Качество.

Размещение, обсуждение, изучение

Качество.

Сообщение Чиж Анна » 09 апр 2024, 02:37

К А Ч Е С Т В О

9 апреля 24 г.


Безусловно, качество всех, осуществляемых человеком в формопроявлении действий, является производным от реализации им осознанного действенного высшего устремления сердца+сознания и всего полнопланового микрокосмоса, могущего лишь только с растущим — высокочастотным качественно+энергетическим наполнением творить истинное Общее Благо — именно будучи Его сотворцом, единым с Творящей Мощью Магнита Матери Мира и Агни, воплощённого в Его Иерархии.

Именно такой осознанный труд человека, устремлённо следующего путём сугубо духовного — чистого и светлого восхождения, всегда становится благотворным, даже в том случае, если он не знает о своём единстве с Творящей Благо Иерархией, но упорно продвигается лишь только посредством сотворения Общего Блага во всём своём образе жизни, — так же, как это делали многие истинные Святые, будучи даже отлучёнными от церкви за их, не соответствующие её догмам действия.

Потому в Учении Жизни и говорится: не количество, но качество всегда становится основанием каждого истинного благотворного труда, — качество, содержащее в себе творящие энергии любви+воли, исходящие из сердца+сознания, утверждающего все произведения микрокосмоса именно в этом статусе своим высокочастотным наполнением.

Вот именно так — в таком ключе сейчас должны действовать все земляне, предназначенные стать жителями Мира новых формаций, учась в это чрезвычайно напряжённое мгновение — в котором происходит такое ярое столкновение всех пространственно+временных качеств+энергий и их взаимопроникновение или взаимоотталкивание друг друга в процессе образования совершенно иных новомировых форм, в которые каждый человек вносит сугубо своё качественно+энергетическое наполнение.

Вот почему сейчас так архиважно каждому иметь лишь только высокочастотное качественно+энергетическое наполнение всей микрокосмической материи, всецело зависящее от устремления силы его любви+воли лишь к сотворению ОБЩЕГО, а не личного Блага, что обеспечивается каждым его внутренним и внешним действием, и о чём ему нужно не только виртуально помнить, а претворять в каждом малейшем микрокосмическом проявлении.

Весь современный земной мир сейчас движется к своему завершению и преобразованию всех его форм в новомировые, что первостепенно относится именно ко всем людским микрокосмам, могущим стать Новыми лишь только благодаря их, совместным с Иерархией благотворным действиям, единственно реально обеспечивающим полноплановое преобразование всей материи их проявления и переформатирование всего внутреннего строения.

Поэтому здесь Мы ещё раз акцентируем внимание сердец+сознаний именно на том, что абсолютно все современные действия людей приносят им реальную пользу в этом едином планетарном процессе лишь только в том случае, если они осуществляют их осознанно и в единении с творящей Новый Мир Иерархией Блага, ибо в их нынешнем пространственно+временном окружении сейчас присутствует чрезвычайно большое — небывалое никогда ранее, количество развоплощённых и воплощённых лжецов из мира инферно, нуждающихся в человеческой психической энергии и пользующихся ею уже не прикрываясь никакими завесами.

Именно поэтому и вся современная жизнь людей и качественность их будущей ближайшей жизни — абсолютно всей, полнопланово зависит лишь только от их умения творить и полнопланово осуществлять своё единение с Миром Высшего Долженствования — со своими Духовными Родителями — единственно имеющими Космическое Право руководить и помогать своим детям — истинным наследникам Их Беспредельного Абсолютного Потенциала творческих способностей, дающих им статус таковых лишь только в процессе их единого с Владыками труда сотворения Общего Блага.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

914.
Так в творчестве завершается жизнь и «Книга Жизни» заполняется разнородными энергиями. В огненном устремлении дух находит отклик. В огненном устремлении сердце получает ответную вибрацию. В красоте духа лежит осознание всей мощи космического завершения. Так радость Бытия притягивает дух к завершению. Написано в «Книге Бытия», что прямой путь к завершению лежит через сердце. Так космический закон напрягает духовные импульсы, и жизнь пространства звучит красотою!

Сказано в «Книге Жизни», как величественен закон объединения и как в законе сливаются все высшие энергии. Из великих импульсов мощно дух напрягает импульс самоотверженности, и в этом огне Мы завершаем. Чем мощнее, тем огненнее!

915. Космический Магнит напрягается устремлённым огнём. Насколько можно человечеству принять направление Магнита расширением сознания, зависит от устремления духа. Только этот рычаг может указать путь к Магниту Огня. Только искание духа даст направление к Источнику энергии. Так можно утвердить соответствие и устремить мощь духа к Истине.

916. Качество энергий напрягает творческие импульсы. Свободная, явленная воля напрягается качеством энергий. Каждая творческая мысль привлекается к огненному фокусу. Каждая творческая напряжённость привлекает соответственные огненные энергии. Потому все действия должны иметь в основании устремление и высшее качество энергий проявляется в творчестве духа.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА


(10.12.1942)


Долетели письма Зины и Дедлея от 29 Октября с приложением АРКА – текст хорош (почему-то забыт Пушкин), список тоже хорош. В добрый час! Не теряя времени, действуйте, спешно налаживайте всюду отношения. Характерна кара, постигшая мерзавца Поуэля – так и бывает. Сколько вреда он причинил: Томас Кравен тоже мерзавец. О нём Вы писали нам давно – о его книге. Показательны сведения, полученные Вами от Мидхема. Включите их в Ваш меморандум. Такие разведки чрезвычайно полезны. Можно видеть, насколько погрязли во зле грабители, как пытаются они вредительством прикрыть свои преступные мошенничества. И какова же бездна невежества, если Канжур и Танжур [1] выбросили в подвал! А теперь Америка шлёт послов с приветами в Тибет, и могут ли они сказать о гибели тибетской библиотеки в центре Америки? Не бомбы уничтожили, а свои злобные невежды. Все вандализмы отмечайте! Боритесь за Культуру! Вероятно, удивляются друзья, когда читают, как раньше писала Хорш. Что же случилось? Когда случилось? Почему случилось? Вряд ли грабитель на большой дороге даёт ответ.

Одновременно с Вашим письмом пришло и письмо Катрин с чрезвычайно важными сведениями. Грабители боятся учинённого ими мошенничества над трудовыми сбережениями Людмилы. Даже предлагают не начинать это дело и взамен отложить дело Корпорации. Это чрезвычайно важно! Не только внесите это подробно в меморандум, но и закрепите письменно, хотя бы в виде письма Катрин к Редфильду. Ведь вполне естественно, что Катрин захочет укрепить сведения о том, что дело Корпорации может быть продолжено в любое время, и никакие сроки не угрожают. Гнусное предложение адвоката Хорша об отложении дела Корпорации взамен дела Людмилы тоже может быть отмечено в письме Катрин к её адвокату. И по делу Людмилы сроки не истекли, ибо последним письмом Редфильда к Стерну это дело выявлено. Ведь это и есть то самое, о чём мы все думали. Очень закрепите! Кроме мошенничества над Людмилою, такое же учинено и над Рябининым, – пусть и этот дамоклов меч висит над головами преступников. Всему придёт своё время. Можно представить, сколько всяких мошенничеств наделано Хоршем. Судья О'Маллей так прав, протестовав против инспирированных голосов своих сотоварищей. Как видите, сами факты собираются, и часто бывает, что очень большое начинается с чего-то малого. Слабое место мошенника обнаружилось, а затем и ещё придут факты. Зорко следите! Преступники боятся обвинения в мошенничестве.

Спешно действуйте с АРКА – имеете полное основание сноситься со всеми полезными учреждениями и лицами в Америке и за границей. Пришлите ещё лифлеты и бумагу АРКА. Зина правильно замечает, что приходится адвокатам твердить уже общеизвестные вещи. Ничего не поделаешь – так и продолжайте. Корпорация – для сохранности картин, за три шеры заплачено 11.000 долларов, преступники боятся раскрытия их мошенничеств (фрод). Действуйте бодро и зорко. Берегите друзей, отвечайте сурово врагам. Да будет всё хорошо! Душевный привет всем друзьям.

10 декабря 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Собрание священных текстов буддистов.


Письма Махатм
Письмо 36


… Я ещё раз повторяю. Только тот, у кого в сердце любовь к человечеству, кто способен в совершенстве охватить идею о возрождении братства на практике, только тот имеет право обладать нашими тайными учениями. Только он один никогда не злоупотребит своими силами, так как в этом случае нечего бояться, что он обратит их на себялюбивые цели. Человек, который не ставит блага человечества выше своего собственного блага, не достоин стать нашим учеником, он не достоин стать выше в познаниях, чем его сосед. Если ему хочется феноменов, пусть он довольствуется явлениями спиритизма. Таково действительное состояние вещей. Когда-то было время, когда от моря до моря, от гор и пустынь севера до великих лесов и равнин Цейлона была только одна вера, один боевой клич – спасти человечество от страданий невежества во имя Того, кто первый учил солидарности всех людей. А сейчас? Где величие нашего народа и Единой Истины? Это – вы можете сказать: прекрасные видения, которые когда-то были реальностью на Земле, но угасли подобно свету в летний вечер. Да, теперь мы находимся среди борющихся людей, упрямых, невежественных, ищущих познания истины, и всё же не способных её найти, ибо каждый ищет её только для своей собственной частной пользы и удовлетворения, не уделяя ни одной мысли другим. Разве вы, или вернее они, никак не поймут истинного значения и объяснения того великого крушения и опустошения, которые пришли в нашу страну и угрожают всем странам – вашей прежде всего? Это эгоизм и исключительность убили нашу страну и убьют и вашу, которая, вдобавок, имеет ещё некоторые недостатки, которых я не назову. Мир заволок облаками свет истинного знания, а эгоизм не дозволит его восстановления, ибо он исключает и не хочет познать полного братства всех тех, кто родился под одним и тем же нерушимым законом природы…

https://youtu.be/o9_vE-oaeB4

https://www.1tv.ru/news/issue/2024-04-04/09:00#1

https://nashaplaneta.su/blog/pol_krejg_ ... 4-04-57008
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей