Претворение.

Размещение, обсуждение, изучение

Претворение.

Сообщение Чиж Анна » 15 апр 2024, 02:53

ПРЕТВОРЕНИЕ

13 апреля 24 г.


Именно действенное претворение Закона Эволюции Материи как проявления Самой Цельности Матери+Отца во всём Сущем — вот единая Задача всех, ныне существующих светлых человечеств Солнечной системы, которую следует в реальности осуществлять в образе жизни каждого человеческого микрокосмоса, воплощённого в ней.

Истинно так: ныне совершается действенное претворение всех, явленных в пространстве+времени законов строительства Жизни посредством осуществления Творящей Мощи Матери+Отца, воплощённой в Цельности Иерархии — вечно+беспредельно созидающей Общее Благо для постоянного эволюционного развития в Вечности всей полноплановой жизнетворной Материи.

Вот именно такой полномасштабный переход из одного качественно+энергетического наполнения проявленной Материи в Её свето+утончённое состояние, сейчас осуществляется в жизненном проявлении всего земного человечества впервые за все, прошедшие ранее века его существования, — что говорит прежде всего о том, что в нём нынче имеется потенциал, имеющий возможность осуществления своего преобразования в высокочастотное качественно+энергетическое состояние, — чего у землян ранее не было.

Именно такой способ претворения проявленной материи людских микрокосмосов является первостепенным следствием многовековых действенных усилий Владык Братства в достижении реальных результатов в преобразовании её чрезмерно инертных свойств в более пластичные, ставшие следствием многовековых преобразовательных действий с увеличением степени её наполнения сугубо духовными качествами+энергиями.

Вот именно эти новые качественно+энергетические свойства современной микрокосмической материи сейчас и требуют от всех людей, предназначенных для перехода в высокочастотный Новый Мир, реального действенного утверждения ими своей способности к полноплановому первостепенному претворению своего сердца+сознания в состояние осознанного творческого инструмента, непосредственно управляемого Духом, являющимся действенным проводником руководства его Иерархических Родителей.

Именно такая активно действующая функция человеческого сердца+сознания и является для всего полнопланово проявленного микрокосмоса гарантом реального осуществления претворения в настоящем едином планетарном процессе всего состава материи сущего в высокочастотное состояние, — в чём именно микрокосмическая материя исполняет ведущую роль.

Но для достижения высшего результата в этом процессе претворения всей материи в новомировую — высокочастотную, людям следует знать, что это прЕтворение вовсе не имеет ничего общего с людским умением лукаво прИтворяться, ибо второе отстоит от первого в диаметрально противоположном направлении — в направлении, пока что присутствующем в сугубо людском эгоцентризме как наследнике внешней системы тьмы в микрокосмосе.

Вот именно такое кардинальное отличие состояния сознания старого микрокосма людей от нового сейчас и следует глубоко осознать всем, устремлённым в Мир новой формации людям, ибо без такого осознания в них не проявится желание и устремление к действенному преобразованию всего их образа жизни — яро устремлённого именно к сотворению Общего Блага — единственно естественно претворяющего всё качественно+энергетическое наполнение полноплановой материи в высокочастотное состояние.

Да, слишком много сейчас на планете накоплено психо+химо+физической грязи именно вследствие бездумно+неосознанной — невежественной деятельности самих людей, что нынче и является первостепенной причиной всех современных катаклизмических природно+техногенно+социальных потрясений и бедствий, — лишь только посредством которых сама планета и может освободиться от этих отягощений для осуществления полномасштабного претворения всей материи проявленного сущего в новомировое состояние — с высокочастотным качественно+энергетическим наполнением, первостепенно включая именно микрокосмическую материю проявленного человечества.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Иерархия

5.
Мировой Глаз Шамбалы несёт человечеству Благо. Мировой Глаз Шамбалы как Свет на пути человечества. Мировой Глаз Шамбалы та Звезда, которая направляла всех ищущих.

Для одних Шамбала есть Истина, для других Шамбала есть утопия. Для одних Шамбалы Владыка есть Старец, для других Шамбалы Владыка есть явление Довольства. Для одних Шамбалы Владыка есть украшенный Идол, для других Шамбалы Владыка есть Руководитель всех планетных духов. Но Мы скажем: Шамбалы Владыка — Огненный Двигатель Жизни и Огня Матери Мира. Дыхание Его горит пламенем и Сердце Его пылает огнём «Лотоса Серебряного». Шамбалы Владыка живёт и дышит в Сердце Солнца. Шамбалы Владыка — Зовущий и Позванный. Шамбалы Владыка — Стрелу Несущий и все стрелы Принимающий! Шамбалы Владыка дышит Истиной и утверждает Истину. Шамбалы Владыка Нерушим и рушимость претворяет в созидание! Шамбалы Владыка — Навершие Знамени и Вершина Жизни! Примите Шамбалы Владыку как Знамение Жизни. Трижды скажу — Жизни, ибо Шамбала есть Залог устремлений человечества. Наше Явление — человечества залог совершенствования. Наше Явление — утверждённый путь к Беспредельности!

6. В зове сердца заложено всё творчество. Весь космический простор наполнен зовом и Сердце Космоса и сердце Архата полны зова. Зов и отклик являются сочетанием космических огней. Объединение, истинно, является явлением нашего цикла. Много кругов получаются от зова и, расширяясь при интенсивности, захватывают другие сферы. Явление утверждения творчества является как объединение.

Я — Владыка Шамбалы — говорю: «Принцип жизни является утверждением простора космической энергии и путём творческого огня!»

7. Шамбалы Владыка являет человечеству три начертания: Учение, явленное Майтрейей, зовёт дух человеческий в Наш творческий мир. Учение Майтрейи указывает на Беспредельность в Космосе, в жизни, в достижении духа. Учение Майтрейи держит знание космического огня как открытие сердца, вмещающего явление Вселенной.

Старое предание, утверждающее, что явление Майтрейи явит воскрешение духа, правильно. Мы добавим — воскрешение духа может предшествовать явлению Прихода, как принятие сознательное Учения Владыки Майтрейи. Истинно, воскрешение!

8. Майтрейя хочет всё ускорить. Майтрейя хочет всё успешно завершить. Майтрейя хочет вашу радость. Майтрейя хочет дар человечеству дать огненным опытом. Майтрейя хочет претворить жизнь на Земле в сияние Матери Мира. Да, да, да! Беспредельна красота жизни!

Архат видит глазами сердца. Архат видит глазами сердца красоту сущности. Архат видит глазами сердца, и сущность будущего зовёт нас. Верно и утверждено то созидание.

Н.К. Рерих
ВЕЛИКОЕ ДОБРО


Веласкес признавался, что ему не нравится Рафаэль. Греко говорил, что Микеланджело хороший человек, но плохой живописец. Энгр восклицал при приближении Делакруа: "Запахло серою, дьявол приближается". Рескин так изругал Уистлера, что тот судом смыл такое поношение. Саржент уверял, что если яблоки Сезанна упадут на пол, они зазвенят, как жестяные. Гойя немало злословил и судился. Микеланджело жестоко порочил Леонардо да Винчи.

Целая уйма всяких осуждений. Они не возвысили осудителей и не унизили осуждаемых. Рядом с этим является целая группа отличнейших мастеров разных веков, которым не приписывается осуждений. Увенчает эту группу Леонардо да Винчи. Много раз оклеветанный он говорил о терпении, ибо оно против клеветы, как тёплая одежда против холода. Вот и Пюви де Шаванн воздержался от всякого осудительства. Эта черта остаётся одной из ценнейших в его деятельном характере. Куинджи, услыхав о клевете на него, только сказал: "Странно, ведь этому человеку я никакого добра не сделал". Слыша о злословии, он улыбался: "Верно, им, бедным, плохо живётся".

Сердце русского человека отзывчиво. Колодники всегда были "несчастненькие". Добротворчество живёт в сердцах русских. Вот ещё две вехи великого добра. Недавно слышали мы в один вечер два замечательных сообщения. Статья Алексея Толстого "Разгневанная Россия" и слово Алексея Щусева о реставрации "Нового Иерусалима", поврежденного немецкими бомбами, и о стройке города Истры. Велика сила русская – уже до окончания войны народ мыслит о строительстве, о преуспеянии. Великое добро!

Блестящая статья Толстого останется в русской исторической литературе как залог русской непобедимости. Великое добро! Пусть такие сообщения широко летят по миру на всяких наречьях. Крепкая стройка отзвучала в слове Толстого и Щусева. Как же послать им привет? Вот послали брату Борису и телеграмму и два пакета, но дошло ли? Пусть всё дойдёт! Обратимся к 1943 году с мыслью о великом добре.

1 января 1943 г.

Публикуется впервые

Письмо 63 б. Субба Роу – Синнетту. 26 июня 1882 г.

Коконада, 26 июня 1882 г.


… А теперь я, к сожалению, должен поставить вас в известность, что ничего, похожего на практическое обучение ритуалу оккультных наук, невозможно при поставленных вами условиях. Поскольку мне известно, ни один ученик оккультной философии не преуспел в развитии своих психических сил без ведения такой жизни, какая предписана такого рода ученикам; и не во власти Учителя сделать исключение для какого-либо ученика. Правила, установленные древними Учителями Оккультной Науки, непреклонны. И никакому Учителю не предоставлено права по своему усмотрению проводить или не проводить их в жизнь, смотря по обстоятельствам. Если вы находите неосуществимым изменение вашего нынешнего образа жизни, то вы не можете ожидать практических наставлений до тех пор, пока вы не будете в состоянии принести те жертвы, какие требуются Оккультной Наукой. А пока что вы должны удовлетвориться такими теоретическими наставлениями, какие окажутся возможными вам дать…

https://smotrim.ru/video/2787711

https://youtu.be/dJOnR-0TSxY

https://youtu.be/CCb4B-hLL_M

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей