Сочетание.

Размещение, обсуждение, изучение

Сочетание.

Сообщение Чиж Анна » 01 апр 2024, 02:19

С О Ч Е Т А Н И Е

1 апреля 24 г.


Именно строгое сочетание устремлённых друг к другу тождественных энергий, способных объединиться в благие формы для жизнеобеспечения проявленного Абсолюта, является первостепенным процессом для созидания всей формообразующей Материи.

Следовательно, именно полноплановое сочетание качеств+энергий постоянно утверждает единый процесс созидания всех пространственных форм, определяющих Жизнь во всех мирах, осуществляемых мыслетворчеством Владык Иерархии и претворяемых в Материи человечествами, строго действующими под Её руководством — в едином с Нею труде сотворения Общего Блага.

Именно сочетанные между собою качества+энергии определяют прочность и долговечность формообразующей материи — лишь только благодаря этому, могущей не только существовать, поддерживая целостность каждой формы, но и осуществлять постоянный трансмутационный процесс в их эволюционировании.

Здесь речь идёт обо всём проявленном в Материи Сущем, воплощающем в себе Абсолют, однозначно могущий вообще Быть лишь только в осуществлении своего полнопланового эволюционирования, — что и является процессом Его сугубо духовного развития, ибо Он, то есть — вся Жизнь, присутствующая в Его формах, может вообще Жить лишь только совершенствуясь на духовном уровне — постоянно устремляясь к Абсолютно+утончённому качественно+энергетическому состоянию.

Поэтому здесь становится очевидным вывод о том, что без абсолютно полнопланового постоянного сочетания всех внутренних и внешних действий друг с другом, в человеческом микрокосмосе не могут осуществляться вообще никакие процессы для его совершенствования, а происходят они лишь только в едином с Иерархией — самом естественном труде сотворения Общего Блага, являющемся самым высокодуховным творчеством на протяжении всего беспредельного осуществления эволюционирования самой Жизни всего Сущего.

Поэтому нетрудно догадаться, что для всех людей самым продуктивным — прочно сочетающим все их действия в процессе их осуществления, и их самих друг с другом, являются именно только благотворные — человечные действия, проявляющие все их самые высоко устремлённые качества+энергии, — лишь только объединение которых в осуществлении единой задачи, и создаёт творческую целостность всего человечества и его единство с Иерархией Общего Блага.

Вот именно так и создаются все светлые человечества миров, целостно устремлённых лишь только к сотворению Общего Блага, — конкретно что и создаёт в них такое прочное качественно+энергетическое сочетание, которое становится единым высокочастотным Монолитом, вообще неприступным ни для каких тёмных воздействий, — что и является для них требуемым состоянием для быстрого полнопланового продвижения в духовном совершенствовании и достижении наивысшего уровня Мастерства в Абсолютном творческом процессе.

Есть надежда, что человечеству Земли удастся преодолеть всё деструктивное разъединение, пока ещё присутствующее в сердцах+сознаниях людей в форме качеств+энергий их самости+гордыни, и, не оставив в микрокосмах даже памяти о нём, обрести полноплановое сочетание своих устремлений к сотворению именно Общего Блага, все активные действия осуществления которого, перерастут в единый с Иерархией труд — единственно им необходимый для истинного духовного становления творцами Мира новых формаций.

Именно такое полноплановое сочетание всех людских микрокосмов, нынче предназначенных для осуществления их дальнейшего духовного совершенствования, и станет для всех землян поистине благословенным, ибо объединит в себе так остро насущное им уже в это мгновение сложение всех благотворных сил любви+воли в достижении Единой Победы Любви и Света на всей планете, — цельноустремлённо ныне востребованной во всей Солнечной системе.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

879.
Явление жизни в Космосе не может существовать без жизненных сил, даваемых Началами. Конечно, силы Начал одухотворяют силы. Потому Мощь Матери Мира насыщает всё пространство.

880. Творчество Космического Магнита собирает все лучшие энергии. Качество энергии привлекает к своему зерну соответственные энергии. Потому насыщение Пространства так зависит от качества устремления. Ведь свойство каждого импульса настолько утверждает явление действия, что основное качество будет его импульсом. Так мысль человечества зависит от устремления импульса. Единственный путь к осознанию творчества Космического Магнита есть признание в основе его самого тонкого огня. Так утверждается Беспредельность!

881. Потому в основе Наших дел лежит тонкий огонь. Потому Наше творческое устремление идёт с Космическим Магнитом. Все Наши Начинания идут с Космическим Магнитом.

882. Конечно, только во имя Истины можно напрячь все самые воинственные импульсы. Только во имя Истины можно напрячь насыщенные огни. Конечно, каждая энергия, исходящая из осознания Великого Космического Плана, привлекает космические огни. Каждая сознательная мысль привлекается в Орбиту Космического Плана. Потому каждое напряжение во имя Истины будет увенчано победою. Так строится Беспредельность.

Письма Махатм

Письмо 12.


… Итак, вы видите непреодолимые трудности на пути достижения не только абсолютного, но даже первоначального знания в оккультной науке для человека в вашем положении. Каким образом могли бы вы быть поняты, – управлять теми полуразумными Силами, которые сообщаются с нами не посредством произносимых слов, но через звук и цвет в соотношениях между вибрациями последних? Ибо звук, свет и цвета – главные факторы, образующие степени сознания этих существ, о самом бытии которых вы не имеете представления, и в которых вам не разрешается верить. Атеисты, христиане, материалисты и спиритуалисты, все выставляют свои непосредственные возражения против подобного верования. Наука возражает сильнее, нежели все другие, на подобное «унизительное суеверие»! Ибо они не могут одним прыжком через пограничные стены достичь вершин Вечности. Потому что мы не можем взять дикаря из центра Африки и заставить его сразу понять «Принципы» Ньютона или «Социологию» Герберта Спенсера; или же неграмотного ребёнка написать Новую Илиаду на архаическом греческом языке; или же обыкновенного живописца написать сцены на Сатурне или набросать обитателей Арктура – по причине всего этого само наше существование отрицается! Да, по этой причине верующие в нас объявлены обманщиками и сумасшедшими, и сама наука, которая ведёт к высочайшему пределу высочайшего Знания, к истинному вкушению Древа Жизни и Мудрости, осмеяна как дикий полёт фантазии!…

Н.К. Рерих
АМЕРИКА


(12.10.1942)


Получено письмо Зины от 4 Сентября. Удивительно сведение от Сторка, что у него будто не было моих картин, кроме маленького этюда. Но ведь он купил "Весть Тирону" от Кошиц за 1600 дол., о чём она сама рассказывала. Кроме того, по сведениям от Вас, Трубецкая привезла и предлагала "Дела человеческие", и Сторк купил у неё эту картину. Так, по крайней мере, мы до сих пор знали. Вообще, что с ним случилось, если, как пишете, все его вещи были проданы с аукциона? Ведь Сторк был очень богатый и пожертвовал на школу в Филадельфии 150.000 дол.

Хорошо, что АРКА уже сложилась и начинает жить. Придерживайтесь исключительно программы Культуры. Напишите об её основании и в посольство и в Общество Культурной связи. Адрес узнаете в посольстве или в консульстве. Живите и действуйте! Бумагу АРКА пришлите и лифлет – всё же не всё пропадает. Увы, не удивляемся, что Ваша земля в Детройте оказалась обычной жульнической махинацией. Преступность, по словам Гувера, возрастает, а те, кто мог бы ей противостать – потворствуют сознательно или бессознательно. Надеюсь, что вторая посылка "Радости искусству" дойдёт до Вас. Можно дать ревью хотя бы в "Новоселье", впрочем, Вам виднее, где и как лучше.

Правильно Вы поминаете, насколько всем везде становится труднее. Тем более невозможно применять к таким небывалым армагеддонным временам обычные мерки. Отбивайте все грабительские наскоки!

Елена Ивановна сейчас усиленно работает над переводом очень трудной, но и полезной большой книги. Только бы не заработалась. Она ведь себя ни в чём не щадит. Прочтите в "Четвёртом измерении" Успенского, как чудесно он говорит о значении искусства. Если бы заправские критиканы искусства усвоили себе такую точку зрения, много вредных пустоглупостей было бы избегнуто. Прилагаю выдержки из писем Тагора – могут Вам пригодиться. Как и всегда, так даже в самые труднейшие дни, накопляйте полезные зёрна. Не знаете, когда и кому пригодятся эти запасы. Но они будут нужны, когда заблудшее человечество, как ребёнок в лесу, заплачет и закричит о помощи. Наблюдайте, кто вылезает на поверхность и бесцельно летает по миру, лишь загромождая пространство. Многое поучительно, показательно! Всем Вам, всем друзьям привет сердечный.

12 октября 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/sOxYettYSmE

https://youtu.be/oiLEyB5W8vM

https://nashaplaneta.su/blog/zatmenie_s ... 3-27-56641

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron