Книга Жизни.

Размещение, обсуждение, изучение

Книга Жизни.

Сообщение Чиж Анна » 07 апр 2024, 02:43

КНИГА ЖИЗНИ

7 апреля 24 г.


Книга Жизни — безграничное произведение Духа, вечно восходящего в Абсолютизм своего проявления — по своей Сути, не имеющего ни в чём предела в присутствующем в нём Зерне потенциального совершенствования.

Поэтому безусловно, что напишет человек в Книге своей, то и прочтёт в конце воплощения, а потом и на протяжении всей нескончаемой повести духовного восхождения на вершину, где именно Целесообразность Духа Абсолюта — Цельности Матери+Отца, будет Единым мерилом его совершенства.

Именно поэтому, Книга Жизни каждого человека, восходящего в вечности, имеет своё начало, но почти никогда не имеет конца, ибо Зерно Духа неуничтожаемо даже в самых жестоких битвах с тьмой, но всегда подвержено извращению Его Истины именно вследствие искривления пути восхождения самим человеком — под воздействием деструктивных сил системы тьмы.

Вот почему для каждого человека так архиважно всегда иметь связь со своими Духовными Родителями, помогающими ему в самых жестоких битвах с тьмой в том случае, если у него сохраняется непреложное устремление именно к духовному совершенствованию, — но что и само по себе для него является сильнейшим средством защиты, сохраняющим его связь с Ними.

Какую книгу всегда интересно читать человеку — лишь только ту, где имеется реальная жизненная картина, наполненная истинной красотой и гармонией красок, не умаляющих общеблагое богатство Жизни, а делающих её бесконечно природоподобной — естественно+прекрасной.

Именно в таком жизненном осуществлении каждый человек и сам бывает полноценно счастлив, и вообще всё его окружение — от близких людей, до земли, на которой он живёт.

Это говорит о том, что во всех своих жизненных затруднениях такой человек всегда находит самый оптимальный выход, не вредящий никому и ничему, но отстаивающий именно высоко целесообразные жизненные явления, — даже в тех случаях, когда ему приходится напрямую сражаться с представителями тьмы — так, как это сейчас происходит в жизни народов на всех фронтах сражения за истинную Жизнь на Земле в её Новом Мире.

Именно сейчас на планете осуществляется начало новой страницы в её и общечеловеческой Жизни, когда именно сами будущие человеки+творцы могут и должны записать на ней совершенно новые — ранее никогда не существовавшие Образы Общего Блага, первостепенно наполненные самыми чистыми, светлыми и утончённым качествами+энергиями — теми красками, которые в них ныне будут проявляться по мере их восхождения на вершины Духа — у каждого свои — сугубо индивидуальные.

Да, вот именно такую — светло+цветную Книгу будущей Жизни уже сейчас творят все, предназначенные для Нового Мира люди Земли, в задачу которых входит не только внешнее, но первостепенно внутреннее жизнеутверждение, вмещающее в себе именно общеблагие формы и краски, их расцвечивающие, которые должны стать доступны их сердцам+сознаниям, силой своей любви+воли, могущим их примагнитить в процессе их сотворчества с Магнитом Матери Мира.

Поэтому всем людям, устремлённым непременно войти в Мир новой формации, сейчас необходимо так воспроизводить самые высокие образы своей обновляющейся жизни, чтобы их было не стыдно дать на прочтение своим Духовным Родителям — нынче полнопланово осуществляющим обновление всей Солнечной системы, — в чём Им активно помогают все её светлые человечества, к которым достойные земляне могут быть причислены по полному праву своего заслуженного наследства.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

905.
Когда дух стремится записать в «Книгу Жизни» лучшую страницу, то явление принятия Служения Общему Благу откроет ему все Врата. Потому когда мысль пламенного Агни Йога насыщает пространство, то, конечно, дух творит с Космосом. Так устанавливается высшая согласованность, потому в этой битве Наши враги так боятся высшей согласованности. Но тем мощнее Наша победа.

906. В утверждённом законе жизни так величественен принцип согласованности. Как часто дух приписывает свои действия хорошему побуждению, но сила духа в своём импульсе направлена на обратное. Так думают те, кто не хотят смотреть прямо к Свету. Думая так, дух признаёт безволие — безволие есть хаос. И когда знаем, что следствие происходит от причин, то каждый дух должен следить за своими побуждениями. Вся «Книга Жизни» заполнена качествами побуждения.

907. В «Книге Жизни» заключается насыщенный приток творческого огня. Только на высшем законе может утвердиться страница Высшего Бытия. И как должен дух стремиться к осознанию всех тонких принципов для достижения высшего познания. Ведь «Книга Жизни» содержит каждое устремлённое действие. Ведь «Книга Жизни» содержит явление всех жизненных огней. Сердце несёт в себе все отпечатки «Книги Жизни». Сердце несёт в себе красоту Бытия и беспредельное постижение. Истинно, достижение сердца утверждает все возможности. Истинно, достижение сердца куёт все лучшие ступени.

908. Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждение луча Истины входит в жизнь. Когда луч исходит из потенциала, то устремлённый дух привлекает все огни. Потому когда человечество поймёт силу качества мысли, то оно овладеет самым мощным рычагом. К осознанию этого мощного рычага человеческого должно беспредельно устремляться.

Н.К. Рерих
ЧАЙКА


"И на завтра не надейся".

И всё-таки верится и мечтается, и мечты останутся в вечной броне энергии. Здесь-то всё изменится. От изображений самых прочных останутся осколки. Никто не представит себе, частью чего были неясные обломки. Но в высшем измерении всё останется нетленно.

Чайки надежды летят перед ладьями искателей. "Чай, чай, примечай, куда чайки летят". Примечает народ полёт чаек полёт надежд, чаяний. И почему не надеяться на завтра, на багряный восход, на красоту благодатную?! Полетят чайки прекрасные, и нет такого труда, впереди которого не могла бы лететь чайка.

Не одни же буревестники черкают перед кораблём. Много светлее их чайка быстрая, путеводная. И на Волге, и на поморье, и на далёких океанах впереди вились милые чайки. Но остывали надежды – чаянья. От самых первых дней работы в мастерской реяло на проволоке чучело чайки. Хоть чучело, а всё-таки мечта несломимого чаяния.

Неужели все бывшие битвы не сломили? Нет, не сломили. Вот же нисколько не сломили. Елена Ивановна, увидав "Мстислава Удалого и Редедю" и "Пересвета с Челибеем", воскликнула: "Должно быть, ужасная война, если даже самый мирный человек изображает смертные поединки". Хочется оставить памятки народу русскому о всех мономахах, о великих поединках за славу Русской Земли. Может быть, друг-мозаичист каменно сложит эти памятки, а молодёжь ещё раз вспомнит, о чём всегда нужно держать в сердце. Полетите светлые чайки к русскому народу.

Лоренцо Великолепный пел: "И на завтра не надейся!" Так пели останки, осколки. Но в грозе и в молнии народы живут лишь надеждою на завтра, на великий день умиротворения и достижений. "Мир – всему живущему", заповедал, кто мыслил о завтрашнем восходе. Чайки не летели перед Великолепным, и он не вверял себя кораблю. А вот новгородские ушкуйники [1] слагали песни о надеждах.

Там – конец, а ваш путь – к началу — В вечном совершенствовании, в трудовом преуспеянии и в радости познавания будем любоваться чайками-чаяниями. Будем любить чаек путеводных.

24 ноября 1942 г.

Публикуется впервые

[1] В Новгородской земле XIV-XV вв. члены вооруженных дружин, формировавшихся для захвата земель на Севере и торгово-разбойничьих экспедиций на Волге.


https://youtu.be/aTyenCrI-lo

https://nashaplaneta.su/blog/tajnaja_do ... 4-06-57090

https://nashaplaneta.su/blog/finskij_bl ... 4-03-56971

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron