Строительство.

Размещение, обсуждение, изучение

Строительство.

Сообщение Чиж Анна » 18 мар 2024, 02:32

СТРОИТЕЛЬСТВО

15 марта 24 г.


Суть Космического Строительства осуществляется лишь в совокупности с его познанием, ибо в духовном совершенствовании абсолютно все процессы основаны именно на сугубо синтетическом единении их качественно+энергетического наполнения сердцем+сознанием, устремлённым лишь только к высшей Цели сотворения Общего Блага.

Поэтому всегда следует утверждать каждое начало нового строительства именно на Основе Общего Блага, ибо, как же это строительство сможет быть Новым, если будет наполнено старыми — отжившими, уходящими в небытие свойствами и качествами+энергиями?!

Вот почему настоящее — чрезвычайно насыщенное высокочастотным качественно+энергетическим наполнением время, наиболее всего подходит каждому, устремлённому в Новый Мир человеку, ибо одномоментно является небывалой возможностью как для создания нового человеческого микрокосмоса, так и для сотворения соответствующих новомировых форм.

Но какой степенью осознанности и ответственности должны для этого обладать люди, чтобы не натворить непотребство под предлогом его «новизны» в качестве новомировой необходимости?…

Вот почему именно расширение сознания как единый естественный способ его поднятия на высоту, соответствующую частотности Нового Мира, является самым насущным внутренним действием для всех, устремлённых в него людей, — что, соответственно, может быть достижимо лишь только посредством такого же естественного — единого для всех будущих творцов способа — единого с Иерархией труда сотворения Общего Блага.

Вот именно с такого внутреннего строительства Нового Мира в себе, всем, устремлённым в него соискателям, ныне и следует начинать и непрерывно продолжать его созидание в постоянном процессе своего сугубо духовного и индивидуального совершенствования под руководством Иерархических Родителей, — без участия которых в нём, в микрокосмосе человека не сможет осуществиться его полноплановое преобразование и переформатирование.

Учитывая то, что такое строительство — это совсем не современные психофизиологические установки новомодных коучей, а глубоко этические Знания космических Законов построения Жизни вообще всего Сущего как воплощённого Абсолюта — по определению могущие быть лишь только высочайше морально+нравственными, людям следует осознавать, что и все внутренние и внешние действия осуществления этого строительства должны быть соответственно лишь только высокочастотными по своему качественно+энергетическому наполнению.

Вот почему сейчас так остро востребована именно творящая сила любви+воли сердец+сознаний людей, устремлённых к переходу в Мир новой формации, ибо лишь только она способна наполнить всю разнородную психическую энергию их микрокосмов лишь естественным высокоэтичным качественно+энергетическим наполнением.

Общее Благо как единственно естественное условие, необходимое для существования Жизни сущего в Новом Мире, как раз и нуждается для своего строительства лишь только в такой высокочастотной наполненности, ибо существовать и духовно эволюционировать Жизнь сможет в нём лишь только с таким внутренним наполнением и внешним пространственно+временным окружением.

Следовательно, все, перешедшие в Мир новой формации современные люди, лишь только могущие наполнить свои микрокосмы высокочастотными качествами+энергиями, постоянно участвуя в сотворении его новых форм, смогут со временем стать в нём и строителями, и творцами, и далее — сотрудниками Иерархии Блага, постепенно становясь и Её Владыками+Мастерами, — именно для чего они и должны, начиная с этого преобразовательного планетарного мгновения, начать сугубо духовное — самое естественное, построение Нового Мира в своих микрокосмосах.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

804.
Сущность строительства заключается в сознании. Только когда смысл космического строительства понят, можно применить самые высшие измерения. Потому когда сознание не вмещает сущность космического строительства, то сознание заключает только частичное сознание. Но частичное сознание может примкнуть только к частичному созиданию. Потому так важна каждая цельная устремлённость к космическому строительству. В этом заключается эволюция и эволюционное созидание.

805. Когда Носитель Огней примыкает к космическому строительству, то он приносит высшее созидание. Творчество на земле утверждается этими Носителями Огней. И только познавший вмещение высших измерений может дать человечеству насыщенный, сознательный магнит.

Матерь Агни Йоги, познав высшее измерение и огненное созидание, истинно, приносит сущее жизни. Мы — Братья человечества — живём и измеряем высшим измерением.

806. Творчество, слагающее космическое строительство, примыкает к Космическому Магниту. Только когда приложено всё высшее измерение, можно достичь космическое строительство. Только когда приложена вся красота, появляется космическое строительство. Примкнувшие к космическому строительству могут направить человечество к красоте. Только приложение высшего измерения может открыть Врата. Только приложение высшего распознавания даст ключ к космическому строительству. Так человечество должно устремиться к осознанию высшего измерения.

807. Созидание ждёт, созидание зовёт. Человечество должно утвердиться в понимании великого зова. Ответственный приёмник огня есть двигающий человечество к эволюции. Так тонкий мыслитель есть двигатель эволюции. Так строится космическая устремлённость. Так мысль двигает человечество.

808. Так влекомые энергии притягиваются к центру чуткости. Устремление духа притягивает тонкие энергии и даёт им жизнь. Так центры Агни Йога есть воодушевляющие жизнь. Так Мы строим лучшую ступень.

Н.К. Рерих
ВЫДУМЩИКИ


Удивительно, как часто врут критики даже там, где им легко бы избежать этого. Сергей Маковский сообщает, что он бывал в моей мастерской в Академии Художеств, когда писалось "Сокровище ангелов", и картина эта была мною уничтожена. У меня не было мастерской в Академии Художеств, и "Сокровище ангелов" не было уничтожено. Он же сообщает, что я посещал Врубеля в Москве, в лечебнице Усольцева – не бывал там. Грабарь фантазирует о какой-то волшебной пещере, нами открытой, и многую другую небывальщину. Бенуа инсинуирует многократно. Британская Энциклопедия сообщает ложные сведения.

Вспоминается, как сетовал Достоевский на какой-то энциклопедический словарь, давший о нём заведомую ложь. Однажды меня уверяли, что моё отчество не Константинович, а Карлович, хотя это имя в нашем роду не поминается. Забавно было, когда "профессор" в Лондоне настаивал, что я вовсе не Рерих, но Адашев. Непонятно, кому потребна такая нелепая небылица? Она напоминает некую американскую газетку, напечатавшую ни с чем не сообразную клевету. Спрашивается, кому всё такое нужно? Допустимы ли облыжные вредительские бредни?

Законы о клевете должны быть усилены. Иначе, по французской пословице: "Клевещите, клевещите – всегда что-нибудь останется". Правда, русская поговорка уверяет, что "брань на вороту не виснет". Но такое утешение неубедительно. Остаётся неразрешимым вопрос, чего ради даже умные люди лгут там, где сие не принесёт им выгоды? "Для красного словца не пожалеет ни матери, ни отца" – и такая поговорка не оправдательна. Пустослов хотел выгородиться, но получился лишь ещё один выверт, но не оправдание.

По какой статье закона будете преследовать лгуна? Большинство судей не поможет вам в этом. Вы должны доказать вред, вам нанесённый, а какими средствами докажете моральный вред, который горше всякого ущерба материального? Моральный ущерб подобен покушению на убийство, а может быть, и самому убийству. Пытка моральная должна быть искоренена в законодательствах так же, как пытка телесная. Но почему о теле законы более пекутся, нежели обо всём моральном, духовном? В стране Культуры будет защищено достоинство человеческое.

4 июля 1942 г.

Публикуется впервые


https://oko-planet.su/politik/newsday/7 ... -shot.html

https://nashaplaneta.su/blog/prorochest ... 3-09-55945

https://nashaplaneta.su/blog/proryv_mid ... 3-09-55938

https://nashaplaneta.su/blog/voennyj_eh ... 3-09-55936

https://oko-planet.su/politik/newsday/7 ... kieva.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей