Общее Благо.

Размещение, обсуждение, изучение

Общее Благо.

Сообщение Чиж Анна » 04 апр 2024, 02:19

ОБЩЕЕ БЛАГО

4 апреля 24 г.


Да, да — именно Общее Благо есть единый естественный способ постоянно поддерживать в эволюционном развитии Жизнь Сущего Абсолюта во всех формах, соответствующих Его устремлённости к совершенствованию Материи проявления — вообще могущей Быть лишь только в этом вертикальном процессе Её осветления и утончения.

Потому именно Общее Благо следует утвердить как Единый двигатель эволюционного совершенствования Жизни, все сущностные формы проявления которой, постоянно утончаясь, вечно восходят во всё более просветлённо+утончённые сферы полнопроявленных Свето+Огненных Миров.

Вот именно поэтому Общее Благо, творимое Беспредельной Иерархией Светлых Миров, является единым смыслом жизни всех человечеств, эволюционно развивающихся лишь только в процессе их духовного совершенствования посредством единого с Нею творческого труда Его созидания, продвигающего их творческое мастерство в безграничные просторы овладения сотрудничеством со всеми космопространственными сущностями, наделёнными Сознанием.

Да, абсолютно все, проявленные в сущностном воплощении Силы Агни, имеют определённую степень Сознания, творческую потенцию которого человеки+творцы могут привести к сотрудничеству именно устремляя их к созиданию Общего Блага посредством сугубо духовного взаимодействия с ними, — осознанно сотрудничая с Космическим Магнитом Матери Мира.

А для этого людям следует выйти на такой высокочастотный уровень развития своих сердец+сознаний, чтобы установить свою духовную связь с Магнитными пространственными волнами, взаимодействуя с ними в однонаправленном устремлении именно в сотворении форм Общего Блага — так ныне остро востребованных в строительстве Нового Мира.

Потому для каждого человека самой ныне насущной задачей является установление и поддержание в постоянном рабочем состоянии единого с Иерархическими Родителями луча духовного единения, — лишь только именно по которому Они и смогут руководить всем его преобразовательно+переходным процессом и сотворчеством с Магнитом Матери Мира.

Общее Благо не сможет быть таковым по определению в том случае, если сердце+сознание людского микрокосмоса будет устремлённо осуществлять Его строительство первостепенно направляя его лишь на удовлетворение личностно+самостных амбиций, ибо Оно тогда будет не Общим, а сугубо эгоцентричным.

Вот именно почему для всех абсолютно людей первостепенное значение имеет лишь только их изначальное сердечно+сознательное побуждение, задающее главный вектор устремления всего микрокосмоса, направляющего все силы своей любви+воли либо на созидание истинного Общего Блага, либо на услужение внутренней и внешней тьме.

Потому сейчас все люди разделяются на строго очерченные две стороны одного фронта — одна из которых уже принадлежит Общему Благу, а вторая — тьме, — как бы их солдаты ни скрывали свои истинные побуждения под завесой своих лукавых слов.

Именно количество сердечно+осознанных побуждений и реальных внутренних и внешних действий людских микрокосмосов нынче определяет итоговый результат настоящей Битвы за Общее Благо и саму Жизнь в Мире новых формаций, то есть — за его реальное сотворение на Земле и дальнейшее продвижение её эволюционного — сугубо духовного развития в качестве светлого Мира+Школы будущих Мастеров+Творцов Иерархии Общего Блага.

Вот именно за что сейчас сражаются все истинные воины Света на всех земных видимых и невидимых фронтах — реально определяя себя и планету как принадлежность к новым формам Сущего Абсолюта — Общего Блага и Жизни в Нём.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

892.
Достижение Общего Блага утверждается исканиями течения Космического Магнита. Только когда дух может коснуться Космического Провода, он может устремиться к пониманию Высшего Закона. Течение Космического Магнита даёт пространственный огонь, который даёт звучание Космического Магнита. Потому каждая возможность, идущая с Космическим Магнитом, достигает Общего Блага. Ведь соответствие даётся как возможность для искания устремления, потому ключ к Общему Благу заложен в искании духа. Так каждая мощная напряжённость даёт ключ к Общему Благу.

893. Когда дух приобщается к Общему Благу, то все пути открыты ему. И каждая смещающая волна принимается как приношение. Когда дух устремляется к сотрудничеству с Космическим Магнитом, то расширенное сознание может дать круг действия. Потому кроме пространственного импульса нужно осознать собственное устремление. Так строится Беспредельность!

894. Все законы, ведущие к утверждению смещения, зиждутся на Общем Благе. Каждая новая энергия пространственно устремлена к принятию творческого качества. Потому из Хаоса устремляются энергии и каждое космическое течение может дать творчество. Только принцип Космического Магнита утверждает смещение. Там, где мощь Космического Магнита действует, там целесообразность творит. Потому можно утверждать, что когда старое заменяется новым, то космическая целесообразность применяет жизненные законы.

895. Когда напряжение Носителей Огней заявляется как смещающая мощь, то напряжение противных сил возрастает. Потому все меры врагов так сообразуются с ростом напряжения. Потому каждая стена, воздвигнутая врагом, должна упасть смерчем собственных заблуждений. Потому враги напитываются собственным ядом. Наши Носители Огней напрягаются космически, потому победа неминуема! Так миру будет дано знать все препятствия Носителей Огня. Огонь духа насыщает пространство.

Н.К. Рерих
ИСТИННОСТЬ


Как-то по поручению Археологической Комиссии я обследовал так называемое "Литовское разоренье" в Порховском уезде. Огромный холм, сплошь набитый безымянными костями. Ни единой вещи, ни единой приметы, разве что два черепа были раздроблены. Было ли побоище или мор или какое иное бедствие? Для побоища по тем временам слишком много костей. Ведь в псковской церкви была надпись о том, что "в жестокой сече с ливонскими рыцарями полегло одиннадцать псковичей" – такие были меры. И сколько по Руси раскидано всяких безымянных бугров! Народ зовёт их и "литовским разорением", и "шведскими могилами", и "французским мором". Так и нагромоздились безвестные черепа, и сколько их прибавилось – и своих и чужих!… Тимуровы пирамиды черепов…

Кстати, многое должно быть пересмотрено будущими летописцами. Даже пресловутая кровожадность Тимура, может быть, будет переоценена. Кто знает, может быть, великий завоеватель вовсе не был настолько жестоким. Известно, что он насаждал духовные общества дервишей и заботился о духовном образовании своих воинов. Данные о Чингисе тоже дают любопытный облик устроителя земли. Говорят о пьянстве Угедея, но ведь это писали злонамеренно иезуиты. Даже и личности Акбара коснулись клеветнические наветы. Уж эти двуногие выдумщики, по злобе, по зависти, по невежеству, чего только не сплетут!

Историк должен запастись широким взглядом на события, чтобы не подпасть под человеконенавистничество. Экое длиннейшее слово, такое же бесконечное, как хвост двуногой злобы. А теперь чего только не изобретёт "пропаганда", да ещё не какая-нибудь, а государственная!

Говорят, история сделает свой отбор. Кто его знает, что за штука "история". Видим, как в течение многих веков существовали прискорбнейшие заблуждения. Много трудов стоит вычищать подобные авгиевы конюшни, некоторые наросты так приросли, что операции требуются очень болезненные. Все ли знают цвет волос бабушки или деда? А где уж тут ожидать, чтобы легенды сохранили всю истинность!

7 ноября 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/9TYFRu7aD0I

https://youtu.be/uUwX2AnSOuc

https://nashaplaneta.su/blog/prosmotr_f ... 3-30-56801

https://youtu.be/VVu30l1oQ70

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей