Сочетание.

Размещение, обсуждение, изучение

Сочетание.

Сообщение Чиж Анна » 26 мар 2024, 02:14

С О Ч Е Т А Н И Е

26 марта 24 г.


Именно резонансным сочетанием качеств+энергий, проявленных в Материи Сущего, постоянно творится вся, воплощённая в Ней Абсолютная Жизнь, исключительно возможная лишь именно благодаря такому тождественному сочетанию всех мельчайших материальных нано+духовных частиц.

Действительно, так жизненно сочетаться может лишь только всё, духовно — качественно+энергетически соответствующее друг другу, ибо при отсутствии такого полнопланового соответствия, такое — слагающее Жизнь сочетание, невозможно.

Потому именно сочетание пространственных и микрокосмических токов в процессе единого космопространственного строительства Общего Блага, постоянно поддерживает и совершенствует сам процесс алхимической трансмутации всего качественно+энергетического наполнения Материи Сущего, — именно что и способствует осуществлению духовного восхождения всех светлых человечеств и их соответствия пространственно+временному равновесию — без целостной реализации которого, вообще невозможно сотворение Общего Блага и самой Жизни.

В связи с этим, здесь следует особенно акцентировать внимание именно на осознанном сотворении людьми такого полнопланового качественно+энергетического соответствия своего микрокосмоса пространственно+временному наполнению, ибо именно оно сейчас остро нуждается в его восприятии ими для ассимиляции в них и таким способом — в последующем закреплении посредством его качественно+энергетического сочетания с окружающим пространственно+временным сущим.

Такое сочетание влечёт за собою полноплановое качественно+энергетическое микрокосмическое соответствие и далее — ассимиляцию новых высокочастотных пространственно+временных волн в людских микрокосмах, и ещё далее во времени — вообще во всём сущем, совокупно с человечеством предназначенном для продолжения его эволюционного совершенствования в Мире новых формаций, — именно за что свою долю ответственности несёт именно всё земное человечество.

Да, именно сейчас на Земле уже происходит строительство Общего Блага Мира новых формаций, ростки чего становятся явно видимы для всех, открытых его высокочастотности сердец+сознаний, — что и позволяет им вмещать в себе всё большее количество его новых качеств+энергий, и именно таким способом, стремительно расширяя сознание, умножать степень осознанности и совершенствовать процесс сочетания своих микрокосмических и пространственно+временных качеств+энергий.

Потому именно соответствие качеств+энергий людских микрокосмов новым — высокочастотным пространственно+временным, сейчас и далее является самым естественным, востребованным самим пространством+временем, способом восстановления планетарной способности полнопланового сочетания земного качественно+энергетического наполнения с Магнетическим, — ибо именно способность Земли сочетать свою совокупную психическую энергию с Мощью Магнита Матери Мира сейчас и является для неё решающе востребованной для осуществления преобразования всей Материи со Свето+Огненно наполненным Новомировым состоянием.

Да, именно такое качественно+энергетическое сочетание всего, способного к его осуществлению земного человечества, сейчас и далее становится решающим в процессе единого полнопланово+полномасштабного планетарного преобразовательно+переходного процесса, — именно что и даёт людям прямой ответ на прямой вопрос: когда прекратится армагеддонная война и произойдёт полновариантный переход в вожделенный «золотой» век, в котором, пока ещё очень многие из них, предполагают найти «молочные реки и кисельные берега», на которых они планируют почивать и царствовать, лёжа на боку…


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

853.
Когда истинное направление устремляется к космическому огню, утверждается космическое сочетание. Только когда человек поймёт, что образ действия зависит от импульса, то утвердится развитие устремления и внутреннего огня, ибо без напряжения высших принципов невозможно создать соотношение с космическим направлением. Всё несоответствие зависит от этих неуравновешиваний. Каждая эпоха насыщается космическими огнями и свойствами человеческого восприятия. Потому когда дух не примыкает к космическим огням, то образуется течение обратное. Таким образом, человек утверждает свою карму. Несоответствие есть болезнь планеты.

854. Так только причины космических огней могут установить равновесие, потому знание утверждённых Магнитом токов направляет к истинному творчеству. Большинство напряжений человечества направлено к обратному. Потому каждая устремлённая волна огненного духа напрягается соответствием. Потому явление напряжения центров отвечает состоянию пространственных токов.

Мы, Братья человечества, утверждаем, что космические огни подвергаются восприимчивости огненного Агни Йога. Так все токи проходят через центры. Потому все Наши созидания так мощны. Потому Наш объединённый Союз так мощен. Истинно, Мы блюдём за равновесием.

855. Космическое соответствие напрягает все творческие силы, и когда струны звучат соответственно, то напряжение космическое может утвердить формулу творческую. Потому когда качество энергии воспринимается сознательно, то можно утвердить строительство. Потому только принцип соответствия может дать истинную устремлённость. Ведь только когда качество энергии принимает свойства космических огней, утверждается высшее соответствие. Так в каждом импульсе нужно искать качество высшего соответствия, и в невидимом мире заключается вся мощь действия.

856. Так соответствие напрягает все центры Агни Йога. Потому так чутко ощущает организм все космические токи, потому нужно так беречь здоровье. Когда космические токи смещаются, то центры ощущают каждую вибрацию, потому нужна осторожность.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 9 февраля 1936 г.


Пусть в разных странах люди замечают ритм событий. Очень важно, чтобы сознание восприняло рост мировых волн.
Только Учение может привлечь людей, особенно в будущем. Неполезно думать, что Мы не ведём дозора в каждый час.

Запись от 12 февраля 1936 г.

Мышление дисциплинированное поможет и в правильной оценке событий. Такое целесообразное суждение может помочь гармоничному равновесию мира. Ведь каждый повинен в состоянии планеты. Уничтожение, уявление разрушения пусть будет осознано. Теперь особенно просите всех друзей понимать особое значение всех событий. Каждая разумная мысль как стрела цельная.

Запись от 8 марта 1936 г.

Уявление воинов особенно радостно Вождю. Перенесение опасностей уже есть сотрудничество.
Пространство наполнено ядрами будущих миров, и при умирании планетной цепи вся энергия её переходит на родственное ядро.
Человеческое строение закончило своё развитие в четвёртой расе, и теперь строение это может лишь утончиться в сущности, но не измениться в строении. Не позвоночник, но тонкое тело, связанное как проводник для высшей энергии, как бы нерв, защищающий психическую энергию. Около позвоночника разовьётся нерв, который будет соединять психическую энергию с высшей. Синтетический центр гортани очень разовьётся, и через него будут происходить сближения людей по способностям.

Н.К. Рерих
ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД


Толстой утверждает: "Есть и всегда было у всех людей, находящихся в обладании своих духовных сил, нечто такое, что они считают святым, и чего не могут уступить ни за что, и во имя чего они готовы перенести лишения, страдания и даже смерть; есть нечто духовное, чего человек не уступит ни за какие материальные блага, почти во всяком человеке, на какой бы низкой ступени развития он ни находился".

Определительные сейчас совсем смешались. Душа дозволена, дух запрещён. Ну что ж, если и не скажут, то подумают. У Горного есть отличный рассказ о том, как детям запретили некую песенку, но они стали прикладывать палец ко лбу, чтобы показать, что они думают эту песенку. Фискал восклицал: "Они думают песенку!"

Осталось у человека неотъемлемое его достояние – его дума. И не столько слова, сколько мысль завладевает пространством, мчится с неисчётной быстротой и вонзается в человеческое сознание. И есть в двуногом хотя бы малая сокровищница, где слагаются несломимые убеждения.

Можно гнуть и сгибать, но не больше меры! После чего или лопнет или поразит бумерангом. Удивляются иногда, почему этот мощный психический бумеранг поражает как бы при малых обстоятельствах. Но нам ли судить, где великое и где малое? Где прародитель огромных последствий и где мыльный пузырь?

Четвёртый год войны! Подумайте! И нет признаков, чтобы война близилась к концу. Наоборот, возникают новые осложнения, нерешимые тупики. Туман, туман! Четвёртый год культурная жизнь будет страдать и уродоваться. И это бедствие повсеместно, и одичание и ненавистничество вползают в обиход. Четвёртый год войны!

Немалый срок быть отрезанным от всех друзей. Вот вчера пришло письмо из Буэнос-Айреса, отправленное 12 Марта. Годовой срок для оборота! Какой же ритм работы?
В Паури Гарвал хотят в музее иметь комнату Рериха. Даже странно подумать. А медный колокол отбивает: "четвёртый год войны!"

1 сентября 1942 г.
Публикуется впервые


https://youtu.be/XDnt_AS25Ak

https://youtu.be/6xHXZyMSJ2Y

https://rutube.ru/video/a8e09cdbabb195f ... 008ff7ab4/

https://oko-planet.su/politik/newsday/7 ... nenta.html

https://nashaplaneta.su/blog/karmichesk ... 3-21-56387
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron