Сотрудничество.

Размещение, обсуждение, изучение

Сотрудничество.

Сообщение Чиж Анна » 22 мар 2024, 02:32

СОТРУДНИЧЕСТВО

22 марта 24 г.


Именно полнопланово+полномасштабное сотрудничество осуществляется абсолютно во всём космопространственно+временном качественно+энергетическом наполнении, всегда зиждящемся на объединении всех тождественных наноэлементов, присутствующих в абсолютно беспредельном Макрокосмосе — действенно существующем посредством проявления Материи Матери Мира в процессе постоянного соединения Силы Её Магнита и творящей Силы Агни Абсолюта.

Такое полноплановое сотрудничество является следствием сугубо духовного — Свето+Огненного, осознанно+действенного устремления всех светлых человечеств, постоянно руководимых Беспредельной Иерархией, именно к сотворению Общего Блага, — что и позволяет им непрерывно поддерживать, укреплять и наращивать полноплановое сотрудничество с Космическим Магнитом Матери Мира, аккумулированного именно в Иерархии Агни, посредством осуществления космопространственного процесса созидания Жизни Сущего в Ней Абсолюта — во всех востребованных Общеблагих формах.

Поэтому, имея в своих микрокосмосах воспроизведение Беспредельного Макрокосмоса, все светлые общемировые человечества следуют Его Единым Законам строительства Жизни именно посредством осуществления Единой Живой Этики, предопределяющей лишь сугубо духовное совершенствование всех жизненных форм, — что вообще может быть сотворено только в процессе их непрерывного полнопланового совершенствования в вечности эволюционного развития самой Жизни.

Так, именно в полноплановом переплетании качественно+энергетических характеристик всех пространственно+временных волн творящих Сил Агни и Магнита Матери Мира, все человеческие микрокосмы подвержены тождественным процессам созидания Жизни в них, именно что и делает их полномасштабными сотрудниками в процессе Её единого пространственного строительства, — но только лишь в том случае, если их качественно+энергетическое наполнение резонансно соответствует этой единой Задаче.

Поэтому всем людям настоятельно необходимо постоянно заботиться о своём полноплановом качественно+энергетическом соответствии всем пространственно+временным духовно+эволюционным преобразовательным процессам, куда входит каждое малейшее проявление ими всех своих творческих способностей, реализуемых посредством трудового применения своей психической энергии, — в свою очередь, полнопланово зависящей не только от их внутренних и внешних действий, но также и от продуктов питания всего микрокосмоса, и от музыки, сопровождающей их образ жизни, то есть — от его культурного сопровождения.

Да, безусловно, полноплановое космопространственное сотрудничество не имеет мелочей в своём полномасштабном осуществлении людьми, ибо их априори вообще не существует в самой Жизни, так как именно Она сама и состоит из таких «мелочей» в форме слагающих Её Материю нано частиц, которые, в свою очередь, можно разделить на ещё более мелкие — сугубо духовно+энергетические составляющие.

Вот почему полноплановое сотрудничество человека+творца так высоко оценивается Владыками Братства, так как к нему из числа земного человечества пока пригодны лишь только единицы, осуществляющие его в своём образе жизни именно посредством преодоления чрезвычайно большого сопротивления всех уровней проявления сил инфернальной тьмы, присутствующей и действующей на Земле чаще всего через воплощённых людей, не различающих Благо и зло.

Поэтому реализовать себя в качестве истинного сотрудника Светлых Сил, могут лишь только люди, осознанно и действенно устремлённые лишь только к сотворению Общего Блага, которое само по себе даёт им и возможность сотрудничества с Его Иерархией, и, благодаря этому — Её руководство и защиту.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

834.
Продвижение магнитных токов над поверхностью земли являет линии атмосферических изменений. Продвижение магнитных токов под землёю являет круг землетрясений. Конечно, станции наблюдений должны быть во многих местах и сотрудничество должно быть самое тесное и точное. Правильно сказали, что беда в том, что нет синтеза достижений и много теряется энергии и много ценных наблюдений. Потому организация истинного сотрудничества на земле так необходима.

835. Утверждение космических притяжений принято человечеством для больших явлений. Каждая притянутая энергия влечёт за собою круг соответственный. Только непроницаемый рассудок не может принять качество соответствия. Ведь притяжение космических сил даёт планете все мощные импульсы, потому создание своей орбиты зависит от устремления; так каждая орбита, замыкающая жизненные пути, есть создание свойств притяжения. Так можно продвигаться в эволюцию и путь беспредельный.

836. Так в орбиту космических строений входит Служение Владыкам. Так в орбиту космических притяжений входят духовные устремления. Все устремления духа творят как утверждённый огонь. Так в Космосе можно наблюдать явления непрерывного творчества. Только дух, который видит будущее, может дать Космосу устремлённость во имя истинного строительства. Потому Мы творим во имя Общего Блага, да, да, да!

837. Как же можно чуять космическое смещение? Как же можно чуять космическую мощь? Все чуткие импульсы должны притянуться к космическому зерну через устремление и направить дух к пониманию жизненных энергий. Ведь не извне приходят утверждённые стремления. Ведь не случайно привлекается дух к созиданию. Потому космическое утверждение жизненных энергий, присущих огню, живёт во всём явленном Космосе. Так созидание жизненных орбит зависит от устремления. В Беспредельности живёт этот огненный импульс.

838. Кто же принесёт человечеству этот жизненный импульс? Кто же даст понимание тонких энергий? Только дух, обладающий жизненным импульсом. Не в утверждённом физическом импульсе нужно искать, но в устремлённом невидимом огне, которым дышит жизнь. Так чуткий огненный дух Агни Йога приносит человечеству явление жизненного импульса, потому Мы чтим чуткость огненных импульсов. Так жизненный импульс нам приносит завершение; жизненный импульс, которым обладает Космический Разум и которым насыщено Космическое Сознание. Так Мы живём огненным принципом.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 16 июля 1933 г.


Каждый овощ имеет своё назначение, уже такие растения, как спаржа и сельдерей, имеют полезную реакцию. Неполезный овощ вызовет тягость и расстройство желудка. Лучшие среди овощей: морковь, томаты, салат и некоторые виды капусты и картофель. Лучшая капуста кочанная, цветная и брюссельская — хуже, брокколи — нейтральна. Шпинат хорош молодой. Огурцы тяжелы. Редька действует на мозг и кровь, но тяжка для желудка. Тыква нейтральна. Артишоки в случае особой диеты полезны, в них железо. Молоко, творог, масло всегда полезны. Сыр неперебродивший. Каши все хороши. Хлеб лучше чёрный, но если хорошо испечён. Сельдерей действует на половые органы. Спаржа — на почки. Потому человечество от голода не погибнет, но может погибнуть от бессердечия.
Яблоки, гранаты, апельсины, груши, сливы, персики и вишни хуже, абрикосы тяжелы. Земляника хороша, вообще все дикие ягоды лучше садовых.

Н.К. Рерих
ГРОЗНЫЕ ДНИ


Индия перевернула страницу истории. Так всё грозно, что в словах и не выразить. Глупы те, кто полагает, что старые меры могут нечто решить. Вот в Индию едет американский житель для каких-то увещаний. Да есть ли у него слово доходчивое?! Вот посылается американский генерал к народу русскому… учить стойкости! Так сообщило британское радио. Вот чудеса! Кто бы о таком помыслил, когда бывало на вербах покупали "американского жителя"!

А Рузвельт заделался крёстным отцом сына герцога Кентского. Так среди грозных обвалов мелькает и нотка комизма. Конечно, Гранд Гиньоль [1] всегда сочетает трагическое с комическим. Само пространство вопит. Гималаи плачут. Не запомнят здесь таких ливней. Переполняется чаша. Дорога обваливается. Смятение жизни растёт.

В Бомбее и в Аллахабаде уже убитые и раненые [2]. Первомученики за свободу! В Бомбее осадное положение. Радио сообщило, что телеграммы в Бомбей не идут. Аресты повсюду, арестованные увезены в неизвестном направлении. Дальнейших сведений по радио не будет, кажется, и в газетах будет молчание. Можно представить, какие чудовищные слухи поползут! Знаем по другим примерам действие легенд. Хотелось бы поскорей поправиться. Слишком всё напряжено, и нездоровье совсем не ко времени.

Не знаем, как русский народ относится к событиям в Индии? Знает ли? Если и здесь сведения пресечены, то что же просачивается там, вдали? По словам британского радио, арестованные будут лишены газет и всех сообщений. Особенно волнует народ, что арестованные увезены в "неизвестном направлении". При желании под этим можно многое предположить.

Итак, Конгресс уничтожен, а коммунисты утверждены правительством. Такие комбинации трудно усвояемы народными массами. Также путаются люди между "доминионом" и полным освобождением. К тому же и фантастический Пакистан [3] с его неуловимыми границами остаётся энигмою [4]. Ох, многострунные инструменты сложны для игры.

Во всём чуются грозные дни. Исчезновение сведений лишь усилит грозность. Кто знает, где она – наибольшая грозность. Часто она приходила со стороны нежданной.

10 августа 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Театральные представления, изобилующие различными «преступлениями», ужасами.

[2] В августе 1942 г. в Индии произошли выступления народных масс («Августовская революция 1942 г.»), вызванные арестом английскими властями руководителей партии «Индийский национальный конгресс».

[3] Речь идёт о плане расчленения Индии на два государства по религиозному признаку: Индийский союз – с населением, исповедующим индуизм, и Пакистан – с населением, исповедующим ислам.


[4] Загадка.

https://youtu.be/Beh-TKizgQQ

https://youtu.be/a9lgZ2kSq8w

https://nashaplaneta.su/blog/svobodnaja ... 3-17-56256

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей