Необычность.

Размещение, обсуждение, изучение

Необычность.

Сообщение Чиж Анна » 03 апр 2024, 03:01

Н Е О Б Ы Ч Н О С Т Ь

3 апреля 24 г.


Куда приводит человека одна и та же привычная дорога, по которой он каждый день идёт на работу?…

Потому ничто более не может утвердить развитие творческих исканий Души, как постоянно осуществляемая ею осознанная необычность предпринимаемых поисков действий, — именно и дающих человеку возможность реального нахождения доступных для него — этически соответствующих устремлению к высшей цели, способов освоения его абсолютного творческого потенциала.

Да, лишь только именно такая — устремлённая Духом, душевная необычность постоянного поиска и нахождения самых непривычных путей решения всех творческих задач, и приводит всегда творцов к созданию прорывных научных открытий и к сотворению чрезвычайных по красоте произведений искусства.

И поэтому, когда в макрокосмическом построении жизненных форм Общего Блага происходит кардинальное эволюционное перестроение всего состава Материи их проявления, то во всём уходящем мире осуществляется непременная замена Её старого качественно+энергетического наполнения Новым — более чистым, светлым, а потому и более высокочастотным, в свою очередь, требующим от всех людских микрокосмов соответствия себе, — именно что и является самым сильным и непреодолимым стимулом для поиска людьми совершенно необычных путей решения в осуществлении этого требования.

Потому сейчас эта непременная необычность должна осуществляться каждым человеком в полном соответствии с этими новомировыми требованиями именно в связи с тем, что без их действенного осуществления — без жизненной реализации в повседневности, в его микрокосмосе не сможет произойти так необходимый процесс алхимической трансмутации всего качественно+энергетического наполнения материи и перестроение его внутренней архитектоники.

Вот почему такое полноплановое преобразование всего человеческого микрокосмоса требует от людей строгого соответствия всех их внутренних и внешних действий Высшей Живой Этике, — лишь только действенно+осознанное осуществление которой во всём образе жизни и явится для них полномасштабным осуществлением необычности в её высшем измерении.

Другими словами это можно выразить так: для того, чтобы реально стать человеком новой формации, совсем не нужно часами стоять на голове, голодать, не спать и так далее, то есть — вовсе не надо выходить за рамки сугубо духовно+человеческого образа жизни своими эксцентричными проявлениями, а нужно, яро устремившись именно к сотворению Общего Блага, созидать Его вместе с другими людьми и в единстве с Иерархическими Родителями, — лишь именно что и выведет весь образ жизни на более высокий — необычный уровень повседневности.

Вот именно в связи с этим, здесь следует подчеркнуть, что такая необычность может быть действенно утверждена людьми именно реальным направлением всей жизни лишь только в её вертикальном устремлении, ибо по привычной ежедневной плоскости, можно лишь только нарезать круги на асфальте, а не восходить в высокочастотность Мира новых формаций, ибо она потому и является высокочастотностью, что поднимается сама и поднимает всё сущее над видимым горизонтом, направляя всё человечество в следующую — уплотнённо+астральную сферу полнопланового проявления новомировой материи.

Да, необычно проявить себя в настоящее время совсем нетрудно, особенно людям, не сдерживающим свои сугубо животные инстинкты, ибо они не требуют усилий для их реализации, — что конкретно и осуществляют ныне очень многие, желая показать себя «во всей красе» своей «оригинальности», однозначно приводящей их в стан инфернально+технократического мира, увеличивающего свою, ныне умирающую жизненную силу именно за счёт таких необычных оригиналов, не брезгающих самыми нечистоплотными приёмами, — именно большая частота осуществления которых людьми, сейчас и ставит не только их самих, но и целые страны на грань вымирания.

Поэтому людям сейчас следует не гнаться за непременным проявлением необычности ради неё самой, а осуществлять её в своём образе жизни именно для повышения степени реализации себя как человечного человека — более не имеющего побочных метаний между Светом и тьмой, а яро осуществляющего свою сугубо духовную необычность в процессе сотворения Общего Блага именно для процветания Жизни всего сущего и своей в Мире новых формаций.

Именно такой — самый естественный и безопасный способ осуществления людьми своего образа жизни, сейчас является для них самым необычным для осуществления жизненным способом их выхода из матрицы тёмного века, — окончательного выхода из старомировой обычной полноплановой зависимости в низкочастотности технократического мира инферно.


Урусвати

Записала А. В. Чиж

Беспредельность

887
.
Когда дух может пребывать в сферах, лишённых земного давления, то, конечно, он может проявить все накопления. Земные условия так нагромождены, что невозможно проявить все качества внутренних энергий. Являя устремление к земной битве, нужно оградить тонкие центры. Потому такая напряжённость должна быть бережно переживаема.

888. Когда устремление к личному превышает утверждение народного устремления, тогда ничто не может сдвинуть сознание. Потому каждая явленная наличность устремления к личному напрягает рычаг, который утверждает лишь обратное космическому напряжению. Потому когда враги насыщают пространство своими вожделениями, то Космический Магнит напрягает свои рычаги. Так строится Беспредельность!

889. В орбите Космического Магнита находится вся космическая эволюция. Творчество Космического Магнита зависит от этих напряжений, которые насыщаются огнём. Так в каждом действии заключается насыщение огненное, и в соответствии огней и устремления заложен весь творческий процесс. Потому дух должен устремиться к познанию своих огней, и если он найдёт соответствие между космическим течением и своим устремлением, он может стать сотрудником Космического Магнита. Так зорко должен дух следить за магнитным течением и направлять свои огни. Так сознательно дух должен стремиться к созиданию своей огненной орбиты.

890. Как прекрасна орбита духа, который знает своё направление. Ведь назначение каждого духа так целесообразно, но каждый дух должен знать утверждённый закон эволюции.

891. Возрождение духа накопляется устремлением не в ровных умениях, которые застилают ум. Ровность есть обычность; ровность есть замирание; ровность есть смерть духа. Только когда дух понимает свою линию действия, он может поставить себя в орбиту космического течения.

Почему же дух закаляется в различных устремлениях? Красота закалки духа заключается в явлении потенциала устремления. Потому когда дух стремится к исканию источника, то жизненная ровность нарушается. В истреблении ровности можно прийти к необычному. В этом человечество должно утвердиться. Вся красота и творчество Владык создаются необычно. Устремление человечества к необычному даст ему понимание Нового и приблизит к Беспредельности!

Н.К. Рерих
АМЕРИКА


(30.10.1942)


Недавно мы получили из Нью-Йорка наше давнишнее письмо к Зине. Оно валялось в "мёртвых письмах" (дед оффис) и пришло обратно. Вот так порядки! Может быть, там же валяются и другие наши письма. Мы переслали Вам это письмо, чтобы Вы по конверту могли сделать заявление.

Помнится, когда антикультурный комитет Рикаби делал наскок на дом и на учреждения, тогда много поминали и Корпорацию, сделанную для сохранности картин, и декларацию 1929 года. Спрашивается, отчего тогда и Хорш цеплялся за эти два обстоятельства, а теперь они будто бы непригодны? Сколько отличных речей тогда было произнесено, и только Плаут, по своей бездарности, не воспользовался всем этим материалом. Вообще, ужасно вспомнить, каким внушительным материалом пренебрёг Плаут! Точно бы он был на стороне грабителей. Впрочем, по-видимому и Рок была там же. И сколько документов эти оба типа растеряли или перепродали – по теперешним нравам всё возможно!

Ещё недавно недальновидные люди удивлялись, чего ради мы так настойчиво говорим о Культуре, а теперь они же вопят о судьбах человечества. Поистине, Культура – в опасности. Мышление людское далеко от неё. Вот теперь цена на бумагу так поднялась, что книгопечатание становится невозможным. Недавно опять возникали разговоры о моей книге в пользу Русского Красного Креста, но поднятие цен делает издание немыслимым. Остаётся лишь доброе пожелание. Вы, вероятно, получили мой эскиз с четырьмя буквами АРКА – ведь и по американски 4 буквы хороши. Очень жаль, что "Новоселье" неразборчиво в характере статей и, как Вы пишете в своём письме 18 Сентября, – оно только что долетело и русская статья при нём дошла. Если что интересное – присылайте. Когда именно истекают те шесть лет, о которых писала Катрин? Хорошо, что "Радость искусства" к Вам дошла. Здесь о ней идут очень хорошие отзывы. Итак, держитесь дружно и крепко. Помните слова Соломона: "И это пройдёт".

30 октября 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/UL6JvaJDThk

https://youtu.be/sfEFW1Go1eA

https://rutube.ru/video/fa8f9532f582165 ... 160a4e420/

https://youtu.be/XImXW1X7MQI

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron