Завершение.

Размещение, обсуждение, изучение

Завершение.

Сообщение Чиж Анна » 18 мар 2024, 02:42

ЗАВЕРШЕНИЕ

17 марта 24 г.


Настоящий пространственно+временной момент планетарного преобразования всей проявленной Материи является завершающей стадией её очередной ступени эволюционного развития на протяжении всего длительного предыдущего периода, в котором происходило её окончательное погружение в самое плотное состояние, после которого она именно сейчас и далее должна непременно пройти через процесс её очищения, осветления и утончения во всём своём полноплановом качественно+энергетическом составе.

Что касается всех людских микрокосмосов, то в них происходит аналогичный планетарному, единый с ним, но отличный от него именно сугубо индивидуализированным способом всего набора процессов именно потому, что вся их материя пронизана более высокой степенью сознания нежели у всего остального сущего, — именно что и налагает на людей более высокую степень ответственности ввиду их более высокой степени осознанности, лишь только с осуществлением которой, они и должны самостоятельно, но под руководством их Духовных Родителей, осуществить своё полноплановое преобразование.

Поэтому реализация завершения людьми предыдущей планетарной ступени непременно становится для них началом следующей — возводящей их микрокосмы ввысь лишь только при условии осознанного осуществления ими целостного процесса сугубо духовного совершенствования всего полнопланового качественно+энергетического наполнения материи их микрокосмосов.

Вот почему людям и Дано Учение Агни Йоги — Учение Жизни, ибо именно в нём для них изложены Знания, лишь действенное осуществление которых в повседневности, даёт им возможность овладеть творящей Силой Агни — Изначальной Любви+Воли, лишь только посредством которой они имеют возможность научиться управлять остальными силами Стихий, слагающих материю их микрокосмов — пронизанную сознанием, подчиняющимся именно сознанию их сердец, вмещающих в себе силу творящего Агни.

Реально взойти на следующую ступень новомировой — высокочастотной — очищенной, осветлённой и утончённой Материи, люди могут лишь только осознанно и лишь по Законам Макрокосмического Строительства, без действенного осуществления которых, они остаются на ступени полуживотного материального развития, не готового к осуществлению ими задачи быть истинными творцами Мира новых формаций.

Да, настоящие творцы Нового Мира — это творцы, творящей силой которых является именно Сила Агни, подчиняющаяся преимущественно силе мысли, устремлённой любовью+волей лишь только к сотворению Общего Блага, — лишь в условиях которого будет существовать и духовно эволюционировать вся материя их микрокосмосов и всего проявленного сущего.

В связи с этим, каждый человек+творец будущего Мира должен будет уметь управлять не только своими стихийными силами, но и пространственными, сотрудничая с ними во всех внутренних и внешних действиях сотворения всех новомировых благих форм, первостепенно включая способность управления своими мыслями, желаниями, чувствами и эмоциями, — именно с освоения чего людям и следует уже в это мгновение начинать осознанное преобразование всей полноплановой микрокосмической материи.

Вот именно такое осознанное завершение каждым землянином предыдущей ступени своего восхождения из животного в человека, сейчас и следует принять каждому, желающему в действительности оказаться в Мире новых формаций, ибо именно такая форма освоения потенциала своих творческих способностей, станет для него поистине творящей, вмещая в себе все его самые высокие сердечно+сознательные устремления к совместному с Иерархическими Родителями сотворчеству в осуществлении Сущего Абсолюта в своём полноплановом микрокосмосе — вообще не имеющем предела в его совершенствовании.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

813.
В напряжении космических огней заключается всё творчество тонких энергий. Ведь только процесс устремлённых энергий может создавать и расширять все космические проявления. Как же не воспринять человечеству проявления тонких энергий? Ведь все сферы переплетаются и космическая связь сливается с творчеством мощного огня. Так тонкие энергии устремляются в присущие им сферы и каждый дух избирает свою орбиту. Так тождественный огонь вызывает устремление в каждом явлении духа.

Самый сокровенный огонь заложен в духе истинного Агни Йога. Устремлённый, непреложный, непобедимый огонь лежит в «чаше» Несущего Огонь человечеству. Так беспредельны орбиты расширения сознания.

814. Да, только тонкие энергии, которые касаются духа, могут дать творчество человечеству. Только красота духа может устремить человечество. Так мощь творчества заключена в огне духа, потому мощный Агни Йог, который вдыхает огненное стремление космических огней, даёт миру столько сердца и течение лучей. Потому творчество духа расширяется, как лученосная орбита. Потому когда дух являет тонкое восприятие огней, то в равновесии творчества он столько же отдаёт миру. Потому космическое творчество состоит в каждом принципе огненного восприятия — так строится космическая эволюция. Потому так сокровенны качества огня Матери Агни Йоги. Так Мы строим Наши непреложные действия. Так строится ступень будущего.

815. Только жизненный обмен может создать творческую волну. Только Величие Космоса утверждает явление жизненного обмена. Во всём заложено космическое зерно и во всём утверждён космический огонь. Как же может человечество утвердить своё существование без принципа, явленного жизненным обменом? Закон существования вовлекает дух в орбиту космического зерна, и когда дух устремлён к общению с высшими сферами, то можно утвердить сотрудничество. Только когда обмен насыщается сознательным устремлением, только тогда можно утвердить космическое сотрудничество, потому каждая высшая энергия, которая воспринимается духом, может принести человечеству сознательное стремление. Так явление обмена даёт беспредельное сотрудничество.

816. Вечный обмен так космически объединяет и устремляет принадлежащие друг другу частицы к завершению. Творческая мощь Космоса притягивает устремлённые частицы жизни, которые устремлены к утверждению завершения. Потому только когда дух знает явленный закон, то Космос может мощно привлекать. Потому когда мысль завершения зовёт, то частицы, как огненные устремления, летят к объединению.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 18 октября 1931 г.


Ничто решительно не может начаться без промежуточной ступени. Среди этих стадий особенно смешаны токи; могут быть эпидемии и сумасшествия, ибо неприготовленное сознание не может ассимилировать новые комбинации энергий.

Запись от 29 октября 1931 г.

Нужно сотрудничество, нужно приложить мысли к большему Плану. Раздражение будет стучаться во все двери, но достаточно знаете, как немедленно не допускать его. Сатанисты знают, что вас не взять ни преступлением, ни развратом, но им остаётся одна надежда на раздражение, иначе каким же каналом они проведут болезнь, разорение, клевету? Преграды обычно сооружают сами люди.

Запись от 23 июля 1933 г.

Люди совершенно отвергают явление магнетизма мест, но закон космических кругов неизбежен. Эти завершения дают равновесие, которое при нарушении основ планеты особенно необходимо. Таким порядком Наш План есть исцеление планеты.

Н.К. Рерих
ПРОБЛЕМЫ


Уже говорили, что даже львиное сердце не выносит постоянного облаиванья собачьего. В Африке устраивается особая охота облаиванием. И раз и два прыгнет лев, а затем прыжки уже слабеют, и царь пустыни издыхает от оскорбительного брехания псов. Не так ли и в человеческой борьбе?

В 1920-м в Лондоне Уэллс говорил нам: "В мире может произойти такое бедствие, что простой стакан окажется редкостью". А теперь именно в Лондоне объявлена "экономическая" одежда и домашняя утварь. Ведь эти признаки указуют не только на бедствие Культуры, но даже на шатание хвалёной цивилизации! Вот куда заехала человеческая лодка.

Уже не достать самого обычного холста. Приходится пользоваться обрывочками старых полотен. О больших размерах и не подумать. Почти в каждой газете: "Сейте больше овощей и хлебных злаков". Соседи шепчут: "Запасайтесь керосином – скоро и его не будет". А ведь здесь почти самое спокойное место. Что же там, где Армагеддон гремит! Р. хочет помочь, чтобы осуществилась моя книга в пользу Русского Красного Креста. Председатель Общества в Траванкоре уехал на новое место. Вероятно, и эта ячейка замрёт. Всё постепенно отмирает.

Культура страдает. Так-то так! Но что же делать-то? Ошибка-то в чём? Да в том, что учиться нужно. Учиться, учиться и учиться! Знать, знать и знать! Не только в начальной школе учиться, но во всей жизни. И полюбить надо эту беспредельную учёбу. Не может тело жить одними мускульными марафонами. Сердце нужно, мозг нужен!

И наука должна быть достоверна, а не служить на запятках. История человечества должна писаться истинно, как она есть, а не по щучьему велению. Без познавания гуманитарного не продвинуться. Во главе всё же пребудет знание, широкое, беззапретное знание.

Дети будут уважать учителя, говорящего правду, ведущего к усовершенствованию жизни. И говорили и всегда скажем, что не может быть преуспеяния, пока народ не усвоит истинного значения свободы и Культуры во всей жизни, во всём быту. Тогда и самые замысловатые проблемы разрешатся естественно. Опять придём к чудесному, непереводимому русскому слову "подвиг". Беспределен подвиг и бесстрашен подвижник. Движется он и в труде и в познании. Если где оскудела культура, то поможет тогда русский подвиг, которым росла Земля Русская.

15 июля 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/7WH2ykrcM2c

https://youtu.be/m3aNQWKa48A

https://oko-planet.su/politik/politikli ... utinu.html

https://nashaplaneta.su/blog/inoplanetj ... 3-12-56026

https://nashaplaneta.su/blog/v_rossii_s ... 3-12-56020

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей