Притяжение.

Размещение, обсуждение, изучение

Притяжение.

Сообщение Чиж Анна » 18 мар 2024, 02:27

П Р И Т Я Ж Е Н И Е

18 марта 24 г.


Всё космопространственное строительство происходит лишь в осуществление Закона магнитного притяжения всех, тождественных друг другу качеств+энергий — всех, соответствующих высшей Цели созидания Блага элементарных частиц Материи, соединяемых в мыслеформы посредством применения творящей Силы Агни Мастерами+Творцами Беспредельной Иерархии, — именно для того и существующей в Макрокосмосе, чтобы управлять этим единым процессом.

Потому людям следует чётко осознавать, что вообще всё, происходящее в окружающем пространстве+времени, происходит не спонтанно, а по сугубо духовным — психо+химо+физическим законам, предопределяющим строгое соответствие всех, слагающих Материю полноплановых частиц, резонирующих между собой лишь в гармоничном ключе — именно что и слагает стройно+гармоничную космическую музыкальную Симфонию.

Поэтому в таком ключе лишь только и должны создаваться все формы Общего Блага, вообще предназначенные именно для существования и сугубо духовного совершенствования Жизни всего Абсолютного Сущего, однозначно могущего быть таким лишь только в этих условиях.

Это относится ко всем тонкоплановым проявлениям, создаваемым ныне людьми посредством их мыслетворчества, ибо именно они впоследствии могут преобразоваться в будущие формы Общего Блага, в которых в Мире новых формаций может быть воплощено его сущее и людские микрокосмосы, в том числе.

Не случайно сказано о человеческом микрокосмосе: «что внутри, то и снаружи», ибо весь образ жизни людей слагается именно из тех форм и событий, которые человек притягивает к себе вследствие их качественно+энергетического резонанса с его внутренним звучанием, — именно что и становится проявлением его внутреннего наполнения, — как бы он ни пытался скрыть его всем своим лукавством.

Да, безусловно, весь беспредельный Космос творится Богами, которые в своё время были людьми, но смогли своими сугубо духовными — высокочастотными внутренними и внешними действиями так выстроить взаимодействие своих стихийных сил, что они стали в Их микрокосмосах целостным магнитом, притягивающим к себе лишь только те качества+энергии из окружающего пространства+времени, лишь только которые Им необходимы для созидания именно Общего Блага, — что и сотворило в Них Божественную Природу.

Вот именно эти Боги — Владыки Иерархии Блага — Архаты, и являются Духовными Родителями всех светлых человечеств во всех, существующих в Макрокосмосе Мирах, — именно в число которых сейчас и должна перейти Земля, но при условии, если её человечество в своём большинстве осознанно изберёт этот Путь единого духовного совершенствования и сможет притянуть и ассимилировать в себе новые высокочастотные — Свето+Огненные энергии Нового Мира.

Ассимилировать — значит освоить и научиться управлять энергией Агни, входящей в состав качественно+энергетического наполнения материи полнопланово проявленного микрокосмоса, — лишь только вследствие чего, в нём и произойдёт полномасштабное перестроение всей его архитектуры, что необходимо именно для жизни и творчества новых людей в Мире новых формаций.

Потому Наш совет всем людям: наблюдайте за всеми вашими действенными внутренними и внешними проявлениями, то есть — будьте осознанными творцами всего своего образа жизни, не притягивая в него элементы, не соответствующие высокочастотности вашей нынешней воплощенческой задачи, в которую входит именно лишь осознанное сотворение форм Общего Блага, потребного и сейчас, и в Новом Мире — лишь только которому вы и должны магнитно соответствовать для того, чтобы он смог притянут вас к себе.

Такое обоюдное притяжение может и должно быть сотворено самостоятельно каждым человеком, осознанно устремлённым именно к Новому — Свето+Огненному наполнению Мира новых формаций, принимающему в себя лишь по строгому высокочастотному качественно+энергетическому наполнению только те формы, которые полнопланово соответствуют его Магниту — Магниту Матери Мира, воплощённому в Иерархии Агни — Иерархии Общего Блага.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

817.
Величие Космоса творит самыми величайшими рычагами. Жизненное действо настолько утверждено тонкими энергиями, что только пространственные огни могут насытить процесс. Так устремление зерна и напряжение пространственного огня творят в вечном обмене. Потому когда космическая мощь творит, то обмен совершается из всех внутренних импульсов к космическому зерну. Каждое человеческое действие насыщается теми же притяжениями, потому так бережно должен стремиться дух к тем принципам, которые приведут устремлённого к познанию высших энергий.

818. Потому каждый дух должен стремиться к осознанию высших притяжений. Планы Владык дают человечеству знание высших притяжений. Кто же насыщает человечество высшими познаниями? Только Носители Огней. Высшее притяжение даётся тонко звучащему на все космические огни. Потому магнит сердца так мощен, как космический огонь. Мощь духа творит сущее. Жизненное притяжение творит Космос.

819. Явление закона функции насыщаемости утверждается притяжением и тождественностью энергий. Когда устремлённый творческий импульс пространственно собирает утверждённые энергии, то закон функции соответствия собирает явленные огни. Человечество должно понять, что каждая сила, входящая в жизнь, творит на видимом плане, но напрягается невидимым рычагом. Потому нужно искать насыщенный огонь в пространстве и принять закон, действующий как соединение устремления с творчеством огня. Потому Мы напрягаем пространственные проявления в соответствии с космическими явлениями. Так все законы пространственных огней и человеческие действия имеют тождественное устремление. Так низшее притягивает низшее и высшее притягивает высшее. Но закон требует устремления и эволюция строится явлением высшего притяжения.

820. Когда притяжение огней напрягается, то все космические энергии созвучат. Потому каждый принцип действует устремлённым магнитом. Только космический огонь разлит во всём сущем. Потому каждая космическая волна напрягает человеческое сознание. В этом законе лежит вся сила созидания. Все земные и космические огни могут отвечать одному закону. Не бывало, чтобы космическая волна не касалась духа человека. Но лишь устремлённый к эволюции дух может познать всё Единство Космоса. Потому эти познающие духи являются главными двигателями космического творчества. Так ключ познания творит лучшую ступень. Потому Наши Носители Огней утверждают лучшую эпоху. Так невидимое влечёт видимое в высшую сферу. Так Мы насыщаем жизнь новыми исканиями. Так Мы создаём явление эволюции.

Дневник Е. И. Рерих

Запись от 30 ноября 1932 г.

Нужно привыкать к сложности проявлений Плана, и странным не должно казаться, как возникают новые сочетания в народах. Нельзя ждать, чтобы старые условия ожили. Утверждаю, что Новый Мир восстанет, но как печально будет разложение омертвелых частей. Надо замечать, как уходят из жизни самые возможности соглашения. Даже нелегко хотя бы временно задержать положение некоторых стран. Так и вы чуйте это смятение, м Архат будет вам единственным прибежищем. Он лишь проведёт тропою. Самая ожесточённая битва происходит сейчас.

Запись от 1 октября 24 г.

При таком частичном вопросе, как Земля, Хаос представляет большую опасность. В случае взрыва Земли эволюция жителей-землян надолго будет задержана. Конечно, не все подвергнутся такой печальной участи, ибо якорь Иерархии поможет всем, кто обращается к нему.

Н.К. Рерих
ПАМЯТКИ


Криппс велит англичанам ходить в русский балет и в русскую оперу, чтобы знакомиться с русскою Культурою. Давно ли снаряжались британские и французские корпуса для похода на русских! Зубры англо-индийского правительства до сих пор болеют русофобией. Тут уж никакими балетами не поможешь. Не сказать ли примеры? Англо-саксонский и еврейский мир Америки часто чурался всего русского. Ещё недавно американская толпа громила русский павильон на международной выставке! А кто в С. Луи распродал русский художественный отдел? А кто интриговал против Русского Музея? Знаем эти злохитрые извилины. Даже и балеты не помогали.

После отъезда Криппса московское радио сообщило: "С приездом этого господина интриги усилились". Так и брякнули по всему миру. Конечно, "врагов и друзей не считай". "Не бывать бы счастью, да несчастье помогло". Мало ли пословиц, да и крыловские басни напомнят о многом. Некоторые из них и напечатать нельзя, ещё примут за намёк. Сами события разъяснят смысл земных судорог. Всё переменчиво, всё изменчиво. Может быть, и всегда было человечество так же изменчиво, но кажется, что это свойство точно бы умножилось.

Святослав послал Неру "Русскую историю" Вернадского, а то здесь мало фактических книг. Хочется восполнить один досадный пропуск. Вернадский поминает о Ярославне, королеве французской, но опустил, что две другие дочери Ярослава были замужем – одна за венгерским королём Андреем, а другая за скандинавским конунгом Гаральдом. Уж очень значительно такое русское проникновение! "Русская Правда", Киевская София – Нерушимая Стена всегда останутся памятками о Ярославе. Лучшие мастера стекались в Киев. Трудно судить о великолепном строительстве по разбитым осколкам. Но всё же каждая весточка являет ценное нам, русским, напоминание.

Не дожил Дягилев до дня, когда "аглицкий" народ должен идти в русский балет, чтобы узнавать русскую Культуру. Много потрудился Сергей Павлович, показывая миру славные русские ценности. Много претерпевал Дягилев не только от иноземных, но и русских противодействий. Всякое бывало! Да и не бывает славного труда без тёмных противодействий. Если посылается "аглицкий" народ в русские балеты и оперы, чтобы учиться русской Культуре, то вспомним о том, кто проторил эту трудную дорожку на радость всего мира.

20 июля 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/N1PVKyoeJJM

https://youtu.be/StBjpl0cT8s

https://nashaplaneta.su/blog/frontovoj_ ... 3-12-56023

https://oko-planet.su/politik/politikdi ... kraja.html

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron