Переустройство.

Размещение, обсуждение, изучение

Переустройство.

Сообщение Чиж Анна » 28 мар 2024, 01:53

ПЕРЕУСТРОЙСТВО

28 марта 24 г.


Каждое переустройство Мира — это чрезвычайно насыщенное полноплановыми процессами действенное проявление самого, воплощённого в его Сущем Абсолюта, — действие, по сути аналогичное преобразованию младенческого состояния микрокосмоса во взрослое, — с его обеспечением свойствами осознанного владения своими качествами+энергиями и творческими способностями.

Поэтому такое полноплановое переустройство можно определить именно как полномасштабное переформатирование абсолютно всех жизненных проявлений, обеспечивающих саму возможность не только химо+физического существования абсолютных форм, но — что самое главное — именно их психической энергии, повышающей частотность своего полнопланового качественно+энергетического состояния.

Вот почему без осознанного — сугубо духовного отношения к этому процессу людей, он им вообще недоступен как проявление в их микрокосмосах самого Абсолюта, могущего Жить лишь только в постоянстве осуществления своего полномасштабного переустройства.

Как для Абсолюта Быть, значит постоянно преобразовываться, так же и для каждого человеческого микрокосмоса соответственно, Быть — значит проявлять в себе осознанный абсолютизм во всех без исключения процессах полнопланово воплощённой Жизни.

Поэтому само существование некоторых современных людей, не имеющих связи с их Духом, говорит о том, что они не смогут пройти через настоящий процесс полномасштабного переустройства их микрокосмосов, ибо всё, всегда происходящее в них преобразование, начинается именно с него, объединённого трудом сотворения Блага Жизни с его Иерархическими Родителями, Изначально+первостепенно вмещающими в себе воплощённый в Них Абсолют.

Именно так полнопространственное переустройство сейчас становится индивидуальной задачей каждого человека, кармически предназначенного для перехода в Мир новой формации, что говорит о том, что он пришёл в это воплощение, имея в своём Духе определённое соответствие с ним, но не говорит о том, что этот переход может осуществиться в нём автоматически, — ибо качественно+энергетическое наполнение пространства+времени, стремительно повышая свою частотность, требует того же и от всех людей для осуществления этого единого преобразовательно+переходного процесса.

Вот почему этот процесс для его полнопланового осуществления в человеческом микрокосмосе, категорически требует от него постоянно повышающейся степени осознанности, без которой он однозначно невозможен, ибо абсолютно все его малые и большие, внутренние и внешние действия должны быть под постоянным контролем человека, совершающего их лишь только для созидания Общего Блага — как целостного условия существования Жизни в Мире новых формаций.

Вот такое первостепенное переустройство именно сердец+сознаний людей и является чрезвычайно существенным фактором прежде всего именно для всего окружающего пространства+времени, всего сущего в нём и, разумеется — для них самих, ибо оно является сильнейшим двигателем всего процесса целостного переустройства старого мира в Новый, — оказаться в котором смогут именно те люди, которые преодолеют своё сугубо эгоцентричное качественно+энергетическое наполнение и преобразуют его в альтруистическое — жизненно востребованное Миром новой формации.

Поэтому всем людям, нацеленным на такой полноплановый переход, следует осознавать, что творить его они могут лишь только соответствующими ему действиями, кардинально меняя весь свой образ жизни не поверхностно, а внутренне+внешне, избирая из всех вариантов действий лишь только сугубо духовно+благотворные — единственно приносящие в результате именно Общее Благо, соответствующее полноплановой высокочастотности новомирового качественно+энергетического наполнения всей материи проявленного сущего.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

862.
Притяжение Космического Магнита вызывает в пространстве магнитные бури. Также земной план вызывает освобождающие дух энергии. И все земные энергии дают пространству свои силы. Потому каждая не бывшая ещё проявленной энергия даёт свои насыщения. Потому дух так напрягается в искании течения Космического Магнита и орбита действия так решительна обоюдно.

863. Смятение, которое напрягает планетные силы, утверждает переустройство космическое и духовное продвижение. Притяжение духа к космическому переустройству вызывается сознательным устремлением. Потому каждая мощь, идущая с Космическим Магнитом, должна насыщать пространство космическим переустройством. Пространственный огонь напрягает все явления жизни и все космические проявления. Потому прикосновение к каналу Космического Магнита движет огненным духом. Сферы действия насыщаются энергиями Беспредельности.

864. Прикасание к проводу космического огня даёт устремление духу; и жизненное действие напрягается этим жизненным огнём. Потому огненный Агни Йог чует все космические пертурбации и напрягает все нити пространственные. Потому притяжение к высшему так пугает врагов. Потому когда творчество Наших энергий входит в жизнь, Наши противники напрягаются в противодействии. Потому утверждается Космическое Право.

865. Творчество Космоса приближает пространственные огни к планете. Духовная устремлённость должна напрячь свои нити и найти пути к пространственным огням. Потому каждая созидательная возможность напрягается мыслью. И когда духовное созвучие утверждено, можно найти доступ к пространственным огням. Разновесие на планете происходит от ненайденного доступа. Так болезнь планеты заключается в разновесии.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 6 июня 1937 г.


Пора объединить смысл энергии всеначальной. Прана — жизненная сила — то есть психическая энергия. Именно она в качестве жизненной силы разлита всюду как прана.
Во всех учениях упоминается главным образом кундалини как лучший метод для земного состояния, но при сближении миров особенно усиливается центр сердца.
Почему центр сердца раньше так редко упоминался? Ибо природа была рудиментарна и люди не могли ещё нагружать сердце.
Психическая энергия приобретает мощь из пространства, если она приобрела качество магнита.

Запись от 18 июня 1937 г.

Высокий Дух может оформлять стихии, но не творить их. Он может разбирать стихии по вибрациям.
Атма и Атман синонимы.

Запись от 12 декабря 1937 г.

Наш труд предвидит будущее. Можно говорить о ценностях вечных. Пусть труд очистит наболевшие раны. Пусть труд перенесёт через пропасти.
Не заслоним движения щитом прежним.

Запись от 18 марта 1938 г.

Вы видите, что там, где проявлено единение и доверие к Учителю, там легче помогать. Не забудем, что единение было единственным условием удачи. Мы ценим, когда соединённые мысли посылаются во благо. Велика энергия,рождающаяся при таких единениях! Растут события небывалые. Можно увидеть, насколько они сдвинут сознание людей во всех направлениях. Так будем в единении. Это Наше условие.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА


(14.09.1942)

Долетело письмо Катрин от 31 Июля. Очень значительно сведение о шести годах для продолжения дела картинной Корпорации. Это совпадает с письмом Е.И. об отложении до конца войны. Сейчас же мы телеграфировали о необходимости установить точный последний срок для дела Корпорации. Чем дальше этот срок, тем лучше. Кроме того, вероятно, и ещё можно оттянуть. Не думаете ли Вы написать американскому генеральному консулу в Калькутту и спросить, что у них в архиве 1928 года имеется о Картинной Корпорации. И Зина и Франсис тогда были там. Нам нельзя писать – мы не американские граждане, но Вам можно. Ведь каждый крючок в деле полезен, а если не выйдет, то и вреда не будет. Кто же может отрицать существование Корпорации, когда три шеры стоили 11.000 долларов? Не без причины Xорш всё засылает с предложениями.

Мы только что получили очень хорошее письмо от Бор. Конст. Р. [1] от 18 Июня. (Его адрес: Москва, 25, улица Чайковского). Между прочим он пишет, что послал Вам телеграмму, но Вы о ней не поминаете. Не пошла ли она в Санта Фе? Жаль, что его письмо шло 78 дней – такие астрономические сроки. Когда будете переводить это письмо Катрин, скажите ей, как мы радовались её строкам и чуяли их сердечность. Привет сердечный Инге. Хорошо, что они проводят грозные дни на ферме. От 1 Августа сердечное письмо от Эми Велып – привет ей. Вероятно, в пути весточка от Зины.

Прилагаю телеграмму от Бленкнер, по правде сказать, не знаю, что с ней делать. Может быть, это и неплохой человек. Кто знает, кто и как может пригодиться для культурного дела. Во всяком случае, каждое доброе желание пусть встретит сердечное отношение. При АРКА особенно вдумчиво нужно отнестись ко всему ищущему. Как и в каждом культурном деле, Вам придётся столкнуться со всякими невеждами, как Т. Кравен или Ван-Лун, но это неизбежно. Да и среди русских Вы знаете разных вредителей – это тоже неизбежно. Видимо, не дождёмся очередного письма Зины – видно, оно где-то гуляет. Дни очень сложные. Держитесь дружно, находчиво и зорко. Наши лучшие мысли с Вами.

14 сентября 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Рерих Борис Константинович.


https://ria.ru/20240324/gretsiya-1935413249.html

https://nashaplaneta.su/blog/obedinenie ... 3-23-56481

https://nashaplaneta.su/blog/plotnost_z ... 3-23-56480

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей