Направление.

Размещение, обсуждение, изучение

Направление.

Сообщение Чиж Анна » 31 мар 2024, 02:49

НАПРАВЛЕНИЕ

31 марта 24 г.


Известно, что куда путник направится в начале своего пути, туда он и придёт, — именно что и утвердит цель его устремлённого действия…

Да, да — именно преимущественное осознанное направление действенного устремления всего человечества к одному из пространственно+временных качественно+энергетических полюсов и задаёт основной вектор развития всей планеты либо к духовному эволюционному совершенствованию всех форм её сущего в процессе сотворения Общего Блага; либо к развитию на ней техноцивилизации, делающей из её человечества роботизированный персонал, обслуживающий существование «золотого миллиарда» тёмного мира инферно, — именно что и прекращает развитие людей в духовном становлении творцами.

Вот почему сейчас для всех устремлённых в Мир новой формации, чрезвычайно важно постоянное осознанное отслеживание направления устремления своего сердца+сознания и его координация со всем микрокосмосом — очень часто изменяющим это направление в пользу его самости+гордыни, — именно вследствие чего, первоначальное сердечно+осознанное направление кардинально искажается вектором, продиктованным телесным эгоцентризмом, и люди оказываются завербованными внутренней и внешней тьмой для осуществления именно её цели.

Потому, для того, чтобы бесповоротно утвердить себя в пути устремления к высшей цели, необходимо постоянное утверждение направления развития своего образа жизни, — именно в процессе повседневного осуществления которого, лишь только и происходит реальное осуществление жизнеутверждающего направления к цели своего воплощения здесь и сейчас.

Именно в связи с тем, что многие люди сейчас часто вообще не осознают цель и задачу своего настоящего воплощения, они бездумно и бесчувственно — так, как им диктует самость+гордыня, выбирают обратное духовному направление осуществления своего образа жизни, удовлетворяющего именно её потребности, то есть — потребности внутренней тьмы, — и таким «необременительным» способом, становятся предателями Духа, своей Жизни, Страны и народа.

В развитии Жизни вообще и жизни каждого человека, в частности, никогда не существует «мелочей», ибо Она сама состоит именно из них, слагаясь из неощутимых, но Сущностных частиц Материи Матери Мира, соединяющей их Мощью своего Магнита посредством применения творящей Силы Агни Владыками Его Иерархии, своею Мыслью руководящими этим вечным процессом, действенно осуществляемым всеми светлыми человечествами Вселенной.

И в этом едином Творческом процессе решающее значение имеет именно Направление устремления Иерархии, творящей лишь только Общее Благо для того, чтобы вообще могла существовать и духовно совершенствоваться сама Жизнь, ибо Она как реализованный в Ней Абсолют, может Быть лишь только в процессе осуществления именно этого Направления, устремлённого лишь к Правому пространственно+временному Полюсу.

От постоянного осуществления наПравления развития Жизни к Общему Благу как условию существования Жизни, Материю постоянно отклоняет инерционность Её плотнопроявленного состояния, управление которым часто захватывает иерархия инфернальной и, или технократической тьмы.

Вот именно такой вектор направления существования ныне угрожает и Земле, если её человечество в своём большинстве именно в этот момент не сможет избрать лишь однозначный способ совершенствования своих сердец+сознаний и полноплановых микрокосмов, — которые могут быть реально полноплановыми лишь только в случае их сугубо духовного совершенствования под непременным руководством Братства Владык.

Реальное осуществление полноплановости своей жизни доступно лишь только людям, осознающим, что её познание для них возможно лишь только посредством возрождения в своём сердце+сознании вектора направления его устремления к Духу и его Иерархическим Родителям — именно лишь которые имеют Космическое Право способствовать их выбору и его осуществлению в единственно естественном процессе труда сотворения Общего Блага как единого условия существования и совершенствования самой Беспредельной Жизни.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

875.
Когда Космический Магнит напрягает все силы, то Пространство начинает звучать. Потому каждая сила напрягается течением напряжённого отзвука. В начинаниях космических так важно знать утверждение Магнита и качество энергии духовных устремлений. Все духовные созидания дают ноту Пространства, на эту ноту звучат тонкие организмы. Так творческая нота духа действует в Пространстве.

876. В земных сферах накопляются газы, которые помогают разрешению космических смерчей и духовным смещениям. Потому земные сферы так нагромождаются разными устремлениями. Пространство является местом Великой Битвы! Истинно, нет места, не заполненного искрами огненными!

877. Каждая волна Общего Блага напрягается Силами Света и противодействиями. Явление Светотени существует во всём Космосе. Потому каждая волна Общего Блага вызывает насыщение разными течениями. Так каждая устремлённая волна напрягает творческие импульсы, и задача человечества — устремляя свои мысли на Общее Благо, найти направление Космического Магнита. Так мысль пространственно творит. Так беспредельны пути эволюции.

878. В Орбите Космоса притяжение всех творческих энергий. Каждое качество энергии имеет свою устремлённость, и жизнь напрягается этими энергиями. Взрывы, наполняющие Пространство, происходят от несоответствий. Потому каждая сознательная энергия даёт соответствие. Потому когда Космический Магнит зовёт к действию, то притяжение разливается в Пространстве и насыщает все импульсы устремлённых энергий. Так жизнь устремляет свои основные притяжения.

Письма Махатм
Письмо 10


… Феноменальные элементы, о которых прежде и не помышляли и не мечтали, скоро начнут проявляться день за днём с постоянно возрастающей силой и раскроют, наконец, тайны своих сокровенных действий. Платон был прав: мысли управляют миром, и когда ум человеческий получит новые мысли, то, отбросив старые и бесплодные, мир начнёт ускорять своё развитие; мощные революции вспыхнут от них, верования и даже государства будут распадаться перед их устремлённым движением, раздавленные этой непреодолимой силой. Когда время наступит, будет так же невозможно сопротивляться их наплыву, как и остановить стремление потока. Но всё это придёт постепенно, и прежде, нежели это наступит, мы должны исполнить долг, поставленный перед нами: смести, насколько возможно, больше сора, оставленного нам нашими «благочестивыми» праотцами. Новые идеи должны быть насаждаемы на чистых местах, ибо эти идеи затрагивают наиболее существенные стороны жизни. Не физические феномены, но мировые идеи изучаем мы, ибо, чтобы понять первые, мы, прежде всего должны понять последние. Они затрагивают истинное положение человека во Вселенной в связи с прежними и будущими существованиями; его происхождение и конечную судьбу; отношение смертного к бессмертному; временного к вечному; конечного к бесконечному; мысли более широкие, более высокие, более понятные, признающие мировое господство Непреложного Закона, неизменного и неизменяемого, по отношению к которому существует лишь вечное настоящее, тогда как для непосвящённых смертных время либо прошедшее, либо будущее, в связи с их существованием на этом материальном пятне грязи. Вот то, что мы изучаем и что многие разрешили.

Теперь от вас зависит решить, что вы желаете иметь: высочайшую ли философию или же просто манифестацию оккультных сил. Конечно, это далеко не последнее слово между нами, и у вас будет время подумать над этим.

Старшие Махатмы желают, чтобы было положено начало «Братству Человечества», истинному Мировому Братству, которое должно быть проявлено по всему миру и привлечь внимание высочайших умов. …

Н.К. Рерих
ЕДИНЕНИЕ


Единение, дух корпоративности всегда были мне близкими и нужными. Но не раз пришлось убедиться, насколько корпоративность далека от человеческого уклада. В мастерской Куинджи не вышла корпоративность. Не удалась она в "Мире Искусства". Обезобразилась она в Америке. Да так обезобразилась, что вред получился неизживаемый. И "Мир Искусства" оказался бы во сто раз мощнее, если бы не ползала ехидна раздора и ненавистничества. Вот и мастерская Куинджи разлетелась, а ведь могла бы оказаться прочною гильдиею, вроде средневековых.

Кроме этих пережитых крушений, сколько печальных примеров прошло на стороне! Сколько сил тратилось зря, и червоточина разъедала самые прочные основания! Всуе приходилось поминать славную надпись на швейцарском льве: "В единении сила!" Механически твердили её люди, а сами ползли, как раки из корзины. И кому требовалось это вшивое расползание, самогубительство, самоедство?! Зачем, к чему была такая невосполнимая трата!

Поодиночке приходили, соглашались, правильно решали. Но потом сходились вместе и толкались неизжитыми углами. Старая поговорка: "Мужик умён, а мир – дурак". Распадались самые разумные дела. Умирали наинужнейшие учреждения, издания, а причина крылась всё в том же ползучем черве зависти, клеветы, злоехидного шёпота.

Возьмите Дягилева! Ведь его широкие построения куда выше продвинулись бы, если бы его не подрезал ядовитый шепоток и вредительство. Примеров множество. На каждое единение ополчалось вредительство и сознательное и бессознательное. Жутко наблюдать, как самые наиполезнейшие решения колеблются от серенького червя вредительства. Горький сказал бы – от вши тифозной.

И не многим далеки друг от друга вредители сознательные и бессознательные. Иногда эти последние ещё мерзее. Сосуд разбит, и какое утешение слышать, что случилось нечаянно. Ох, уж эти нечаянности! От них мир содрогается. А где же она крепкая, бодрая чаянность? Лучше быть обманутым, нежели быть обманщиком.

10 октября 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/GwE2y88NbUo

https://nashaplaneta.su/blog/shaman_rek ... 3-25-56588

https://nashaplaneta.su/blog/istorija_p ... 3-26-56626

https://nashaplaneta.su/blog/sensacija_ ... 3-25-56597

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron