Утверждаю.

Размещение, обсуждение, изучение

Утверждаю.

Сообщение Чиж Анна » 15 апр 2024, 03:08

УТВЕРЖДАЮ

14 апреля 24 г.


Утверждаю! Истинное строительство Жизни есть создание во всех проявленных Мирах Гармонии и Красоты, Заповеданных Матерью Мира в формах Общего Блага, вмещающих в себе целостную Мощь Её Магнита и творящей Силы Агни Иерархии.

Поэтому именно такими должны быть все качества+энергии творящего Новый Мир человеческого микрокосмоса, могущего созидать Общее Благо лишь только силой своей любви+воли, осознанно устремлённой лишь к Иерархии его Духовных Родителей, наполняющих весь микрокосм человека самыми высокочастотными качествами+энергиями — сугубо индивидуально соответствующими его накоплениям, а потому и не разрушающими его полноплановую материю.

Человеческий микрокосмос лишь тогда развивается гармонично, когда он осознанно наполняется и ассимилирует в себе лишь только соответствующие пространственно+временные качества+энергии, ныне стремительно повышающие свою частотность вследствие срочного эволюционного преобразования материи проявления всего сущего, — что вообще не подлежит отмене, ибо является осуществлением космического Закона Ритма перехода Солнечной системы в высшую пространственно+временную Сферу.

В связи с этим, сейчас все солнечносистемные человечества вообще не могут остаться в стороне от этого единого процесса, именно что и принуждает каждого человека либо осознанно подчиниться его осуществлению, либо уйти в иные — низкоплановые миры, — именно что для них и является окончательным решением их дальнейшей судьбы — никогда не возвращающейся вспять.

Духовные Родители каждого человека, однозначно бескорыстно и беспредельно любят всех своих воплощённых детей, и потому никогда не позволяют им становиться паразитами по отношению к другим людям и к Ним самим, ибо сугубо потребительский паразитизм сам по себе является следствием присутствия в их микрокосмах качеств+энергий инфернального мира, всегда существующего лишь за счёт жизненной силы других существ.

Вот почему сейчас так остро насущно востребовано самостоятельное решение всех жизненных проблем всеми людьми, всегда получающими стороннюю помощь лишь только в крайних — жизненно важных случаях, — ибо все люди, предназначенные для реального перехода в Мир новой формации, непременно должны осознанно и действенно активизировать в себе все самые высшие качества+энергии для их духовного роста и восхождения всего полнопланового микрокосмоса в него.

Без осознанного решения этой своей эволюционной задачи и её полномасштабной реализации, ни один людской микрокосмос просто не сможет объединиться с Творящей Мощью+Силой Иерархии Блага — лишь только которая способна возвести их качества+энергии в состояние человеков+творцов Нового Мира, настоятельно требующего от них полнопланового соответствия своему качественно+энергетическому наполнению.

Поэтому реально утвердить себя в качестве жителя Нового Мира человек может лишь только посредством реализуемого им, единого с Братством Владык и единомышленниками труда сотворения Общего Блага, воспринимая Его именно как истинную панацею спасения всего земного человечества, — ибо для реального утверждения Мира новой формации на Земле требуется сугубо действенное осуществление общечеловеческой психической энергии — творящей энергии его любви+воли.

Следовательно, все будущие формы Нового Мира — это непременно формы Общего Блага, осуществляемые людьми в Красоте высокочастотного восприятия посредством именно гармоничного сотворения и эволюционного развития, с утончением всего качественно+энергетического состава материи их проявления, — что может вместить и утвердить лишь только восходящее в духовном совершенствовании сердце+сознание человека, действенно становящегося творцом посредством благого труда и овладения в нём потенциалом своих абсолютных творческих способностей.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Иерархия

9.
Владычица, Я Тебя возвещаю как великую Сотрудницу Космического Разума. Владычица, поверх всех сил космических, Ты несёшь в Себе то сокровенное зерно, которое придаёт жизнь сияющую. Владычица, утверждающая все явления Разума, Ты Дательница радости космического творчества. Владычица край устремлённый украсит творческим огнём. Владычица мысли и Водворяющая жизнь, Тебе являем сияние Нашего луча. Матерь, Владыками чтимая, Мы несём в сердце огонь Твоей любви. В Твоём сердце живёт луч дающий; в Твоём Сердце зарождается жизнь, и луч Мы Владычицы утвердим. Да, да, да! Так Космос живёт на величии Двух Начал, да, да, да! Так Космос венчает Два Начала! Так Матерь Мира и Владыки строят жизнь, да, да, да! И в беспредельном устремлении Космический Магнит объединяет свои сокровенные части. Так Мы Владычицу чтим за всеми пределами!

10. Широко поле для идущей, явленной Тары. Мы, Архаты, когда возносимся к пространственному огню, то простираемся перед всем огненным вместилищем Матери Мира. Вместилище Матери Мира имеет все отражения на Земле. Одно из них, самое сильное и напряжённое, есть явление идущей Тары. Матерь Мира несёт видимо и невидимо явление тех несказуемых нитей — утверждение мировых нитей.

Найдём отражение Космоса в великом принципе строения и слияния. Когда Братья человечества испытывают скорбь о живущем в сознании человечества Их Облике, Они лишь могут сказать — строите ваши гипотезы на явных вам призраках. Мы ведь только призраки человечества! Когда утвердит дух Наше пламенное существование, тогда из призраков станем Огненными Воинами.

11. Братья человечества назначаются строить жизнь планеты; назначаются как Ведущие Веление великой Матери Мира. Когда провод радости идёт, тогда звучит музыка сфер. Когда трепещет сердце космической силой, тогда музыка сфер наполняет пространство. Сердце Нашего Братства человечеству бережёт путь к Общему Благу.

12. Никогда человечество не задумывалось над явлением жизни Архата. Принято видеть Архата в области облачной. Рекорды мышления ужасны и смешны. Истинно, Мы — Братья человечества — не узнаём себя в представлениях человеческих. Наши Облики так фантастичны, что Мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположное, то Наше Изображение приняло бы верную форму.

Кармическая связь точно исчезает, когда мышление представляет себе Архата. Всё в другом масштабе, всё невероятно, всё не отвечает действительности. Скажем — идя к высшим мирам, Архат беспределен во всех проявлениях. Возносясь, Архат возносит все высшие и тончайшие энергии с собою.

Мы можем Наши истинные Лики показать только близким. Наши лучи можем послать только самым близким, да, да, да!

13. Если бы можно было дать человечеству Наш Облик, то устремление к знанию утвердилось бы. Конечно, нужно было бы дать Облик на продолжении тысячелетий. Книга Жизни прекрасна в цельном утверждении. Конечно, когда можно дать всю картину Космического Магнита, тогда утверждается явление красоты Бытия.

Если бы можно было дать полную картину течения жизни Архата, то Наш Облик принял бы свой верный размер. Книга Жизни Нашей звучит и цементирует Нашу ступень. Каждый Владыка имеет свою ноту. Эпоха Майтрейи утверждает женщину. Ведь явление Майтрейи связано с утверждением Матери Мира в прошлом, в настоящем и в будущем. Книга Жизни так прекрасна!

Н.К. Рерих
РУССКОМУ НАРОДУ


"Мы проехали много миль, и увидели, что с тех пор, как мы имели удовольствие видеть Вас обоих, в мире появилось много горя и страданий. Ваша страна, которую, зная её судьбу, мы всегда считали великой, теперь стала великой в глазах всего мира, который раньше сомневался в этом. Ваша страна спасла мир, но ещё больше ей предстоит сделать. Будущее России можно сравнить с полотном, на котором главное место занимает большая яркая звезда на фоне предрассветного неба. Россия будет мировым лидером. Мы будем приветствовать возрождение России.

Почтительно приветствуем Вас всех и просим Вашего благословения нашему дому и семье".

Так пишет нам из Кветты Чарльз Диккенс, внук великого писателя. Рид в своих книгах твердит, как Россия спасла и спасает Британию. Кентерберийский, передавая пожертвование на Русский Красный Крест, заметил: "Сколько бы мы ни пожертвовали, мы никогда не выплатим наш долг русскому народу".

Иностранцы гремят о подвигах, о геройстве русского воинства. Германцы признают, что русская рать подобна гидре – вместо отрубленной головы вырастает новая, сильнейшая. Пора оценить русские сокровища. Пора от древних времён – от Ярославова Киева, от Новгорода, от Сергиевых строительств, от "Слова о Полку Игореве", от "Задонщины" понять величие, красоту, долго непонятую, захороненную. Приспело время русского размаха. В добрый час!

Святослав старается в Дели устроить нашу выставку в пользу Русского Красного Креста. Даже с самой благой целью всё это нелегко. Также нелегко издать книгу с тою же целью. Цены на бумагу и на печатанье так возросли, что издание становится бесцельным. Местный уездный начальник пристаёт, чтобы мы покупали военный заём. Но ведь "Александр Невский" дал в Индоре на военный фонд 2500 рупий. Кроме того, нигде не указано, что жертвовать надо лишь на определённые цели. Каждая полезная цель хороша. А нам хочется устроить для русского дела. В этом направлении и стараемся. Кроме того, всё написанное о русском народе, всё ознакомление Индии с русскими сокровищами – всеполезное дело. Каждый в своих силах принеси всё достояние на пользу Родины, во благо человечества.

4 января 1943 г.

Публикуется впервые
Перевод Н. Л. Некрасовой


https://youtu.be/qNAmbniavxM

https://youtu.be/e-ptCJMGc8M
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron