Полноплановость.

Размещение, обсуждение, изучение

Полноплановость.

Сообщение Чиж Анна » 18 мар 2024, 02:36

ПОЛНОПЛАНОВОСТЬ

16 марта 24 г.


Исходя из полноплановости восприятия разумным сердцем+сознанием полномасштабности всей, проявленной в космопространстве Материи Сущего Абсолюта, можно прийти к однозначному выводу, что только истинное Благотворчество всего человеческого микрокосмоса даёт ему возможность из полуживотного состояния преобразоваться в человека+творца Мира новых формаций, что сейчас доступно всем людям, яро желающим стать его жителями.

Поэтому лишь только именно полноплановостью явленного человеком искреннего творчества, определяется истинность его сугубо духовного качественно+энергетического наполнения, утверждаемого действенным устремлением всего микрокосмоса, реально творящего многочисленные формы Общего Блага для жизни и эволюционного совершенствования всей, проявленной в них материи.

Поэтому, как не может быть половинного дыхания в микрокосмосе для поддержания его полноплановой жизни, так же вообще не должно быть и его, частично оформленного творчества, обретающего полноплановость качественно+энергетического наполнения лишь только в его целостности — когда о нём с полным основанием можно сказать: «… ни убавить, ни прибавить… ».

Именно лишь в таком полномасштабном оформлении всех своих действий, человек в действительности осуществляет своё сугубо духовное устремление в сотворении форм Общего Блага, единственно дающее ему реализуемое полноплановое сотрудничество со всеми космопространственными силами стихий, которыми он управляет силой своей творящей любви+воли — силой творящего в нём Агни, под руководством его Духовных Родителей.

Да, действительно, ни одно действие человеческого микрокосмоса вообще не происходит без участия в нём силы Агни, но лишь только осознанное руководство ими силой любви+воли, устремлённой к её Источнику — к Иерархии Агни, все его действия становятся именно полноплановыми и наполненными лишь высокочастотными качествами+энергиями, — лишь только которые и необходимы для такого сотворчества и для всех настоящих и будущих форм Нового Мира.

Для этого люди, ныне устремлённо творящие новые формы будущей жизни, должны осознавать, что какими бы высокочастотными свойствами они ни наполняли свои произведения, по мере их продвижения к Миру новых формаций, они будут понимать, что постоянно обновляющаяся степень их восприятия, открывает перед ними ещё более высокочастотные возможности для сотворчества с новыми пространственно+временными качествами+энергиями, — и потому, им требуется всё время устремлять свои усилия ко всё более высокой цели их сотворения.

Другими словами: почивая на лаврах своих «достижений», в Новый Мир войти невозможно, ибо именно он требует от людей постоянной действенной реализации своих, наполняющих пространство+время, постоянно увеличивающихся в частотности качеств+энергий — которые, лишь ассимилируя в своём полноплановом микрокосмосе именно в процессе единого с Иерархией сотворения форм Общего Блага, человек сможет сделать своими.

Именно лишь только таким естественным способом всем людям доступно стать своими для самого Нового Мира, то есть — стать соответствующими его постоянно обновляющемуся полноплановому качественно+энергетическому наполнению, лишь полномасштабно сотрудничая с которым, их материя обретёт его новые — чистые, светлые и утончённые свойства, которые будут постоянно и непрерывно алхимически ассимилироваться во всём составе их микрокосмической полноплановой материи.

Да, действительно, вся эта внутренняя и внешняя полномасштабная работа всего человеческого микрокосмоса однозначно может и должна осуществляться им лишь только на сугубо духовной основе — на основе постоянно реализуемого ярого устремления сердца+сознания именно к его Иерархическим Духовным Родителям — единственно могущим осуществлять руководство всем полноплановым микрокосмическим преобразовательно+переходным процессом лишь только в этом едином сотворчестве, ибо именно оно является единственным созидателем единого Луча связи человека с Ними.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

809.
Творчество духа настолько мощно, что солнечный змий, приняв утверждённые космические огни, являет созвучие, потому центры Агни Йога так огненно вибрируют. Все космические силы так напрягаются и мощь восприятия растёт.

810. Творчество Наше превосходит сознание человека. Каждая созидательная возможность напрягается Высшими Силами, потому Мы сотрудничаем с Высшими Силами. Так Космический Магнит утверждает Нашу силу. Потому каждая напряжённая волна даёт устремлённую деятельность. Так Мы побеждаем, так каждая волна, идущая от сердца, должна победить.

811. Много человечество уделяет внимания явлениям видимости, между тем как каждая преходящая энергия не есть главный двигатель. Как неуловимы главные двигатели для глаза ограниченного! Ведь только когда можно благое творчество Космоса приложить к созиданию, то устремление к познанию откроет Врата, явленные возможностью сотрудничества с Космосом. Потому каждая невидимая мощь должна ощутиться духом. Истинно, так созидаются ступени эволюции.

812. Так невидимость связывает самые высшие сферы. Так невидимость связывает самые мощные устремления. Потому невидимая вибрация так мощно связывает духов. Потому каждая устремлённая волна захватывает тождественные энергии. Потому когда расширение сознания устремляет мощное стремление, то напрягается тождественное устремление к творчеству.

Н.К. Рерих
СТРАННОСТИ


Полагаете, что с развитием цивилизации и все формы обихода улучшаются? Так ли? Древний быт даёт поучительные примеры. Амфоры, гончарные изделия, служившие былому сельскому быту, достойны быть внесёнными в музей. Разные поделки, браслеты, фибулы, перстни радуют и формулою и орнаментом. А ведь все они входили в обиход малых селений. Но внесёте ли в музей керосинную банку или "венский" стул? Да что греха таить – добрая половина хвалёного цивилизованного обихода не годится для сохранения.

А сколько смешных условностей! В Испании подделывали золотые монеты, чеканя их из платины и золотя. Тогда не знали, что платина окажется дороже золота. Сколько странностей! Говорят, что в Лхасу хотят проложить путь из Индии на Китай. Прощай Лхаса! Впрочем, туда пускали и немецкую экспедицию. Итальянцы допускались в Тибет. Только русским экспедициям путь туда воспрещался. Странно! Теперь даже Канада, даже Южная Африка имеют русского представителя, но Индия его не имеет. Четвёртая часть мира – шестьсот миллионов русских и индусов лишены взаимного представительства. Вот так союз! Странно-престранно!

Повсюду понемногу сокращается культурная деятельность. Журналы переходят на двухмесячники или по третям или вообще отмирают. Вот после шестнадцати лет полезной работы умирает от безденежья журнал "Сколар". Он имел подписчиков и в Бирме, и в Китае, и в Малайе, и на Яве, а теперь всё это обвалилось. Двенадцать лет ежемесячно шли в "Сколаре" мои статьи – накопился целый том. Теперь и эта речь замолкнет. Просят писать: "Хиндустан Ревью", "Прабудха Бхарата", "Вижен", "Писс", Индорский журнал и южноиндусские газеты. Но и до них доползет разруха. В то же время чьи-то карманы толстеют. Странно-странно – вот вам и цивилизация!

Оборона Культуры неотложна. Биллионы, триллионы – на войну! Но пусть хотя бы миллион – на Культуру. Пусть просвещение не будет загнанной статьёй бюджета. Если такая странность случилась в прошлом, то пусть она не повторится в будущем. Иначе где же оно – будущее?

10 июля 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/l7ZlFLp1dCs

https://rutube.ru/video/a29d66ae65c5cd8 ... bbb63ff34/

https://youtu.be/kwrFVBysP-c

https://youtu.be/q-GCy3oWROc
Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron