Достижение.

Размещение, обсуждение, изучение

Достижение.

Сообщение Чиж Анна » 20 мар 2024, 02:31

Д О С Т И Ж Е Н И Е

20 марта 24 г.


Истинно так: самым главным достижением для каждого человека вообще является именно реальное расширение его сознания, дающее ему возможность взойти на уровень духовно+разумного сотрудника Общего Блага, вечно и беспредельно творимого Иерархией для существования и эволюционирования Материи и Жизни Сущего Абсолюта, первостепенно воплощённого именно в людских микрокосмосах.

И далее, следующим существенным достижением человека в процессе его осознанного духовного совершенствования, является достижение непосредственного сотрудничества с Иерархией Агни и Магнитом Матери Мира, наполняющей своей творящей Мощью всё, проявленное в Материи пространство+время.

Именно эти последовательные достижения для каждого, осознанно восходящего в духовное мастерство человека, являются определёнными ступенями в процессе действенного овладения им беспредельным потенциалом творческих способностей, — лишь только что и делает его истинным творцом Общего Блага, могущего реально сотрудничать с Его Иерархией и становиться Её действующим Архатом.

Потому здесь Мы ещё раз напоминаем людям о том, что реально стать жителями Нового Мира они смогут лишь только осознанно достигая мастерства в управлении своими и окружающими пространственно+временными стихийными силами, воплощёнными в их микрокосмах и во всём сущем.

Но овладеть таким мастерством возможно лишь только в самом естественном жизненном процессе — в едином с Иерархией труде сотворения Общего Блага, которое и является единым естественным условием существования Жизни вообще, и преимущественно, в Мире новых формаций, — именно о чём и говорит нынешнее постоянное повышение пространственно+временной качественно+энергетической частотности.

Для всего современного земного человечества вхождение, закрепление и деятельная активность новых качественно+энергетических частот во всех формах Нового Мира как раз и является тем остро востребованным Достижением, ради которого они и воплотились на планете здесь и сейчас.

Потому все, ныне происходящие, остро напряжённые пространственно+временные и жизненные пертурбации, как раз и способствуют скорейшему пробуждению сердец+сознаний людей для активизации и реального продвижения их полноплановых микрокосмосов в процессе единого планетарного преобразования всей материи проявления сущего.

Это сейчас и определяется как библейское «возмущение вод Ангелами», происходящее для ускорения реакции преобразования всего качественно+энергетического пространственно+временного наполнения всей проявленной Материи, — что взять под свой разумно+осознанный контроль должны все люди, желающие стать жителями Нового Мира, ибо лишь только такое их отношение к этому единому процессу, и создаст им возможность целенаправленного становления его творцами — духовно+разумно использующими творящую силу своей любви+воли лишь только для сотворения новомирового Общего Блага.

Качества+энергии людского микрокосмоса всецело пребывают во власти его сердца+сознания — Духа, являющегося родным для своих Духовных Иерархических Родителей.

Именно в связи с этим, всё микрокосмическое качественно+энергетическое наполнение должно быть под постоянным контролем и управлением каждого человека, деятельно связанного со своими Духовными Родителями лишь только в едином — самом естественном, а потому и единственно безопасном процессе труда созидания Общего Блага как условия целостного существования Жизни всего Сущего — то есть — проявленного в Нём Абсолюта, — именно что и является для каждого человека главной целью проявления Духа в материи и, соответственно — самым существенным достижением в реальном осуществлении его образа жизни.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

825.
Достижение космических великих ступеней может утвердиться сознательным сотрудничеством с космическими энергиями. Обмен сознательный может дать полное понимание всех высших энергий. Каждая стремительность в орбиту Космического Магнита даст достижение высшей ступени. Так непреложен закон великого соответствия. Сооружая космическую эволюцию, нужно помнить обмен. Пространство и дух человечества насыщаются этими энергиями. Тысячелетия накопляют устремлённые мощи, идущие напряжённым ритмом. Творчество духа знает эти истинные импульсы; и каждая воля, несущая Космическому Магниту обмен устремлённости, даёт человечеству закон истинных соответствий, потому так важно применить устремление. Обмен насыщает все творческие импульсы.

826. Так каждая стремительность, знающая будущее, приводит к творчеству. Ведь столько начинаний проходит перед ликом Земли. Сколько несказуемых пертурбаций планета переживает! Только дух знает, как можно утвердиться в орбите Космического Магнита, и утверждает огненный импульс в Агни Йоге. Напряжение центров прямо пропорционально к основному притяжению. Так центры притягиваются к орбите Космического Магнита и вечно торжествует притяжение и созвучие. Так утверждается Наша творческая стремительность. Конечно, только духовное притяжение может напрячь созвучия. Потому так мощно узы духа переплетаются в великом ходе Космоса. Так Мы созидаем наши ступени.

827. Условия новых научных достижений должны соответствовать требованию будущего. Если бы учёные поняли, что явление постоянного расширения лежит в основании расширения наук, то не было бы преступного антагонизма. Ведь не опрокинуть хотим их достижения, но расширить. Каждый учёный, который понимает закон расширения сознания, уже разбил стену предрассудков.

828. Знание, знание, знание, если бы люди больше задумывались над тем, что знание есть спасение, то не было бы доли того страдания. Всё человеческое горе происходит от невежества. Потому всякое расширение сознания есть сотрудничество с эволюцией. Всякое явление, преграждающее расширение сознания, против эволюции; потому действия врагов преступны и карма их ужасна. Знание, будем твердить, явит конец страданию человечества.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 13 октября 1933 г
.

Нужно применять новые приёмы во всём. Можно видеть, как события мира куются новыми мерами. Нужно изучать международное право, чтобы не впадать в старые методы. Можно сказать, что путь мира именно вне старого права. Мы ищем не права, но справедливости.
Думайте о самостоятельности как страны, так и семьи. Нужно представить себе, как может народ существовать внутренним обменом. Как семья может духовно мыслить. Как самоутвердится народ и полюбит усовершенствование.

Н.К. Рерих
ПРОВЕРКА


Сошлись приятели и толкуют, на чём лучше проверять уровень Культуры в странах. Один советовал разглядеть программу школ и учительский состав. Другой настаивал на уровне искусства и библиотек. Третий посылал на фабрики и в земледелие. Четвёртый напоминал о состоянии отхожих мест, ибо грязь не свойственна культурному народу. Все сходились в одном, что состояние Культуры надо проверить. Уж слишком много разглагольствований о Культуре, а в то же время мир сотрясается от дикости и жестокости.

Каждый согласится с этим, пока он отнесёт сие к соседу, но о своих грязных невежествах люди не допустят суждений. "Всё он виноват", а у самого-то чисты ли руки и помыслы? Невероятно представить себе, что сейчас, вот сию минуту, делается на земле! Народы должны помыслить, в чём виноваты они. Должны оглянуться на свои деяния не только за десятилетия, но и за века!

Согласны, что совершается переустройство мира. Об этом говорят мило за чашкой чая. Но откуда же так сгнил земной мир, что его необходимо переустраивать?! В каких государственных недрах завелась зараза? В каком семейном быту произошли надломы? Где корень суеверия, ханжества, лицемерия и лживости? Целые экспедиции нужно послать, чтобы заняться уже не этнографией, а человечностью. Откроется, имеется ли право толковать о Культуре, если она не внесена в обиход дома? Увидим, какие книги читаются и для кого пишутся похабные историйки. Найдём, у каких очагов люди мыслят о высоких устремлениях.

Затейлива будет граница этой найденной Культуры. Часто не в роскошных хоромах раздаётся беседа об общем благе. Не важный чиновный люд окажется скоропомогающим в бедствиях людских. Не пастыри озаботятся о стаде.

Дикость вовсе не только там, где живут в пещерах и на деревьях и стреляют кремневыми стрелами. Дикость укрывается и во фраке, в орденах и чинах, в спорте, в джазе и в бридже. Молодые друзья, проверяйте, искореняйте гнёзда дикости! Рабиндранат Тагор писал мне: "Радостно в каждой стране найти, что молодые души проявляются, имея мужество принять вызов нашего страдающего века, и безусловно служат делу нашего общего единения".

24 июля 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/KyKFCbl1eKc

https://nashaplaneta.su/blog/prikryvali ... 3-13-56083

https://oko-planet.su/politik/politikdi ... soval.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей