Полномасштабность.

Размещение, обсуждение, изучение

Полномасштабность.

Сообщение Чиж Анна » 21 мар 2024, 02:31

ПОЛНОМАСШТАБНОСТЬ

21 марта 24 г.


Можно ли вполне разумному человеку допустить хотя бы на минуту, что весь Мир Беспредельной Жизни заключён лишь одной планетой — так, как это до сих пор проповедуют многие жители Земли, даже имеющие в своём сознании багаж какого-либо образования?

Истинное полноплановое осуществление всех законов космопространственного строительства Жизни обуславливает непременную полномасштабность Её проявления во всех беспредельных сферах и мирах, начиная с объединения всех, резонирующих друг с другом качеств+энергий, наполняющих всё окружающее пространство+время в качестве малейших наночастиц, слагающих всю будущую Материю проявленной в нём Жизни.

Поэтому, предопределяя всю свою будущую жизнь в очередном воплощении, каждый Дух уже знает, какой её образ он должен будет осуществить во всех полноплановых формах проявления, — как правило, беря на себя обязательство сотворения именно форм Общего Блага.

Как верно сказал Л. Н. Толстой Н. К. Рериху, что в жизни надо непременно рулить выше течения, ибо лишь только тогда оно не снесёт вообще вниз жизненную лодку, — вот именно таким осознаваемым законом, всем людям и следует постоянно руководствоваться в повседневности, осознанно включая в него абсолютно все свои внутренние и внешние действия, которые в этом случае, и станут реальным осуществлением взятого на себя до воплощения обязательства.

В связи с этим, здесь необходимо ещё раз подчеркнуть острейшую необходимость осуществления каждым человеком своих самых высокоустремлённых желаний, которые, начиная с их первоначального оформления мыслью, уже должны иметь в своём потенциале заряд силы любви+воли, осознанно превращённой в творящую силу мысле+воли — лишь только которая и станет впоследствии одной из форм Общего Блага.

Именно такие человеческие мысли, осознанно заряженные высоким качественно+энергетическим наполнением, и могут в реальности творить и полноплановое преобразование всей материи проявления микрокосмоса, а также и всего пространственно+временного сущего, — ибо лишь только они, единственно имеющие в себе высокочастотно заряженный потенциал любви+воли, образуют единую с Космическим Магнитом творящую качественно+энергетическую волну.

Именно такие мыслеволны, рождаемые сердцами+сознаниями человеков+творцов, становятся всепроникающей силой, распространяющейся на бесконечное расстояние не в определённой плоскости, а в полномасштабном ареале, обусловленном их полноплановой творческой способностью.

Потому именно о таких человеках уже с достаточным полноплановым основанием и можно сказать: это и есть человек+творец, уже имеющий возможность полномасштабно творить совместно с Иерархией Агни, Творцы которой владеют Силой Агни для создания всех жизненных форм Сущего Абсолюта.

Вот почему именно ежемгновенный контроль за каждой своей мыслью, желанием, чувством и эмоцией создают в человеческом микрокосмосе возможность аккумуляции и роста творящей силы любви+мысли+воли, именно лишь только которая и становится для творцов сугубо индивидуальной — осознанно реализуемой лестницей духовного совершенствования и восхождения в беспредельность их абсолютного творческого потенциала.

Именно такое осознанное восхождение человека в бесконечном пути его абсолютного становления Творцом Иерархии, и даёт ему возможность овладения беспредельной полномасштабностью охвата своим творчеством всего проявленного космопространства — по полному праву законного наследника своих Духовных Иерархических Родителей.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

829.
Нужно опять сказать учёным, как теории Эйнштейна не опрокидывают законы Евклида, но включают их; как третье измерение не опрокидывает законы плоскости, но бесконечно шире их, так же законы духовного знания бесконечно шире всех ваших, но включают их. Так бросьте антагонизм, он тормозит эволюцию.

830. Явление магнитных бурь лежит в основании всех атмосферических пертурбаций, но время между этими явлениями иногда очень продолжительно и неравномерно, потому закон не легко найти.

831. Расположение токов, исходящих из центров магнитных накоплений, производит явления атмосферические. Закон взаимодействия токов один и тот же, как и явлений электромагнитных вообще. Только искания и наблюдения нужны, чтобы обогатить человечество великим открытием.

832. Магнитные токи являют действие на бо'льших расстояниях, нежели явления электрические. Конечно, теперешние аппараты только игрушки, но эта область науки является более доступной, нежели тайна атомической энергии. Сила действия даже малого магнита очень велика, но люди не знают даже направление его и считаются только с физическим притяжением.

833. Силы, действующие против друг друга, взаимно уничтожаются. Силы, действующие параллельно, в том же направлении, являют сумму этих энергий, и силы, действующие врозь, теряют в зависимости от угла расхождения. Как люди не могут принять, что этот основной закон физики также есть основной закон сотрудничества!

Дневник Е. И. Рерих.

Запись от 19 ноября 1933 г.


Особенно опасно противопоставление одного Христа другому Христу. Христос один, великий, прекрасный, расчленение Его служит источником несчастья. Кроме того, символ Христа, как прекрасный и вечный путь, не может быть символом укора и злобы. Можно понять Владык как прибежище к восхождению, но ошибкой будет подвергать критике одного из Владык.

Запись от 15 февраля 1934 г.

Так трудно явить человечеству высшее право духа. Огненное Право лежит в основании всего бытия и правит миром. Если дать закон миру, то мужское Начало прежде всего возмутится, ибо не хотят признать великое явление женского Начала. Это утверждение есть мировое начало. Все неуравновешенные явления происходят от нежелания признать величие женского Начала. Великая будет весть миру, что Силы Высшие являют почитание величию Матери Мира.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА

(07.08.1942)


Долетела Ваша весточка от 25 Июня. Эти дни были для меня очень мучительны, но, как всегда, всё обошлось ладно. Поразительно, что в день моего заболевания совершенно нежданно приехал в наше место лучший лагорский врач. Без его помощи было бы плохо. Рука помогающая проявилась в час нужный. Теперь всё наладилось. В письме Вашем много показательного. Сберегите добрые отношения с Гаррет – ценный, хороший человек. Передайте мой привет. Выбор статей велик. Наверное, в "Фром Химават" войдут "Гималаи", "Истинные ценности", "Цивилизация", "Оттуда", "Борьба с невежеством"… Опять-таки скажу, что сделаете всё по местным условиям. Ваша мысль о Радосавлевиче хороша. Кроме того, можно дать письмо Рабиндраната Тагора – пришлю его Вам на всякий случай. Впрочем, всё сие решат издатели. А если вообще ничего не выйдет, то всё же останется наша добрая готовность помочь Красному Кресту.

Очень любопытно Ваше сообщение об Июльском выпуске журнала. Значит, болтовня Уоллеса на первом месте, а слово о русском подвиге с поминанием Преподобного Сергия Радонежского – на самом последнем! Показательно! Кто такая издательница? Американка? Русская? Журнал нам пошлите, авось дойдёт. Кое-что всё же доходит. Кто такие новые почётные советники? Их имена нам новы. Каждое новое имя, приобщившееся к культурной работе, приносит радость. Дополняйте неутомимо списки друзей Культуры. Привет им. Правильно, что Вы не спешите с Ассоциацией. Накопляйте. Посещение и предложения Шр. прямо чудовищны, безумны. Они сводятся к тому, что разбойник, убив и обобрав, вытирая нож, обращается к убиенным и ограбленным им со словами: "Я простил"! Прямо чудовищно! Впрочем, даже и разгром часовни Преподобного для разбойников был нипочём. Гнусные предатели посягают на всё. Зорко следите, нет ли каких подкопов и вредительства! Шр. всегда был умственно слаб, но не спятил ли окончательно? Да и какие могут быть сейчас разговоры, когда Армагеддон гремит и бушует. Небывалое время! Все условия жизни потрясены. Надо пережить эти дни.

Удивляемся о "Делах человеческих". Не подделка ли? Ведь в своё время Вы сообщали, что Сторк купил эту картину от Трубецкой, которая привезла её в Америку и предлагала Музею. В прошлых весточках Вы сообщали, что Целый ряд лиц хотели бы иметь монографию Конлана. Предлагайте им монографию Ерёменко, ведь она совсем неплоха. Для этого пусть Ерёменко даст Вам несколько лифлетов [1] – они были хорошо сделаны. Кстати, Ерёменко ещё раз увидит, что Вы доброжелательны. Действительно, жаль, что Вам не удалось достать ещё конлановских монографий. Такие книги всегда неожиданно требуются. Вот и здесь было много запросов.

Здоровье Е.И. это время благополучно – это большое счастье. Хотя перебои не оставляют. Во время особых событий все её силы умножаются. Светик написал несколько очень замечательных картин. Королевское Азиатское Общество в Калькутте сейчас печатает превосходное исследование Юрия о Гесэр-хане. Какие гнусные идиоты были все предатели и грабители, которые вредительствовали, даже не помыслив, что собрались порушить. Как хорошо, что Вы опять побываете в Либерти – отдохнёте и обменяетесь сердечно с милыми друзьями. Разве не показательна судьба "Фламмы" в потоке культурных аварий? Только что благое дело начало крепнуть и обзаводиться новыми силами, как армагеддонный шквал всё снёс! И опять лишь в глубинах сердец будет тлеть искра.

Но доброе зерно нерушимо! Даже в самые трудные дни слагайте, собирайте и помогайте друг другу. Вот и здесь на наших глазах издыхают три культурных журнала. Были у них подписчики и в Бирме, и в Сиаме, и в Сингапуре, и в Китае, и на Яве, и на прочих островах, а теперь всё рухнуло. Точнейшее повторение судьбы "Фламмы" и журнала "Урусвати"! Привет наш самый сердечный всем друзьям – СМ., Катрин, Инге, Спенсеру и всем, всем, чьи сердца открыты ко благу. Да будет всем хорошо!

7 августа 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Брошюр, буклетов.


https://youtu.be/4_0I4LL6r74

https://rutube.ru/video/4346db51b9cc392 ... 32/?r=plwd

https://nashaplaneta.su/blog/shri_aurob ... 3-16-56181

https://www.1tv.ru/news/issue/2024-03-17/18:00#1

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron