Эволюционирование.

Размещение, обсуждение, изучение

Эволюционирование.

Сообщение Чиж Анна » 02 апр 2024, 02:34

ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕ

2 апреля 24 г.


Понятие Эволюции, ныне заключённое «истинной наукой» в строжайшие рамки «от и до», не позволяющие свободной мысли выходить за них под риском быть исключённой из «научной среды», и не принятой догматизированными религиями, урезано ею до состояния кастрированного урода, навсегда бесплодного, который вместо истинного эволюционирования, может только вертеться волчком на одном месте, постоянно повторяя лишь только себя самого, передвигающегося по плоскости, заданного «научными авторитетами» размера.

Но постоянное эволюционирование качественно+энергетического наполнения всех, проявленных в полноплановой Материи форм Абсолюта, осуществляется именно посредством их алхимической, то есть — полнопланово+полномасштабной трансмутации, — что и определяет их постоянное утончение и осветление — сугубо духовное усовершенствование всего внутреннего состава и внешнего формообразования, соответствующего всем внутренним преобразованиям в процессе трансмутационного эволюционирования.

Вот почему именно такой постоянно+напряжённый процесс переустройства всех форм Сущего, и следует определить как полноплановое осуществление самой Жизни, вообще могущей Быть в Беспредельности проявленного в Ней Абсолюта, лишь только в его вечном созидании, посредством эволюционного обновления всех форм Его воплощения в Материи.

Потому, именно в связи с этим, всё современное земное человечество нынче можно назвать счастливым потому, что оно имеет возможность, осознанно преодолевая все трудности настоящего преобразовательно+переходного процесса, взойти на следующую эволюционную ступеньку своего духовного совершенствования.

Именно Духовного совершенствования, само определение которого, конкретно указывает всем людям, что они — как будущие творцы Мира новых формаций, вообще не могут оказаться в нём более никаким другим способом, помимо этого, — ибо все остальные пути, предлагаемые ныне людям всеми осознанными и нет представителями системы тьмы, не являясь естественными, разводят микрокосмы людей по разным ячейкам, подслужебного для тёмного «миллиарда», предназначения.

Поэтому, да — реально оказаться в Новом Мире смогут лишь только те люди, образ жизни которых соответствует своим внутренним наполнением и сугубо действенным осуществлением именно духовному восхождению всех его полноплановых качеств+энергий, в числе которых вообще не должно быть самостно+эгоцентричных составляющих.

Именно естественным способом, заключённым в труде сотворения Общего Блага, человек может достичь своей полноплановой связи с Духовными Родителями, единственно могущими сейчас реально руководить и помогать ему в преодолении всех внутренних и внешних препятствий в процессе преобразования всей, проявленной в его микрокосмосе материи, и, лишь только в таком единении, действенно восходить в высокочастотность Мира новой формации.

Именно такое духовное восхождение человека, сейчас является единственно востребованным общей Эволюцией способом его осознанного соучастия в ней, что на Земле более недоступно вообще никому, включая и тех служителей тьмы в людских микрокосмах, которые разорвали связь своих Душ с Духом, вследствие чего и не имеют единого луча связи со своими Иерархическими Родителями.

Потому для всех современных землян эволюция совершенствования всего их полнопланового микрокосмоса может и должна быть лишь только Духовной, ибо им далее — в беспредельном развитии вечной Жизни, предстоит именно сугубо Духовный путь восхождения в состояние Архатов — Мастеров+Творцов Единой Иерархии Блага — возводящей все проявленные в светлых мирах человечества в Беспредельность их Абсолютного Долженствования, могущего Быть лишь только Духовным, — безусловно, лишь только если они этого желают.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

883.
При сооружении космических созиданий все внешние решения напрягаются внутренними огнями. При смещениях все силы, которые должны уйти, напрягаются качеством, присущим утверждённому огню. Ведь силы, которые входят в жизнь, должны насытить своими огнями каждую явленную оппозицию. Так на трансмутации зиждется всё космическое созидание и творчество Космоса беспредельно трансмутирует.

884. Перед трансмутирующим огнём ничто не может устоять, потому враги цепляются за последние столбы. Потому Наша трансмутирующая Сила восходит с Космическим Магнитом и все Наши напряжения будут побеждать насыщением Пространства. Так Мы творим.

885. Каждая смещаемая возможность подлежит космическому напряжению. Воля Космоса напитывает все напряжённые возможности и каждая волна привлекает все устремлённые энергии, потому прикосновение Магнита к Орбите Космоса пространственно привлекает новые энергии. Потому космическая трансмутация напрягает все творческие силы. Только этот великий Закон может двигать эволюцию. Так создаётся великая космическая эволюция.

886. Расширение сознания вмещает все понятия, которые ведут к эволюции. Вера в трансмутацию всех энергий даёт понимание всех новых движений. И когда дух проникается значением космической трансмутации, то можно понять, насколько космическая эволюция зависит от смещения ступеней сознания. Значение всех смещений должно проникать в сознание. Напряжение устремлённого духа даёт напряжение и искание новых путей. Так слагаются ступени эволюции.

Письмо 15. К.Х. – Синнетту. 8 июля 1881 г.

… Только Адептам, т.е. воплощённым духам, запрещается нашими мудрыми и непреступаемыми законами полностью подчинять себе другую более слабую волю, волю свободнорождённого человека. Последний способ действий есть наилюбимейший метод, к которому прибегают «Братья Тьмы», колдуны, элементальные призраки и который, как редчайшее исключение, употребляется Высочайшими Планетными Духами, теми, которые уже не могут более заблуждаться. Но это случается на Земле лишь при основании каждого нового человеческого рода, при соединении и заключении двух концов большого цикла. И они остаются с человеком не более времени, необходимого для того, чтобы вечные Истины, которым они учат, могли бы настолько сильно запечатлеться на пластичном уме новых рас, чтобы уберечь их от возможности быть утраченными или преданными окончательному забвению в последующие века отдалённым потомством. Миссия Планетного Духа лишь явить основной тон Истины. И как только Он направил эту вибрацию для непрерывного следования своему течению вдоль цепи этой расы и до конца цикла, обитатели высочайших населённых сфер исчезают с поверхности нашей планеты до следующего «воскрешения во плоти». Вибрации Первичной Истины есть то, что ваши философы называют «врождёнными идеями»…

Н.К. Рерих
ЗНАКИ


"Преступность возрастает в Соединённых Штатах", – утверждает глава Федерального Бюро расследования. Приведём его свидетельство дословно:

"New York, Sept. 22

Crime on increase in U.S. – says F.B.I. Chief Mr. Edgar Hoover, head of the Federal Bureau of Investigation, informed the Police Chiefs' Convention here: Crime is definitely on the increase. Juvenile delinquency is mounting rapidly, and unless we all do our jobs better we can expect another era of lawlessness such as swept the country after the last war".

Reuter [1].

Куда же дальше идти? Вспомним слова Алексея Карреля о преступности и вырождении в Америке. Ведь это было сказано до войны. Вспомним показания о подкупности американских чиновников, о шайках гангстеров. Ведь это путь к окончательному разложению страны. Тут уж не помогут надписи: "улыбайся!" ("кип смайлинг"). Какие тут улыбки!

Рост преступности доказывает падение не только Культуры, но даже и цивилизации. Ужасы войны лишь усиливают этот развал человечества. Не сваливайте всё на войну. Язва зародилась много раньше. Правы те, кто предупреждал об опасности небрежения ко всему гуманитарному. Чудовищная технократия достукалась до бедствий всенародных.

О воспитании перестали думать. Искусство мышления оказалось не в моде. Назойливые ритмы джаза одурманивают двуногих. В том же номере британской газеты говорится об осуждении преступных офицеров. Одни преступники наказаны, но сколько останется безнаказанными!

Среди грохота взрывов бомб почти каждый день слышите об умирании культурных начинаний. Вот Равал, отличный художник Гуджарата пишет, что должен прекратить и свою художественную школу и многолетний полезнейший журнал "Кумар". И сколько таких самоотверженных очагов потухает! Уже не зажгутся эти душевные огни. Журнал "Видение" вышел в миниатюрном размере – нет бумаги, нет подписчиков. Секретарь "Маха Бодхи" Валисинга сошёл с ума после "допросов" полиции.

Военные издержки в Индии достигли пятнадцати миллионов рупий в день. Маммон и Марс хохочут! Советские моряки, выходя в море, надевают на шею ладанку с портретом Сталина. Говорят, помогает от всяких морских бедствий.

В Америке негритянка родила пятерню девочек. В средневековье как был бы объяснён такой знак?!

В Англии запрещены игрушечные солдатики.

24 октября 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Нью-Йорк, 22 сентября. В США растёт преступность, отмечает ФБР. Глава ФБР Эдгар Гувер сообщил съезду начальников полиции следующее: «Преступность определённо растёт. Подростковая преступность растёт быстрее. И если только наша работа не улучшится, мы сможем ожидать новую эру закононепослушания по всей стране после войны». Рейтер.


https://smotrim.ru/video/2783947

https://youtu.be/zVE3-utOLqQ

https://youtu.be/O_9ALjMiz4Q

https://oko-planet.su/politik/newsday/7 ... burge.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron