Порождения.

Размещение, обсуждение, изучение

Порождения.

Сообщение Чиж Анна » 05 апр 2024, 02:19

ПОРОЖДЕНИЯ

5 апреля 24 г.


Действительно так: что породишь своим сердцем+сознанием, то и придётся нести в своих руках всю жизнь…

Потому мысленные порождения необузданно+недисциплинированного сознания человечества сейчас происходят лишь вследствие его преимущественного служения своей внутренней и всей внешней системе тьмы, устремившей его именно к достижению личностно+самостного благополучия в соответствующем обывательско+потребительском образе жизни, зацикленном на достижении богатства и комфорта — обратно устремлённых от процесса, направленного к духовному совершенствованию для реального восхождения в Мир новой формации.

Именно в связи с тем, что в своей основной массе земное человечество сейчас почти не соприкасается с Высшей целесообразностью сотворчества всех космопространственных Сил — согласно с устремлением Магнита Матери Мира и Иерархии к сотворению именно Общего Блага, осуществляющей Веления Сроков эволюционного преобразования всей Материи проявления, плодом его деятельности пока что преимущественно становится лишь разрушение и создание форм, вообще непригодных для совершенствования всей Жизни.

Именно таким неосознанным служением основного числа землян системе тьмы, объясняется пока ещё довольно большая деструктивная сила объединённой тьмы, ныне борющейся с Новым Миром всеми преступными средствами в последней надежде победить, а потом разобраться, какая из тёмных ветвей оказалась сильнее и кому на планете будет принадлежать власть и она сама.

И эта битва будет продолжаться до тех пор, пока большинство человечества, предназначенного стать высокочастотно+Новым, не опомнится от летаргической спячки «благополучия» и не встанет во весь рост своей творящей Силы Абсолютной Любви+Воли — лишь только которая способна противостоять и победить в этой Битве за Жизнь на Земле в Новом Мире.

Потому лишь только такая Победа может и должна стать достойным Порождением истинных наследников их Духовных Иерархических Родителей, для того и сотворивших их Дух, чтобы Он стал полнопланово единым с Ними во всём беспредельном процессе овладения Их творческим Наследием в осуществлении вечного процесса сотворения Общего Блага для существования и эволюционирования Жизни.

А для этого людям следует осознавать, что будучи серым гусем, можно породить белого лебедя; но также можно и будучи белым лебедем, породить серого гуся…

Каждый выбирает цель своего существования лишь сообразно со своим внутренним магнитом, хоть изначально и имеющим высокую Цель становления Архатом Иерархии Агни, но опускающим Её высоту лишь на тот уровень, до которого дотягивается его сердце+сознание в своих устремлениях, сообразно его представлению о достойном порождении своего личностного блага.

Вот почему именно сейчас так катастрофически опасно раскачиваются весы ценностных предпочтений в сознании человечества, пока ещё с трудом представляющего себе будущий Мор новой формации: от предположений о звездолётах, до «достижения» личностного счастья в роли колдуна, — что непременно и сбудется у каждого именно по устремлению — в том мире, принадлежность к которому ныне и осуществляют все люди как своё вожделенное порождение.

Поэтому, если человек сейчас всецело устремлён именно к сотворению Общего Блага — единственно определяющего истинную высшую Суть качественно+энергетического наполнения Мира новых формаций, то он и окажется именно в его условиях — являющихся самым естественным, а потому и самым жизнеобеспечивающим — достойным человека+творца Порождением, способным дать возможность не просто жить, лишь бы существовать, а жить, для того, чтобы вечно творить обновление Жизни всего, в ней Сущего Абсолюта, включая и себя в Его число.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

896.
Творчество Высшей Силы всегда напрягается соответственно с мировыми энергиями. Когда смещение требует высшего напряжения, то Хранители Высших Задач исполняют высшее задание. Творчество Света создаёт поэтому соответственные утверждения. Так созидание Хранителей Света ищет целесообразность. Так строительство Высших Сил протекает в Высшем Созвучии. И космическая Беспредельность сохраняет все задания.

897. Какие чудовищные мысли несутся в Пространстве! Какие порождения затмевают Голос Света! Человечество не задумывается о формах мысли, которые сам человек искупляет. Пространство напитывается мышлением человечества и всё соответственно притягивается. Потому порождения мышления ткут карму человечества и качество действий соответствует устремлению. Так человечество должно стремиться к беспредельному искуплению.

898. Потому в противовес порождениям огненные духи творят созидания Света. Потому в противовес мраку Носители Огней творят лучшие кармические действия. Потому Наши Носители Огней так напряжены. Потому Наша Матерь Агни Йоги так созвучит всеми центрами. Так Мы творим новую ступень. Так Мы напрягаем лучшие возможности.

899. Энергия порождений утверждает каждое следствие. Каждая чудовищная мысль приносит человеку насыщенное поражение. Каждая мысль, привлекающая явление поражения, может создать атмосферу космических пертурбаций. Потому так бережно до'лжно сознательно устремляться к творчеству. Так сознательное устремление откроет понимание Беспредельности.

900. Потому чуткий Агни Йог знает все пути к осознанию Беспредельности. Ведь знание духа читает «Книгу Жизни» и мудрость веков отлагается накоплениями в «чаше». Потому закон объединения заложен в синтезе «чаши». На этом явленном знании Мы строим Нашу чудесную ступень. И тысячелетия Мы слагаем Нашу Жизнь. Космические законы прекрасны, так в зерне заложена красота Бытия!

Н.К. Рерих
ХВОСТЫ И КОГТИ


Правильно было название нашего Гималайского Института: "Урусвати". Правильна была программа наших учреждений в Америке. Полезен был наш Парижский Центр и другие Европейские Общества. Кто-то когда-то добром помянет и наше Знамя Мира. А пока всё это лежит под спудом. И какой-такой Илья Муромец подымет такую плиту и выпустит всех таких узников?

Но сделает это русский богатырь. Что бы ни пришлось ему вытерпеть, силушки у него хватит. Вот уже начали заковывать людей в цепи. Не в том дело, сколько таких закованных окажется. Будут ли то сотни или тысячи, смысл останется мировой. Средневековые предки будут хохотать над таким "культурным" достижением.

"Коготок увяз – всей птичке пропасть", – предостерегает русский народ. "Схвати за хвост самого маленького чёрта, и он покажет тебе, где его набольший", – советуют китайцы. "По когтю узнаешь льва", – говорили римляне. Всё когти да хвосты! На войну денег – сколько угодно. Пусть бы столько же было истрачено в мирное время на воспитание, на просвещение, на Культуру – был бы золотой век! Но в мирное время отдел народного просвещения всегда был самым бедным. Содержание народного учителя всегда бывало позорно ничтожным. В 1929-м, во время ужасного краха, Америка затруднилась бросить на выручку один биллион, а теперь уже размахнулась на сто биллионов.

Куда же всё это идёт? Куда ведут сии астрономические знаки? В то же время о Культуре даже и заикнуться "несвоевременно". Помню, как во Франции вычёркивали слово "Культура" и заменяли изношенным термином "цивилизация". Но куда же довела Францию подобная замена?! Сейчас жизнь наполнилась показательными отдельными фактами. К сожалению, из-за таких вех выглядывает обезображенный лик механического робота.

Маленький чёрт указывает, где его набольший. Коготь льва смешался с когтем "дьявола". Поди разбери эти следы на сыпучих песках. Конечно, "и это пройдёт", как говорит Соломонова мудрость. В конце концов, даже лучше будет. Но где и как обозначатся такие "концы"? Где и как уберутся хвосты и когти?

12 ноября 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/IVZhUh6kQH8

https://www.ntv.ru/novosti/2819910

https://nashaplaneta.su/blog/arest_za_a ... 3-31-56825
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей