Утверждение.

Размещение, обсуждение, изучение

Утверждение.

Сообщение Чиж Анна » 27 мар 2024, 02:17

УТВЕРЖДЕНИЕ

27 марта 24 г
.


Утверждение переустройства космопространственного строения, происходящее сейчас по велению Срока единого эволюционного преобразования всей Материи Сущего, требует от всех миропроявленных человечеств осознанного восприятия и соучастия в нём для осуществления ими перехода на следующую ступень духовного совершенствования, — лишь только что и станет для них истинным утверждением расширения сознания и умножения степени их осознанности.

Поэтому для всего земного человечества вообще не существует другого способа перехода в измерение уплотнённого астрала, помимо этого — единого для всей Солнечной системы, самого естественного — востребованного самим проявленным в космопространстве Абсолютом, Его утверждения именно в статусе человеческого воплощения, — ибо Он вообще может вечно Быть лишь только в постоянном осуществлении этого процесса.

Безусловно, что совершенно все процессы космического переустройства, непременно происходят лишь в постоянно нарастающем и затихающем — синусоидально проявляющемся напряжении всех качеств+энергий, наполняющих всю формопроявленную в Мироздании Материю.

Именно исходя из потребностей этого процесса, во всех мирах происходят жёсткие и невозвратимые пертурбации, заставляющие всё, проявленное в них сущее, принимать в них участие, — что и требует от всех человечеств постоянного повышения степени их осознанности, ибо без этого, они просто не смогут пройти через переустройство своих микрокосмов и окружающего пространства, так как именно само полноплановое микрокосмическое строение нуждается в этом, как и вообще весь, проявленный Макрокосмос, осознанно участвующий в нём.

Такое постоянное проявление осознанности, требуемое нынешним преобразовательно+переходным процессом, может быть достигнуто людьми лишь только в едином с Иерархией их Духовных Родителей труде сотворения Общего Блага, то есть — единого, для всего сущего, жизненного условия, ибо жить и духовно совершенствоваться для всех людей как раз и является единственным осуществлением возможности своего утверждения как проявленного Абсолюта.

Разумеется, что до Абсолютного состояния сознания людям требуется соответствующее — вечное духовное восхождение, но именно что для них и является самым возможно+доступным способом вообще жить, ибо стать самим Абсолютом, они не могут по определению, а вот стать наиболее качественно+энергетически соответствующими Его состоянию — могут.

Но именно в осуществлении такой — духовно+осознанной жизни, люди как раз и могут себя утвердить как человеков+творцов, постоянно становящихся качественно+энергетически соответственными своим Духовным Родителям — Архатам Иерархии Агни, именно сотрудничество которых с Творящими Силами Агни и Магнита Матери Мира, и даёт Им возможность постоянного овладения своим беспредельным потенциалом абсолютных творческих способностей.

Потому в связи с этим, здесь следует сказать о том, что в настоящее время — в процессе осуществления такого кардинального переустройства пространственно+временного наполнения материи, во всём мире будет происходить сугубо роковое — кармическое погашение всех долгов в форме накопленных и присутствующих в людских микрокосмах качеств+энергий, соответствующих или нет новому высокочастотному полноплановому материальному состоянию.

Следовательно, здесь надо подчеркнуть ещё раз: лишь только определённой степени соответствие их полнопланового микрокосмического качественно+энергетического наполнения космопространственному, и явится для них утверждением статуса человеков Нового Мира, нуждающегося в творцах.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

857.
При напряжении космических сил самые разнородные силы насыщают сферы. Творчество Света так напрягает соответственные энергии, но мрак созидает себе тенёта. Ведь только космическое соответствие может создать красоту. Потому когда планета насыщается огнём смещения, можно утвердить качество побеждающих энергий. Так создаются утверждения космических энергий.

858. Космическое переустройство требует сочетаний, утверждённых соответствием. Когда дух отзывается на космические переустройства, то устанавливается связь между Космосом и человеком. Потому когда дух созидает вместе с Космосом, то утверждается космическая связь. Как же можно утвердиться в космическом переустройстве? Только качеством соответствия. Качество соответствия движет космическими созиданиями, потому человечество так утверждает явление продвижения своего духа. Так утверждается беспредельное соответствие.

859. Когда утверждается космическая установленная возможность, то все препятствия напрягаются. Пространство звучит напряжением космических огней и тёмные силы так напрягаются, потому такие решительные битвы. Потому у Нас такое напряжённое время.

860. Космическое переустройство заключает в себе все человеческие устремления. Когда космическое переустройство насыщает планету, то космическая устремлённость напрягает дух. Потому силы так группируются по полюсам и насыщают сферы вокруг переустройства. Невозможно исключить из космического переустройства человеческие устремления. Один и тот же импульс продвигает все силы, потому каждая сфера насыщается космическим переустройством. Потому человеческий разум не может роптать на Космос. Всё в жизни созидается на принципах вмещения и соответствия, и беспредельны качества соответствия!

861. При космическом переустройстве замечается явление тёмных течений, идущих против Космического Магнита. Каждая светлая волна ведёт к напряжению тёмных сил. Так в космическом переустройстве видна Космическая Воля. Привратники зла напитывают космическое переустройство удушливыми газами. Но в космическом переустройстве мощь Света является главным трансмутирующим огнём. Так Свет сжигает тьму. Так космическое переустройство может утвердиться в Беспредельности.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 20 апреля 1936 г.

Сказано — бросил на тернии и провёл через славный путь и океан Учения. Тернии как зубцы колеса, без которых не разовьётся энергия и не вспыхнет Свет. Пусть назовут славный путь без терний! Гладкий обод не даёт развития силы. У Нас великая битва, но она должна быть во благо Мира. Нужно понять и полюбить участие в ней. Тягость битвы есть знак участия в ней с Нами в ряду.

Запись от 5 июля 1936 г.

О медиуме и медиаторе. Энергия одна — медиум туп, но медиатор самоотвержен в служении. Именно утончённое сознание и возвышенное сердце создают высшую психическую энергию.

Запись от 4 мая 1937 г.

Неудержимо кипит, мир и Россия займёт место предназначенное. Пусть кто-то гордится золотом, но Россия живёт мыслю. Не думайте. Что не мыслит народ. Широко рождается мысль, и в этом подвиг.

Н.К. Рерих
ОСКОЛКИ


Как-то в минуту шутки вспомнились подробности из времён Академии Художеств. Все смеялись, а Юрий настаивал: "Запиши, запиши". Где же всё записать! Конечно, забавно, что Репин говаривал новичку, принёсшему на "строгий суд" слабые попытки свои: "завидую вашей кисти". Старик Виллевальде, всегда в мундирном фраке, всех хвалил: "Очень хорошо, отлично, прекрасно!" Затем захваленный получал на экзамене один из последних номеров, а Виллевальде успокаивал: "Значит, у других было ещё лучше". Подозёров был мастер по части затылка. Если на рисунке хотя бы частично виднелся затылок, Подозёров требовал: "Затылочка прибавить".

Чистяков бывал несправедлив, благоволил к одним, а других забывал. Когда же ему намекали об этом, он мстил и кричал на весь класс: "Да у вас не Аполлон, а француз – ноги перетонили". Понёс к нему заданный эскиз "Медный змий", а он говорит: "Чего выдумывать, возьмите Дорэ". Когда его спрашивали, отчего он не кончит свою "Мессалину", Павел Петрович ухмылялся: "Голова болит. Уже тридцать лет голова болит". При злоупотреблениях Владимира и Исеева один Чистяков не пострадал, ибо не подписывал протоколов заседаний, а всегда исчезал заранее. Пригласил известного лошадника Ковалевского посоветовать насчет коней в "Княжей охоте". "Да вы покройте их попонками", – вот и весь совет.

Много всяких добродушных осколков, а на стенах мастерских висели рисунки Брюллова, Сурикова, Врубеля и других превосходных. Ходили присматриваться, как они делали, – это не подозёровский затылочек!

Говорят, что Музей Академии очень пострадал из-за вандализма некоего невежды Маслова. Жаль, там были отличные вещи, вошедшие в историю русского искусства. Всё-таки невозможно примириться с мыслью, что превосходная группа народного достояния из Эрмитажа перекочевала в Америку. Это были отборные шедевры, незаменимые. Грустно отмечать в старом каталоге Эрмитажа таких ушедших. А сколько первоклассных русских примитивов – икон распылилось по американским домам! Везде ли понимают истинное значение приобретённого? Окультурят ли чьи-то сердца эти русские послы?

Письмо из Москвы от Бори – вот радость! Из Америки пишут, что война прихлопнула наш Филадельфийский Центр. Многие призваны на войну, другие переехали. Умер Д-р Бринтон.

7 сентября 1942 г.

Публикуется впервые


https://smotrim.ru/video/2780222

https://youtu.be/DVcehC1AC80

https://nashaplaneta.su/blog/aura/2024-03-23-56482

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей