Координация.

Размещение, обсуждение, изучение

Координация.

Сообщение Чиж Анна » 25 мар 2024, 02:25

КООРДИНАЦИЯ

25 марта 24 г.


В постоянно происходящем пространственно+временном созидательном процессе, определяющей его полномасштабную благотворность являет именно координация векторного направления осознанного действенного качественно+энергетического устремления человечеств, проявляемого ими в полноплановых мирах, которое они осуществляют именно в процессе сотворения Общего Блага как единого условия существования Жизни Сущего Абсолюта.

Поэтому без такой, осознанно явленной каждым человеком координации всех своих внутренних и внешних действий с деятельностью Братства Владык, творящих Новый Мир — полнопланово осуществляющих Высшие Этические нормы как образец для подражания в жизни, земляне не смогут полномасштабно пройти через жёсткое напряжение нынешнего преобразовательно+переходного процесса, то есть — не смогут войти в Мир новой формации скоординированными с его высокочастотным качественно+энергетическим наполнением.

Чрезвычайно ответственный и опасный для каждого человека процесс, ибо для его полнопланового осуществления от него требуется осознанное — сугубо индивидуальное координирование всех микрокосмических пертурбаций с Духовными Родителями, — лишь только которые имеют Иерархическое Право руководства их нынешним преобразованием и переходом в Новый Мир.

Именно такая, постоянно осознанно осуществляемая человеком координация всех микрокосмических действий с Иерархическими, даёт все основания для достижения его полнопланового соответствия с процессом единого планетарного преобразования всей материи проявления сущего, и его соответствия возложенной на него задаче — лишь только исполняя которую, он и может быть скоординирован с качественно+энергетическим пространственно+временным наполнением всей Материи проявления Нового Мира.

Поэтому, не осознавая свою высочайшую степень ответственности в осуществлении всего настоящего планетарного процесса перехода в Мир утончённо+осветлённой Материи, человек не сможет добиться так насущно ему необходимой координации с глубочайшим преобразованием всей, осуществляемой ныне Жизни сущего здесь и сейчас, а также в Её последующем перестроении в соответствии с новым составом всей Материи Её воплощения.

Несмотря на присутствие в современной жизни людей большого количества тёмного хаоса, уже сейчас следует видеть и происходящую гармонизацию многих явлений с пробуждающимся Духом людей, предназначенных для жизни в Мире новых формаций, — именно что и даёт основание считать, что он уже присутствует в их сердцах+сознаниях и, следовательно — в окружающем настоящем пространстве+времени, в котором и осуществляется его постоянная координация с будущим качественно+энергетическим наполнением всей материи.

Всё качественно+энергетическое состояние ныне постоянно обновляется и преобразуется именно благодаря поступлению в окружающее пространство+время высокочастотных — Свето+Огненных волн, закрепляющихся в нём именно благодаря осознанным полноплановым действиям людей, принимающих активное участие в этом процессе на всех фронтах их общественной деятельности, начиная с явленной Битвы с тьмой, которая происходит нынче на всех уровнях их образа жизни — даже если они пока и не осознают этого, но всеми своими действиями осуществляют постоянный выбор Света или тьмы.

Именно этот жёсткий процесс координации всего проявленного сущего с требованиями происходящего преобразования всей материи пространственно+временного проявления, и является тем «судьёй», лишь только неумолимость которого и становится для каждого человека окончательным приговором о степени его соответствия новому качественно+энергетическому наполнению, — именно в котором и надлежит жить и творить каждому, кто сможет преодолеть все его преграды, возвысившись над ними своим Духом.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

848.
Когда слагается история страны, то нужно созидать как можно утверждённее. Как ступени разные, так насыщаются исторические строения. Каждая историческая ступень соответствует смещению Космического Магнита, потому Наши ступени так прекрасны.

849. Пространственные огни прослаивают все сферы. Ритм космических действий неудержим. Человек утверждается как восприемник пространственных огней, но человек опровергает все высшие законы, потому когда устанавливается такое несоответствие, то пространственные огни не могут приблизиться и начать свою созидательную деятельность. Потому все космические пертурбации действуют на планету. Потому воздействие космических лучей настолько велико и двояко. Гармония восприимчивости токов и хаос ассимиляции творят на планете жизненные течения.

850. Потому дух, который ассимилирует все токи, так чует все пространственные огни. Хаос земной сферы настолько мощен, что нужно явить чистилище. Агни Йог утверждает эти очищения. Потому Матерь Агни Йоги так чует все пространственные очищения, потому центры так напряжены. Ведь каждая не ассимилированная человечеством энергия вибрирует на центрах и чуткое сердце всё воспринимает.

851. Неуловимы космические огни, когда дух устремлён только в видимый мир. Когда дух устремлён в тонкие сферы, то раскрывается перед ним вся Космическая Широта. Потому неуловимые космические огни притягиваются к творческому духу, который улавливает все тонкие энергии. Так на взаимном притяжении созидается принцип великого созидания. Пространственные огни привлекаются в орбиту космических устремлений, потому только дух, знающий мощь невидимых сил, может притягивать космические огни. Так получается соответствие. Так создаётся космическое творчество и высшая координация между духом и Космосом.

852. Потому все космические проявления насыщаются взаимным притяжением. Ведь пространственный огонь может только утверждаться напряжённым Магнитом. Потому эти токи могут утвердиться только космическим притяжением. Чуткий организм может созвучать напряжению космических огней. Потому каждая устремлённая вибрация создаёт канал для пространственного огня. Если утверждается связь между энергиями, то устанавливается связь между надземными и земными токами. Так величайшая координация лежит в огненном восприятии Агни Йога, потому Мы так утверждаем космическую координацию. Так всё входит в жизнь.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 8 января 1935 г.


Когда дух чувствует как бы бремя от присланной вести, когда дух борется и выявляет непонимание, конечно, нельзя ожидать сгармонизирования. Сгармонизирование есть как бы духовное зачатие. Многие принимают молитвенно, но дальше молитвы не идут. Многие принимают как самое необычное, и так оно остаётся необычным. Но жизненное приложение есть первое условие сгармонизирования.

Запись от 6 января 1936 г.

Люблю бодрые решения. Ручаюсь, когда ваше сердце чует правду. Именно можно усмотреть, как утвердится справедливость, когда даже злая воля будет спасением. Решимость уничтожить зло делает оружие лёгким. Зло нельзя терпеть, особенно среди смертельной битвы.

Запись от 15 января 1936 г.

Плохая привычка — сквернословие и умаление собрата, она есть радость демонов.
Утверждаю, что зараза скверною болезнью ничто в сравнении с мерзостью разложения и разъединения.

Запись от 27 января 1936 г.

Не думайте, что лишь у вас напряжение — оно по всему миру, но есть люди, которые думают, что им особенно тяжко.
Нетрудно представить, как зараженная атмосфера может вытягивать энергию. Потому единение есть как круговая порука. Не знаете, когда держите друг друга. Как на дозоре, стража должна быть вместе.
Мир не хочет знать об Армагеддоне. Не хочет сплотиться около Высшего Мира. Струи энергии пересекаются, и происходит надрыв и смешение слоёв. Утечка энергии есть общее недомогание сейчас. Люди утверждают, что такое недомогание происходит от радости, но причина космическая. Ведь и Тонкий Мир сражается. Требуется особенное напряжение, ибо между Землёю и Огненным Миром отношения не улучшились.

Н.К. Рерих
КУЛЬТУРА!


(26.08.1942)


Британское радио сообщает, что по всей Индии введена порка! В Дели сожжён Тоун-Холл и несколько официальных учреждений. Бомбей, Ахмедабад, Аллахабад, Люкноу, Бенарес, Горакпур, Назик, Калькутта, Мадрас – в брожении. Число убитых и раненых не сказано. Умер в тюрьме Махадев Десай, секретарь Ганди. Арестована сестра Неру Лакшми Пандит. Сапру отказался от посредничества. Правительство жалуется на ползущие "дикие слухи". Чан-Кай-Ши посылает особую миссию в Индию для переговоров об освобождении. Реакция Москвы неизвестна. Не забыл же русский народ об Индии? Об индусских собратьях? Конечно, радио о многом вообще не сообщает. Ни газеты – ничто не скажет об истинном положении. Каждый день новые осколки происходящего. Не перечисляю, ибо всего не знаем, а по осколкам судить нельзя. Ко всему надо прибавить: "Радио сообщает"! Газета окончательно отстала от происходящего, да и сама запуталась в своих измысленных заголовках. Ничего не знаем!

Из Калькутты просят дать приветствие к семидесятилетию Оробиндо Гоше – оно празднуется 25 Августа. Послали телеграмму. Среди армагеддонных громов радостно-культурное проявление. После Рабиндраната Оробиндо остаётся маяком мысли духовной. Пусть и следующее поколение даёт таких же мощных представителей. "Маха Бодхи" просит дать статью к памятному выпуску, посвящённому Анагарика Дармапалу. Большой был деятель, им держалось всё общество. Вышла "Ракшабандан" Моханлала Кашьяпа с моим предисловием. В Америке говорят: что нужно для восточных читателей, не нужно для Америки. Экая гордыня и самохвальство! Вообще за последнее время Америка ввергается в опаснейшие водовороты. Знаем, насколько чуток и устремлён восточный читатель. Природная Культура Востока куда тоньше и возвышеннее, нежели механические янки.

Из Калимпонга едет наш доктор, а также тибетский Геше. Для исследований Юрия Геше будет очень полезен, кроме того, от него услышим многое, что иначе сейчас совершенно недоступно. Из тумана заговорила валаамова ослица – Губельман-Ярославский. Сообщил о преступной беспечности командования. Оно не укрепило южные рубежи. Нельзя, мол, жаловаться на отсутствие снаряжения – всего много, а вся беда в командовании. Каково сие слышать "гениальнейшему" кремлёвскому затворнику!

26 августа 1942 г.

Публикуется впервые


https://smotrim.ru/video/2776467

https://nashaplaneta.su/blog/vladimir_p ... 3-19-56294

https://nashaplaneta.su/blog/bitva_mezh ... 3-19-56290

https://nashaplaneta.su/blog/tainstvenn ... 3-20-56315

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron