Утверждение.

Размещение, обсуждение, изучение

Утверждение.

Сообщение Чиж Анна » 08 апр 2024, 02:26

УТВЕРЖДЕНИЕ

8 апреля 24 г.


Что делает сознание только что родившегося человека в условиях пока ещё незнакомого ему мира? Оно с первых мгновений утверждает своё право быть и жить именно как самостоятельная сущность, имеющая для этого целый, проявленный в материи Космос — с его беспредельным потенциалом, который ему и следует воплотить в жизни как произведение, утверждающее его — сознание, именно творческой сущностью, целостной с Макрокосмосом.

Постоянным утверждением единения всех тождественных качеств+энергий пространственно+временного наполнения творится вообще вся проявленная Материя, слагающая все формы сущего Общего Блага именно для осуществления духовно+эволюционного развития самой Жизни.

Абсолютно всё сущее в проявленных мирах, самими условиями жизни в инертной Материи, вынуждено непременно постоянно утверждать своё право быть лишь только доступными для него средствами и способами — самыми естественными и безопасными среди которых, являются именно трудовые, объединяющие всех осознанных существ именно с Иерархией творящего Агни, создающей их силой Мысли для материальной реализации в жизненных формах, далее сохраняющих свою с Нею связь именно посредством постоянного труда, лишь только в его процессе имеющих возможность расширения своего сознания.

Поэтому все люди, не признающие труд сотворения Общего Блага как единственно доступный для них способ осуществления своего образа жизни, по сути являются паразитами в человеческом обществе, то есть — представителями инфернальной системы тьмы.

Вся система мира инферно вообще существует лишь только за счёт эксплуатации человечества, питающего её своей психической энергией, которую она выкачивает из него, внедряя в сознание людей страх, унижение, страдания, зависимость и прочие тёмные чувства+эмоции, не позволяющие им утверждать себя именно в качестве человеков+творцов.

Вот почему именно сейчас — в момент эволюционного смещения развития всего сущего в мире, так резко и агрессивно восстала вся, ранее разрозненная на группировки, система тьмы, — ибо, до сих пор доступный для неё источник питания, сейчас стремительно преобразовывает своё качественно+энергетическое наполнение, становясь высокочастотным, — чего требует от него вся структура Нового Мира, могущего существовать и эволюционировать лишь только в условиях Общего Блага, как единого условия для Жизни всего, в нём сущего.

Безусловно, что именно и поэтому в пространстве+времени так стремительно возрастает напряжение всех преобразовательных процессов, которые могут выдержать лишь только люди, осознанно приемлющие их насущность и полнопланово+полномасштабное смещение вектора эволюционного развития всей материи проявления именно в духовном направлении, — что доступно людям лишь в осознанном утверждении ими себя только как строителей новомирового Общего Блага.

Учитывая то, что истинный строитель вообще не может быть таковым лишь посредством сугубо механического исполнения своих обязанностей, следует особо подчеркнуть, что для реального становления утверждённым жителем Мира новых формаций, он непременно должен уже сейчас становиться строителем+творцом, осуществляя себя в этом качестве именно посредством утверждения всех своих потенциальных творческих способностей в едином с Иерархией Духовных Родителей труде сотворения Общего Блага.

Поэтому и получается, что лишь утверждая себя сейчас истинным человеком, каждый будущий житель Нового Мира утверждает свой образ жизни в нём только в качестве творца Жизни вообще всего, в нём сущего, то есть — своё будущее полноплановое единение с Иерархией Общего Блага.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

909.
В космическом напряжении свершается вся эволюция. В космическом напряжении мощь духа творит. В космическом напряжении свершается великая Мировая Мистерия. Только в притяжении соответствий может твориться космическое действо. Так созвучие напрягает все космические действия.

910. Созидание великого смещения требует утверждение лучших напряжений. Великое утверждение насыщает всё пространство и великое утверждение заключается в принципе притяжения. Все законы утверждаются в огненном притяжении и все космические принципы насыщаются единством огня. Полное соответствие даёт полную гармонию, и притяжение частиц, принадлежащих одному зерну, мощно насыщается законом объединения. Так огненная Космическая Воля насыщает все жизни. Все жизненные принципы творчества двигаются законом объединения. Так Мы творим и являем Основы Бытия!

911. Как же закон непреложен? Как же закон творит? Как же закон собирает? Своим мощным созвучием. Когда сознание приводит в утверждение Космическое Право, то, конечно, мощь космическая привлекает к зерну. Потому жизнь утверждена Космическим Разумом в Космическом Праве. Когда все центры созвучат, то утверждается то созвучие, которое мощнее всех творческих энергий. Так высший потенциал насыщает мощь космического слияния.

Конечно, Агни Йога дана человечеству, но центры созвучия даны для высших слияний.

912. Созидание объединённым сердцем привлекает все мощи. Созидание объединённым духом привлекает все лучшие энергии. Даже все изобретения насыщены мощью объединения. Как же не принять созидание великого Плана как насыщение импульсом объединения! Так все мощные энергии созидаются притяжением созвучия с Космическим Магнитом. Устремлённый дух находит путь к созвучию. Так насыщение Пространства действует.

913. Конечно, великая Агни Йога дана для утверждения великого созвучия. Так жизненное действо насыщено всеми огнями. Так каждая энергия проводится в жизнь и великая Материя объединяется с духовными центрами. Так нагнетается лучом созвучие!

Н.К. Рерих
АМЕРИКА


(29.11.1942)


Спасибо за телеграмму. Поистине, памятные дни всегда остаются вехами нерушимыми. В волнах и вихрях Армагеддона часто трудно уловить ступени строительства, но стройка во благо навсегда нерушима. Письмо Зины от 12 Октября вызывает многие думы. Все соображения имеют разумное основание. Правильно замечено, что в частной квартире невозможны музыкальные классы. Вряд ли возможна деятельность АРКА, но ведь это полезнейшее начинание не родилось же, чтобы сейчас же умереть? И в каком положении оказались бы почётные советники Кусевицкий, Чаплин, Крафт, Ватсон и другие приглашённые? Ведь могут быть обиды и отпадения, что более всего нежелательно. Оберегитесь. Может быть, найдутся сочувствующие и дадут возможность совместить студию с АРКА. Невозможно, чтобы деятельность Зины пресеклась. Всё так меняется, как в калейдоскопе, и складываются фигуры неожиданные. Мы не удивляемся 65 градусам. У нас зимою в комнатах от 55 до 45°, а нынче при запрещении на керосин вообще трудно представить, каковы будут зимние месяцы. Душевно понимаем, как болеет Зина о всех таких проблемах. И у нас и у всех их так много. Только время их разрешает, выдвигая новые условия. Много раз разузнайте, прежде чем решать. Может быть, по военным условиям её уступят дешевле или же возникнет кооперация с АРКА. Теперь так много толкуют о ценности русской дружбы, вот и хорошая возможность доказать на деле. На местах Вам виднее, что можно сделать. Нормально я бы сказал: продайте пару картин для усиления средств! Во время прошлой войны, в России это было бы легче лёгкого, но кто знает, не обеднела ли Америка? Часто мы не замечаем сторонних обстоятельств, которые готовы принести новые решения. Пресечь деятельность Зины было бы непоправимо. Многие вещи нельзя прерывать временно. Особенно же сейчас, когда все условия так изменчивы.

Очень ждём брошюры АРКА и бумагу её. Надеемся, что в брошюре всё ладно, ведь Вы знаете наши дезидераты [1] о Культуре. Шекспир сказал: "Кротко слушать, добром судить". Вот этот старинный завет и встаёт, когда Вы трудитесь о Культуре. Бальзак добавил: "Самая чистая добродетель служит поводом для самой грязной клеветы". И это Вы знаете. Бесчисленны исторические примеры. Они доказывают, как далека была Культура, ибо при ней такие пятна жизни были бы невозможны. Поэтому борьба за Культуру есть геройство.

И герои всегда претерпевали и преодолевали. По счастью, человек всегда может действовать, а Бхагавад Гита так высоко ставит действие. Вы правильно помыслили об АРКА и начали её не для того, чтобы бросить на произвол. Думается, что у Вас ещё не все возможности использованы, чтобы уже принимать решающий поступок. Конечно, всё возможно лишь в пределах местных условий, которые так неслыханно изменчивы. Сообщите, что удастся нащупать.

"Обрубить постромки легко, но потом уже не уехать". У Вас накапливаются новые связи. Если их растерять, то откуда придут ещё новые? Правильно, что Вы обдумываете и с той и с другой стороны. Конечно, Вы имеете также в виду, что если грабители узнают, что у Вас всё вообще кончилось, то они ещё более обнаглеют. Итак, на месте обсуждайте все условия и не сделайте что-то непоправимое. Спешите установить сношения АРКА. Наверное, Вы в этом не упускаете ни дня, ни часа.

Шлём Вам лучшие мысли. Душевный привет всем друзьям.

29 ноября 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Представления, чаяния.


Ещё раз об Алтае. Елена Рерих

https://nashaplaneta.su/blog/eshhjo_raz ... 4-02-56939

Насыщенные энергиями Высших Миров места будущего Храма Духа, Храма Матери Мира, Храма Владыки Майтрейи сокрыты от посторонних глаз. Новый Иерусалим станет городом особым.

Магнитом Иерархическим будут притянуты туда люди, самые преданные и готовые к возведению чудесных построений в центре веры, культуры и науки, озаряемые постоянно Лучом Шамбалы.

Уже интенсивно происходит к этому подготовка, отбираются самые достойные. В водах священных озёр созревают условия для идей, которым суждено осуществиться непреложно.

Заложенные магниты ждут своего часа.

Отшумят битвы, улягутся страсти, исполнятся пророчества.

Священная Страна восстанет из пепла и словно птица феникс расправит свои крылья, чтобы взлететь на небывалую высоту, ибо суждено ей быть Ведущей.

Нужно уметь различать ход событий и сущность явлений, оценивая их с позиции грядущего, в котором Свет, и в котором всё.

Старый мир рушится на глазах, а основы Нового уже заложены на Планах Высших. И суждённое, безусловно, осуществится по Слову Владыки.

ДОЛИНА
Жемчужиной, окутанной снегами лежит Уймонская Долина,
Не цепью гор окружена — Руками, — Отцом и Матерью хранима.
Тебе являть всю красоту народам землёй священной, обновлённой, —
тебе встречать Луч Нового Восхода Великим Днём преображённой!
Так пробудись от сна стовекового, воскресни к Жизни новой, светлой —
открой глаза до Часа рокового, очнись, воспрянь и стань Заветной!

https://rutube.ru/video/d00498e4403ea67 ... 01643b652/

https://nashaplaneta.su/blog/bajdena_ob ... 4-03-56950

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron