Напряжение.

Размещение, обсуждение, изучение

Напряжение.

Сообщение Чиж Анна » 30 мар 2024, 03:27

НАПРЯЖЕНИЕ

30 марта 24 г.


Абсолютно вся проявленная Материя может быть объединена в жизненные формы лишь только посредством растущего напряжения сочетания всех, тождественных друг другу, составляющих Её строение качественно+энергетических частиц, которые не распадаются на отдельные фрагменты именно благодаря постоянно поддерживаемому и растущему напряжению их сцепления в процессе Её постоянного эволюционирования.

Потому именно постоянно растущее напряжение поступающих в пространство новых высокочастотных качеств+энергий, изменяющих весь спектр воплощённой формопроявленной материи, непрерывно усиливает и ускоряет единый планетарный процесс преобразования и переустройства старого мира в Новый.

Да, действительно, сейчас успех реализации себя творцом Нового Мира полнопланово зависит именно от степени осознанного участия человека в этом едином процессе переустройства мира, — что и требует от каждого землянина осознанного восприятия и ассимиляции в своём микрокосмосе не только самих высокочастотных качеств+энергий, но и их постоянно растущего напряжения.

Вот именно с этой повышенной степенью восприимчивости многих новых детей к поступающей в пространство высокочастотности, и связана их быстрая адаптация к большинству новых технологий, входящих сейчас в жизненное окружение землян, стремительно изменяющих их образ жизни, — что сказывается на их способности ускорения темпа психо+физиологического развития, часто выражающегося в повышенной скорости разговора.

Да, это именно новое качественно+энергетическое — постоянно возрастающее напряжение материи проявления сущего, часто становится причиной некоторых новых микрокосмических заболеваний людей, не могущих их ассимилировать в себе, а потому и отторгающих их, полнопланово не воспринимая ни сами качества+энергии, ни их высокочастотность, ни их возрастающее напряжение.

Но такое полноплановое несоответствие микрокосмической материи новому пространственно+временному качественно+энергетическому наполнению, люди пока ещё могут упорядочить и возвести на необходимый уровень восприятия именно посредством своего осознанного труда сотворения Общего Блага, вводя в своё качественно+энергетическое состояние элементы так остро востребованного Новым Миром альтруизма, осознанно отказавшись от присутствующего в их микрокосмах низковибрационного эгоцентризма, категорически не приемлющего именно новомировое растущее высокочастотное напряжение.

Переустройство всего мира — это первостепенное переустройство людских микрокосмов, предназначенных для перехода на высокочастотный уровень восприятия пространственно+временного качественно+энергетического наполнения, что однозначно не может произойти спонтанно и автоматически, как у животных, ибо требует от людей именно их осознанного утверждения себя человеками, способными сугубо осознанно+духовно участвовать в этом процессе.

В связи с этим, здесь следует подчеркнуть, что и животные, предопределённые для преобразования и перехода, сейчас проходят через жёсткий отбор на уровень их способности к осознанной адаптации — на том уровне осознанности, который доступен для них сейчас — на эволюционной ступени, которой они достигли именно благодаря их умению сотрудничать с людьми в сотворении Общего Блага.

И этот факт ещё раз возвращает сознание людей к пониманию ими чрезвычайной важности их осознанного устремления в реализации своей связи с Духовными Наставниками, с которыми они могут именно на платформе сотрудничества в созидании Общего Блага, постоянно напрягая всю материю своего микрокосма в этом процессе, давать ей возможность повышать степень восприимчивости высокочастотности Нового Мира, — ибо именно её, постоянно растущее напряжение, является маркером повышения напряжения сердца+сознания в процессе его единения с Духом и его Иерархическими Родителями, то есть — в осуществлении ими духовного совершенствования всего своего полнопланового микрокосмоса.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

871.
Утверждение космического переустройства напрягает все пространственные огни. Принятие основ космических огней даст переустройству духовную ступень. Творчество космических огней напрягается принципом Магнита. Потому в притяжении Космического Магнита заключено всё космическое творчество. Творчество Космоса связано с напряжением космических огней; и духовное насыщение планеты зависит от устремления космических огней. Потому человечество напрягается своими устремлениями и свободная воля творит, утверждая космическую устремлённость или обратное явление. Так когда дух человечества притягивается к Космическому Магниту, то путь духа найден. Так дух устремляется в Беспредельность.

872. Потому в тяжкие дни космических переустройств тёмные так напряжены. И когда Светлые Силы входят в правление, то Космос насыщается обратными воздействиями. Так Наши Силы насыщают Пространство, но тёмные ищут достижения власти.

873. Космическое переустройство напрягает все пространственные огни. Потому каждая воля подлежит напряжённому воздействию. Потому когда мысль ищет канал действия, то качество имеет в основании зерно напряжённого искания. Потому когда мысль напрягается устремлённым Магнитом, то можно утвердить явление следствия. Так каждая энергия, достигающая напряжения, идущего от Магнита, будет самой мощной, ибо Свет поглощает тьму. Так создание эволюции зависит от устремлённого мышления.

874. Качество энергии насыщает каждое действие. По интенсивности действия можно определить напряжение энергии, но качество энергии лежит в зерне духа. И качество действия истекает из качества устремления. Потому когда огненный импульс напрягает творчество духа, то качество энергии достигает напряжения огненного.

Потому когда народы создают свои кармические утверждения, то качество действий насыщается кармическим устремлением духа. Так каждый дух, который творит свою карму, черпает из сокровищницы духа. Так беспредельно мощно творчество духа.

Письма Махатм

Письмо 5.


… Но, как я заметил в письме к мистеру Синнетту, адепт есть редкий цветок своего века, и всегда сравнительно мало их было в одном столетии. Земля есть поле битвы не только физических, но и нравственных сил, и неистовство животных страстей под воздействием грубых энергий низшей группы эфирных агентов всегда стремится подавить духовность. Что же ещё можно ожидать от людей, столь тесно связанных с низшим царством, из которого они вышли?…

Н.К. Рерих
ЯЗЫКИ


"Не посылайте калеку в Белый Дом", – говорил умудрённый сенатор при выборах Рузвельта.

"Реггет вор лидер" [1] – назвал Черчилль Сталина, вернувшись из Москвы.

"Вэлиант фоссил" [2] – обозвали германцы Петена.

Сколько словечек летает по миру. Легенды! Кто-то рассказывал об ужасах Распутина, но собеседник поправил его: "Не Распутин страшен, страшна распутинская легенда". Нельзя предугадать, как выкована будет какая-то легенда во времени. По летописи, Мстислав Удалой был красен лицом. Одни полагают, что это тмутараканский загар, но другие считают, что красен – прекрасен. Кто был более прав, Монтекки или Капулетти? Догадались, что мифы – не что иное, как повести о людях живших.

Представитель Данцига, уходя из заседания Лиги Наций, показал "длинный нос" всему собранию. Председатель Антони Иден предложил "не замечать происшедшее". Но Лига Наций получила "длинный нос" и теперь превратилась в провинциалку, приютившуюся в Нью-Джерси. Какие мифы останутся о Лиге Наций? Говорят, что в её дворце был отличный ресторан. Литвинов побывал председателем. "Неинтеллектуальная некооперация!" – говорил Ян Масарик. Ох, много в мире "длинных носов" и не меньше "злых языков".

Каждый день злоязычничают все министерства пропаганды, вся пресса и радио. И всё это повисает в пространстве, испускает психический яд, сильнейший из всех ядов.

Какие-то бахвалы уже собираются сейчас распределять послевоенную добычу. "Злой язык жалу змия подобен". Изощрившись во зле, сумеют ли стать добрыми? Ставши акультурными, скоро ли смогут воспринять культуру? Хотя бы все попугаи прокричали "Культура, Культура" и все обезьяны напялили знак мира, сойдёт ли мир в сердца человеческие?

Не мозг, но сердце поймёт, где обитает мир, "мир всего мира", о чём тщетно взывают в церквах! А пока царят "длинные носы" и "злые языки". Поразительно, когда ещё поминают о каких-то международных правах. Не проще ли сказать: "бесправие"!

1 октября 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Потрёпанный военный лидер.
[2] Героическое ископаемое.


https://www.1tv.ru/news/issue/2024-03-25/21:00#1

https://youtu.be/x-TZFSXLTDk

https://nashaplaneta.su/blog/bolshaja_i ... 3-24-56539

https://nashaplaneta.su/blog/neverojatn ... 3-24-56540

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron