущих стать поистине новыми вследствие осознанного обновления людьми своего образа жизни — сотворив его поистине творческое осуществление.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Иерархия

14.
О Богочеловеке так много говорят, стремясь к обоготворению. Столько есть памятных записей, указующих на Образы, устремлённые к высшим мирам. Но как тускло представлены они в сознании людском! Богочеловек только ушедший в иные миры! Но Мы, Братья человечества, ищем и утверждаем Богочеловека на Земле. Все Образы Мы чтим, но особенно тот великий облик Богочеловека, который несёт в сердце полную «чашу», готовый к полёту, но несущий на Земле всю «чашу». Отвергая своё назначение, человек отвергает своё огненное существо; творя назначение, человек утверждает Космический Магнит. Богочеловек — творец огненный! Богочеловек — носитель огненного знака Новой Расы. Богочеловек горит всеми огнями. Так включите в рекорды о Богочеловеке; Архат, Агни Йог, Тара, так внесём.

15. Богочеловек ступает явным устремлённым Искупителем человечества. Ту сокровенную истину о Богочеловеке Мы храним. Утверждаю — Тара, несущая пламенную «чашу» устремлений искупления человечества, может утвердить Наше явление среди людей. Начало мощи Космического Магнита устремляет к завершению. Мы, Братья человечества, указываем, что смена произойдёт на огненном принципе. Истинно, Наша новая ступень так прекрасна! Токи высших сфер направляют токи к созиданию Нашей космической силы. Притяжение велико. Когда стремящиеся сердца несутся к завершению, тогда стремительность возрастает и утверждается ток единения напряжением Космического Магнита. Потому так звучит единение.

16. Ту молитву, которую произнёс Христос, покидая Землю, не услышали люди. Ту молитву, которую произнёс Будда, не услышали люди. Та молитва, которую произнесёт Майтрейя, молнией стучится к человеческому духу. Так прослаивается Земля и создаётся сознание духа.

Когда сроки приближаются, тогда можно приступить к началу созидания. Ведь творчество Начал соблюдает ритм, не замедляя, но ускоряя. Наряду с планетною жизнью идёт строительство для высших сфер. Размах строительства духа, завершающего свою планетную жизнь, настолько сложен, что, истинно, можно сказать — двойное строительство и дух является руководителем жизни. На последней ступени не может дух утверждаться в формах существующих, устремление к новым формам настолько наполняет сознание и дух. Явление существующих форм так мало отвечает красоте будущего.

Свидетельствую, что тайн в жизни идущего Архата много.

Н.К. Рерих
АРКА


(14.01.1943)


Прилетело письмо Зины от 27 Ноября. Радуемся успеху АРКА. Бережно храните это полезнейшее начинание. Сочувствие таких крупнейших учёных, как Комптон, Милликан и другие ценно и показательно. Будем рады получить номер "Новоселья", посвящённый АРКА. Какую мою статью взяли?

У Вас была "В грозе и молнии" и "Чайка". Нужно наладить с Московским обществом культурные связи. Впрочем, Вы, вероятно, уже связались и с Посольством. Тоже и Комитет по делам искусства и Художественный Театр. Помните, как мы его приветствовали! На днях послали Вам новогодний номер "Новости Советского Союза". Надеемся, он дойдёт. Покажите его всем друзьям.

Радостно видеть, как всюду, на разных концах мира, приветствуется Русская Земля, Русский Народ. Претворяется уже давно сказанное. Много пришлось вынести за веру в русское дело. В конце концов, и хоршевские мерзости, кроме грабительства, были не что иное, как их глубокая ненависть против всего русского. Какая же могла быть созидательная культурная работа, если в подвале была заложена ненависть? Но вот Вы и все друзья АРКА могут доказать всю благотворность культурного единения, сотрудничества. Превыше всех подразделений стоит единая всечеловеческая Культура. Мои листы о Культуре обошли многие здешние журналы и привлекли многие сердца. Вот сейчас журнал молодёжи "Комрад" хорошо откликается. Пусть и АРКА привлечёт молодые сердца. Непременно пусть привлечёт и отеплит. Если АРКА близка широким массам, то следует это использовать во благо, не откладывая.

Постарайтесь достать текст лекции Ватсона и пришлите нам. Мы очень радовались приливу бодрости, который звучал в Вашем письме 27 Ноября. Не допускайте уныния – оно пожирает лучшие возможности. У всех бывают трудные дни, но ведь это только дни, а магнит бодрости привлечёт и новые решения. Вот Дедлей поехал в утомительное рабочее турне, но зато сколько оповещений об АРКА он разбросает по своему пути. Вы пишете о спросе на монографию. Таких спросов немало и жаль, что мы не можем удовлетворить их. Может быть, вначале казалось – куда и как разойдутся дорогие книги, но при этом забывалось, что кадры потребителей растут. Молодые студенты становятся деятелями. Словом, время работает и не медлит. Так и спешите и действуйте во имя светлого будущего. В добрый час! Сердечный привет друзьям.

14 января 1943 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/SwG8BKx0rxw

https://youtu.be/pFmguBm5LKk

https://youtu.be/BgfS4wuXNTg

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron