Переплетание и смещение.

Размещение, обсуждение, изучение

Переплетание и смещение.

Сообщение Чиж Анна » 19 мар 2024, 02:40

ПЕРЕПЛЕТАНИЕ И СМЕЩЕНИЕ

19 марта 24 г.


Именно посредством постоянного переплетания всех космических энергий между собою в осуществлении Жизненных процессов и происходит постоянное смещение пространственно+временного прошлого будущим — смещение всех старых миров Новыми в осуществлении сроков утончения — эволюционного совершенствования качественно+энергетического состояния Материи, проявленного в ней Сущего Абсолюта.

Переплетание космопространственных качественно+энергетических волн, творимых Магнитом Матери Мира, соединяет между собою их нити в формопроявленную ткань жизнесодержащей Материи, именно из которой Владыки Иерархии Силой своей Свето+Огненной Мысли созидают все формы Общего Блага, далее реализуемые в светлых Мирах их человечествами.

Потому именно переплетание и смещение всегда являются попеременно — волнообразно происходящими процессами в осуществлении всех малых и больших сроков космопространственного строительства — в едином Ритме Дыхания, воплощённого в проявленной Материи Абсолюта.

В настоящий момент эволюционирования Материи данной Солнечной системы как раз и происходит смещение и замена старой материи плотного проявления новой — с её осветлённым и утончённым качественно+энергетическим составом, который должен быть первостепенно осознанно принят и ассимилирован всеми солнечносистемными передовыми человечествами.

Поэтому здесь ещё раз акцентируется внимание землян на осуществлении ими первостепенного расширения сознания посредством единого с Иерархией Агни труда сотворения Общего Блага, — что единственно даёт им возможность осуществления сугубо духовного — естественного совершенствования всего качественно+энергетического наполнения всей полноплановой материи их микрокосмов.

Вся ткань людских микрокосмосов в предстоящий краткий период планетарного преобразовательно+переходного процесса, должна быть смещена новой — чистой, осветлённой и утончённой — единственно соответствующей требованиям высокочастотного — Свето+Огненного наполнения Мира новых формаций.

А для этого как раз и требуется осознанное участие людей в этом чрезвычайно напряжённом процессе, ибо без их осознанности в нём, их нынешняя микрокосмическая материя не сможет перейти на следующую ступеньку необходимого для Нового Мира состояния полнопланового сознания, то есть — весь микрокосмос не сможет обрести именно полноплановую степень осознанности, необходимой для жизни в нём в статусе осознанного творца.

Да, вот именно на этом уровне настоящего переплетания и смещения полнопланового проявления сознания в людских микрокосмах, сейчас и осуществляется востребованное Новым Миром первостепенное преобразование их материи, — в процессе чего и происходит отбор соответствующих и нет новомировой высокочастотности микрокосмических качеств+энергий.

Это и есть становление современных людей человеками+творцами Нового Мира, которое для его окончательного осуществления в полноплановом составе, непременно должно происходить лишь только при их осознанном участии в нём именно посредством сотворения форм Общего Блага — единственно естественно — на нано+атомарном уровне, входящих в микрокосмическую материю своим качественно+энергетическим наполнением и творящим их новую архитектуру под непременным — сугубо индивидуальным руководством их Духовных Родителей.

Именно так и осуществляется самостоятельный отбор человеком самого себя в состав нового человечества Мира Новых формаций, лишь только в процессе которого и произойдёт необходимое для этого полноплановое материальное переплетание соответствующей новомировой микрокосмической ткани и полноплановое смещение её старого состава новым.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

821.
Каждая невидимость должна быть принята человечеством как принцип, ведущий к творчеству. Во всём Космосе явления невидимости и видимости чередуются, потому когда пространство насыщается живым обменом сущего огня, то не существует разграничения. Если разделить сферы, то невозможно дать космическую мощь. Жизненные нити не могут быть разделены. Сущее во всём и мы в Сущем. Так беспределен жизненный потенциал, и частицы, которые человечество воспринимает, только воспринятые сознательно могут соответствовать космическому устремлению. Так в познании Космоса можно устремиться к эволюции.

822. Кто же знает нужды эволюции? Кто же соберёт нити жизненные? Только дух понимает, как невидимость переплетается с видимостью. Только расширенное сознание может понять, как дух переплетается с действиями. Только устремлённое сознание может дать человечеству понимание высших энергий. Потому каждая мысль, ведущая к насыщению пространства, даёт человечеству познание Космоса. Потому когда мысль Носителя Огней насыщает пространство, она переплетается с высшими энергиями. Так Мы переплетаем наши жизненные нити из всех сознаний и жизненных течений. Так великое прошлое и великое будущее переплетаются в радужной смене жизней. Так Наша орбита даст человечеству новую ступень.

823.Когда смещение имеет видимость явленных пертурбаций, то напряжение космических огней приводит все силы в действие. Только когда мысль привлекает огонь пространства, то происходит разряд с Космическим Магнитом. Магнитные волны собирают все сознательные энергии. Человечество не желает осознать объединение всего Космоса. Космическое творчество огненно устремляет все стихии, являя один закон, потому каждая напряжённая народная волна есть лишь звено в космической цепи эволюции. Потому когда устремлённость напрягает народную волну, то утверждается смещение. Так мысль утверждает смещение и закон обмена устремляет все импульсы. Так мышление человечества даёт насыщение пространства.

824. Когда Пространство гремит смещением, то нужно так беречь те центры, которые созвучат. Когда творчество Космоса собирает высшие напряжения, то нужно бороться за утверждение Света. Красота Космоса напрягается взаимно с человечеством, и только так можно утвердить космическую объединённую Мощь. То устремление имеет созидание. Творчество мысли имеет постоянно внутреннее объединение; и дух космического творца знает мысль Разума. Так чуткий Агни Йог знает течение эволюции; и каждая пространственная мысль находит утверждение. Потому каждая мысль, явленная огнём творца, насыщает сознания. Так Мы творим смещение духа и утверждаем светлое познание.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 5 декабря 1932 г.


На Солнце есть жизнь. Но далеко не нашего порядка, Справедливо понять, что, в конце концов, всё обитаемо. Огненное существо не знает жара или огня, и потому для него нет наших преград. На некоторых планетах есть жизнь, хотя и очень отличная от земной. Но огненная, тонкая жизнь есть всюду и, конечно, на всех солнцах. Но можно же представить себе жизнь, несколько отличную от Земли. Когда говорят, что на Солнце живут Будды, это не преувеличение, поскольку они удалились в огненное существование. Так берите дословно. Можно думать о солнечных жизнях даже во время великой битвы, ибо огненная жизнь есть достижение.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА


(22.07.1942)


Долетели Ваши письма от 24 Мая и 10 Июня. Видно, и Ваши условия жизни трудны, потому ещё раз советуем действовать по местным условиям. Правильно, что с АРКА действуете осмотрительно, не торопясь. Относительно книги в пользу Русского Красного Креста главное, чтобы она не сделалась для Вас обузою. Не понимаю, в чём дело с картиною "Дела человеческие"? Наверное, Сторк подтвердит Вам, что эта картина у него от Трубецкой – запросите его. Спрашивается, откуда же такая же вторая картина? Не подделка ли? Мы видели подделки с подписью "Рерих" через "ять". Видели и картину Рущица с моей грубо подделанной подписью. Всякое бывало!

Статья Народного любопытна ещё в том, что он же Вам раньше говорил о нежелании Херста помещать что-либо. Ненормальны все условия жизни, каждый это ощущает. Понимаем, что Вы на зорком дозоре, как бы грабители ни пытались во зло использовать военные условия. Какие же сейчас могут быть словопрения и решения, когда каждый из Вас может оказаться в неожиданных местах! Во всех культурных странах ненормальные военные условия принимались во внимание. Дела должны быть отложены на послевоенное время. Если не так, то Вы имеете полное право протестовать и не признавать злонамеренных попыток. О полезности вольного определения Д. очень трудно сказать, настолько всё сейчас меняется. Кто бы мог думать, даже езда по железным дорогам будет нормирована карточками. Вы пишете, что и петроль и шины – всё оказалось в запрете. По-видимому, это везде. Даже во всём обиходе жизнь стала ненормальной. Мы послали Вам пакет открыток. Посланный Вами чикагский журнал и новая книга от Брэгдона так и не дошли. Можно представить, сколько посылок вообще теряется. Какие же тут дела, когда мир трепещет в смятении!

Как хорошо, что у Вас такие сердечные отношения с прекрасными друзьями из "Либерти". Какие-такие неведомые друзья хотят иметь портрет? Даже и в труднейшие времена открываются добрые сердца. Срам всяким злопыхателям, которые даже среди мировых потрясений лишь думают о вредительстве. Всегда нужно мыслить во благо, а в трудные дни особенно. Всегда нужно быть в единении, а в тяжкую годину особенно. Двадцатого Июля у нас в горах выпал первый снег – необычно рано! Всё теперь необычно.

[i]22 июля 1942 г.

Публикуется впервые[/i
]

https://rutube.ru/video/9877830e3e42ce3 ... e8/?r=plwd

https://nashaplaneta.su/blog/glavnoe_iz ... 3-13-56084

https://youtu.be/oj-IpCeb1bM

https://oko-planet.su/politik/newsday/7 ... kieva.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]