Качества+энергии.

Размещение, обсуждение, изучение

Качества+энергии.

Сообщение Чиж Анна » 24 мар 2024, 03:12

КАЧЕСТВА+ЭНЕРГИИ

24 Марта 24 г.


Да, абсолютно вся, проявленная в Сущем Материя, представляет из себя полнопланово овеществлённые качества+энергии сугубо Духовного — высокочастотного Свето+Огненного Мира — именно в сферах которого, вечно пребывают высочайшие Духи+Творцы — Архаты, созидающие Общее Благо проявленных светлых Миров для осуществления и эволюционирования Жизни, воплощённого в Ней Абсолюта.

Потому именно качества+энергии, наполняющие каждую форму сущего, делают её либо жизнеспособной, либо нет, ибо именно они вмещают в себе Изначальную Жизненную Силу Духа — Любви+Воли, проявляющей Материю Матери Мира в жизнеобеспечивающих духовных нано частицах, вмещающих в себе свойства творящего Агни, одухотворённые Материнским Сердцем.

Поэтому именно сердечные качества+энергии каждого человека для каждого человеческого микрокосмоса являются тем источником, именно из которого наполняется каждая, слагающая его материю качественно+энергетическая частица, распространяющая свои эманации и за пределы микрокосмической формы — во всё окружающее пространство+время и сущее в нём.

Вот почему так архиважно иметь каждому человеческому сердцу+сознанию творческую, неразрывную и постоянно растущую связь с его Иерархическими Духовными Родителями, которые именно в едином с Ними труде всего микрокосмоса имеют возможность не только руководить единым процессом сотворения Общего Блага, но, и защищая от тёмных нападений в случае острой необходимости, наполнять весь микрокосмос высокочастотной жизненной силой, то есть — выражаясь общепринятыми словами: спасать от смертельной опасности тёмных воздействий.

Это именно качественно+энергетическое высокочастотное наполнение человеческого микрокосмоса, способствующее своими свойствами поддержанию и постоянному укреплению связи с Духовными Родителями, даёт Им возможность видеть своих детей и помогать им в сложных жизненных ситуациях, — что особенно актуально для людей именно в это обострённо+напряжённое мгновение Битвы за Жизнь на Земле и за Её качественно+энергетическое наполнение Единой творящей Свето+Огненной Силой Любви+Воли.

Поэтому Единая Победа Любви и Света сможет состояться на Земле лишь только тогда, когда люди, объединённые своими высокочастотными качествами+энергиями в действенном устремлении к Ней, неразрывно объединятся друг с другом и с Братством Владык, ныне творящих эту Победу в чрезвычайном напряжении — почти без поддержки человечества, ибо число реально действующих в этой битве людей, чрезвычайно мало по сравнению со всей армией мобилизованных сил инфернальной тьмы, ныне небывало сплочённой последней смертельной опасностью.

Вот почему сейчас на планете так остро востребовано проявление истинного — подвижнического героизма со стороны всех, сражающихся для обретения этой Победы во всех жизненных сферах, ибо речь ныне идёт уже не просто о продолжении Жизни на ней, а именно о возрождении Её высокочастотного качественно+энергетического наполнения, которое сможет осуществиться лишь только в условиях новомирового — осветлённо+утончённого пространственно+временного состояния всей, полнопланово проявленной материи сущего, первостепенно включая именно человеческую микрокосмическую материю.

Поэтому реальное достижение этой Победы сейчас всецело пребывает именно в сердцах+сознаниях и руках людей, способных вознести своё качественно+энергетическое наполнение именно на высоту Подвига, лишь только Ярое устремление которого к Её проявлению в Жизни, сможет поднять Дух окружающих к Её осуществлению именно на новомировом уровне высокочастотной Любви+Воли — именно Свето+Огненное наполнение которой и станет Её проявлением в утончённо+осветлённых формах всего Сущего в Мире новых формаций.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

843.
Качество энергии напрягает каждое действие. Не в действии энергии, но в импульсе заключается мощь энергии. Когда создаётся форма, то качество энергий предопределяет её жизненность, потому творчество Космического Магнита нужно определить как явление качества. Только энергии созидающие устремляют импульсы к формированию жизненных огней. Потому когда мысль осознаёт каждое качество устремления, то можно утвердить космическое сознание. Так примем каждое качество как движение, приносящее жизнь. Творческая беспредельность насыщается качествами энергий.

844. В распознавании качеств энергий состоит рост сознания, и только этим знанием может дух определить космическое творчество. Потому знание духа приводит к распознаванию качеств энергий. Так тонкие центры Агни Йога знают утверждение Космического Магнита. Потому так боится враг знание Наше, потому такая оппозиция. Потому столько препятствий, потому столько великих побед. Так Мы насыщаем Пространство.

845. Качество энергии предопределяет каждое человеческое начинание. Творчество духа насыщается качеством энергии. Человеческое стремление должно направиться к познанию качества энергии. Как близко подойдёт дух к знанию высших энергий, если он осознает всё насыщение огнём. В каждом импульсе живёт это огненное качество. Каждое жизненное устремление движется этим качеством. Осознание этого качества даёт осознание всех жизненных импульсов Беспредельности.

846. Творческий импульс насыщается огненным качеством, потому все огненные проявления Агни Йога направляют, в свою очередь, жизненные импульсы. Так устремление жизненного огня даёт цепь творческих возможностей. Так огонь духа насыщает все жизненные стремления. Явление Единства насыщает весь Космос, и в качестве огня заключается вся разновидность жизненных проявлений, потому так разнообразны ощущения Агни Йога. Потому Матерь Агни Йоги может так созвучать на все космические пертурбации.

847. Качество мысли насыщает пространство, и каждое действие народных устремлений насыщается устремлением космического огня. Также каждая мысль порождает все напряжения и творчество духа утверждает смещение. Так когда сущность жизни напрягает рычаги смещения, то все качества являются соответственными. Потому когда жизнь напрягается разнородными энергиями, то качество энергий должно быть восприимчивым. Утверждение сознания должно напрячь все качества энергий. Так создаётся беспредельное искание.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 24 марта 1937 г.


В памятный день явим память о России. Самое драгоценное знание пусть обогатит Нашу Страну. Молодёжь поймёт, ибо ищет выхода. Нужно терпеливо дать свет и не гнушаться средой. Лучших найдёте среди стотысячных.

Запись от 31 марта 1937 г.

Наше время наступает. Явление знаков поднялось. Новый Мир Россия явит. Отзыв происходит, и народ выходит на дорогу будущего. Знаем день и час суждённого, и Ангел стоит на столбах Света. В дни свершения сроков скажем: канва событий уже давно указана. Возмездие свершается. Дом алчности содрогается. Закат Рима наступил. По путям России идут странники с вестью о сдвиге. Пойдём им навстречу — идут вести.

Запись от 20 ноября 1934 г.

Человеческая совесть любит убаюкивать себя, что несколько сносных слов и действий искупают накопленное зло. Человеческая натура должна постоянно бороться с собою. Лишь тогда можно думать об искуплении.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА


(24.08.1942)


Пришли письма Зины от 8 Июля и Дедлея от 10 Июля. Удивительно, что Редф. [1] считает шансы Корпорации слабыми. Ведь у Вас в руках главное доказательство в том, что противники неоднократно подсылают своих адвокатов для разделения с Вами имущества Корпорации. Кроме того, за что же взяли они от Стока [2], Сутро и Катрин 11.000 долларов – ведь за шеры Корпорации! Впрочем, разговоры вообще могут быть лишь после войны. Ведь при нынешнем положении любой из Вас может оказаться в отъезде. Ведь всё ненормально. Значит, книга в пользу Русского Красного Креста не состоялась. Ничего не поделаешь – было доброе желание. Итак, два мерзавчика – Флейшер и Магоффин ушли. Может быть, и ещё кто-нибудь из той же банды уже отправился в дальнее плаванье! Прислушивайтесь! Будет хорошо, если АРКА постепенно нарастёт. Передайте Ватсону мой сердечный привет – всегда душевно о нём вспоминаю. Особенно много советников и не нужно. Изобилие может только способствовать раздорам. Воображаем, как отзывается на жизни железнодорожная езда по карточкам. Потому и говорим, что действуйте по местным обстоятельствам. Ничто нормальное не приложимо. Не отягощайтесь, чем легче и подвижнее – тем лучше. Юрий говорит, что копия с письма X. [3] была вложена – не пропала ли при вскрытии цензурою? Невозможно и представить, что сейчас может теряться?! Вы вспоминаете, как Хорш обобрал до нитки всех бондхолдеров [4]. Никто из них не поднял голоса против грабителя! Хороши законы, по которым можно безнаказанно грабить. Хороши судьи! Хороши адвокаты!

Людмила вовсе не пропустила 12 лет. Сравнительно недавно банк отвечал по её делу. Неужели грабитель покусился на трудовые сбережения, ему доверенные?! Запишите и об этом преступлении в Ваш меморандум.

У нас неслыханные дожди. Дорога всё время обрушивается. Почта, кроме всяких цензурных задержек, ещё на несколько дней запаздывает из-за оползней. Грозные, великие дни! Вы говорите, что будете находчивы. Поистине, будьте такими даже среди самых сложных условий. Сердечный привет всем милым друзьям.

24 августа 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Редфильд.
[2] Очевидно, Сторка.
[3] Хорша.
[4] Держателей акций.



https://nashaplaneta.su/blog/vladimir_p ... 3-19-56294

https://nashaplaneta.su/blog/bitva_mezh ... 3-19-56290

https://nashaplaneta.su/blog/chto_my_uv ... 3-20-56302

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей