Огненасыщение.

Размещение, обсуждение, изучение

Огненасыщение.

Сообщение Чиж Анна » 10 апр 2024, 02:29

ОГНЕНАСЫЩЕНИЕ

10 апреля 24 г.


Да, да — именно огненасыщение всего полнопланового людского микрокосмоса сейчас является самым востребованным — со стороны каждого человека осознанным действием, естественно осуществляющим всё его полномасштабное перестроение, так насущно необходимое для его реального перехода в новое — высокочастотное качественно+энергетическое пространственно+временное наполнение Мира новой формации.

Именно происходящее сейчас огненасыщение всего современного пространственно+временного качественно+энергетического наполнения, является единым условием для землян в поддержании и развитии эволюционного процесса в каждом микрокосмосе, — условием, требующим от них действенного осознанного сотворения сугубо высокочастотного — духовного соответствия для содействия в осуществлении естественного полнопланового преобразовательно+переходного процесса его становления человеком+творцом Мира новой формации.

Но наполнить всю материю своего микрокосмоса силой творящего Агни человек может лишь только своими самостоятельными действиями, яро — свето+огненно устремлёнными лишь только к сотворению Общего Блага, — что единственно естественно способно объединить его с Огнём, адаптированным в Иерархических Родителях, могущих его наполнить Его творящей Силой лишь по единому лучу связи, действующему именно в процессе этого сотрудничества.

Разумеется, человек, действующий в одном устремлении со своими Духовными Родителями, часто даже не знает, что он поддерживает в этом процессе свою с Ними связь, ибо люди слишком долгое время были разъединены в своём сознании с Иерархией Блага, но связь с Нею они не прерывали в том случае, если не прерывали свою сугубо благотворную деятельность на протяжении всех своих воплощений.

Поэтому сейчас именно такая деятельность людей, восстанавливая их осознанную связь с Владыками благодаря нынешнему огненасыщению всей пространственно+временной проявленной Материи, восстанавливает и их взаимодействие с творящей Мощью Магнита Матери Мира.

Именно так многие люди и смогут стать способными управлять своим и пространственно+временным свето+огненным наполнением всех стихийных сил, то есть — стать истинными творцами Нового Мира, вся Материя проявления сущего в котором будет на порядок чище, светлее и утончённее нынешней.

Вся огненнонаполненная новомировая материя будет настолько пластичной в её стихийном составе, что из неё можно будет создавать новые формы Общего Блага именно посредством мыслетворчества, — но разумеется, лишь только тем человекам, у которых сама мысль будет строго дисциплинированна в её проявлениях.

Вот почему, овладение своими потенциальными творческими способностями для всех будущих жителей Нового Мира, уже сейчас напрямую требует от них первостепенного овладения строгой дисциплинированностью в проявлении всех своих качеств+энергий во всех действиях, ибо само свойство дисциплинированности является сугубо огненасыщенным, а потому и нуждается в осознанном отношении к нему, в строгом руководстве его сердцем+сознанием.

Поэтому без осознанного привлечения силы своей любви+воли — силы Духа, питающей весь микрокосмос творящей Силой Агни, сугубо людской — ныне пока полуживотный микрокосмос, не сможет стать истинно человеческим, то есть — принадлежащим новомировой формации, утверждающей его причастность к творческой Силе нового Свето+Огненного качественно+энергетического пространственно+временного наполнения.

Именно в связи с этим, всем современным землянам, намеренным стать творцами Нового Мира, следует не умозрительно понимать острую насущность овладения своими потенциальными творческими способностями, а практически — в каждом своём действии, использовать для его совершения лишь только самые высшие качества+энергии сердца+сознания, реально активизирующего истинное огненаполнение всей материи их микрокосмоса.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

917.
Утверждение закона соответствия зависит от напряжения сил духа. Как можно утвердиться в понимании закона соответствия, если дух не принимает импульс Огня! Только в беспредельном искании дух может напрячь устремления, насыщенные огнём.

918. Орбита человеческих действий стремится к соответствию с космическим течением. Ведь каждая искра духа может зажечься, соприкасаясь с огнём пространства. Почему же люди так замыкают свои круги? Ведь в орбите действий находятся все нужные импульсы для достижения Космического Магнита. Творчество Космического Магнита устремляет человечество к Истине, и чуткость духа даёт знание направления.

Заключение. Пытаюсь приблизить вас к Беспредельности не для изысканного понятия, но чтобы внести утончение сознания. Если познанием причин мы расширяем сознание, то утончаем его познаванием качества. Это свойство и качественность мысли и чувства будет познанием начал созидания.

Нельзя определить словами, в чём заключается высокое качество мышления, но каждый даже делающий работу чувствует её требуемое качество. Это качество, как воздушная арфа, отзывается на поток действительности и собирает под центром «чаши» тончайшую сому познания и различения, не только по соизмеримости, но и по непреложности. Эта последняя искра Истины зажигает притягательный маяк Света.

Когда так темно, подумаем о Свете!

Н.К. Рерих
ЗОВ О КУЛЬТУРЕ


"Даже самые великие реки не пренебрегают малейшими ручейками". Так говорил мудрый китаец Мо-дзе.

Правильно! Но что же оказывается, когда под грозою Армагеддона иссякают ручьи? Во что превращаются реки? Пишут из Америки:

"Должна сказать, что нам будет трудно рассчитывать на членские поступления – дороговизна буквально всего. [Цена] квартир, жизненных припасов, одежды, предметов самой первой необходимости настолько возросла, что все стараются урезать свои расходы. Конечно, Культура, образование, поддержка новых начинаний страдают в первую очередь. Теперь будет очень туго с топливом – больше 65 градусов тепла не может быть в квартире. Если у вас школа, ученики протестуют против холодной атмосферы и уходят. Да и самому работать, когда в комнате холодно, не очень удобно, всё очень осложнилось… Как я буду продолжать давать уроки сама моим ученикам будет в зависимости от возможности музыки в частной квартире. Но иметь все учреждения, с их вывесками в одном здании, и при этом в хорошем известном здании, собираться для заседаний, как мы это делаем теперь, например с АРКА, а также продавать книги и издания и продолжать корреспонденцию по Музею – всё это уйдёт, как только мы выберемся отсюда. Но оставаться здесь мы не сможем из-за квартирной платы, которую Дедлей не сможет покрывать из своего жалования".

Всё это означает, что не только "Фламма" временно умолкла, но, вероятно, то же грозит и Академии. А что же будет с АРКА? Где же будет её сборное место? Всё это не предвещает рост дел. Повсюду необъяснимые странности. Московское радио сообщает о вывозе германцами множества культурных ценностей из занятых русских городов. При этом говорится, что русский народ потребует эти сокровища обратно. Правильно! И будет суд и над похитителями и над теми, кто бросил народные сокровища на произвол. Если трудно было вывезти из Львова, то из Царского Села хотя бы на подводах было время увезти. Расхитители народного достояния должны дать ответ. Достаточно было расхищено. Об этом преступлении можно слышать в разных странах.

Мой "Зов о Культуре" перепечатан в нескольких газетах и журналах. Всюду твердите о Культуре! Не уставайте твердить. Культура рождается из природных качеств, из образования и воспитания. Не только книга, но и внутренний уровень семьи и учителя будут факторами мировоззрения молодёжи. Школа и кооперация и глаз открытый к новым достижениям – суть врата к будущему.

Кто-то или что-то открывает врата в будущее. Каждый может припомнить из детства, когда вдруг забилось сердце внутренним познанием. Прекрасный, чудесный миг! Всегда сохранится в глубине сознания признательность к этому ведущему, к наставнику. Зародится истинная кооперация – эта свободная светлая основа прогресса.

16 декабря 1942 г.

Публикуется впервые



https://www.1tv.ru/news/issue/2024-04-04/21:00#1

https://youtu.be/QrP9yocDt3w

https://www.vesti.ru/article/3886997

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron