Абсолютное Сущее.

Размещение, обсуждение, изучение

Абсолютное Сущее.

Сообщение Чиж Анна » 14 мар 2024, 02:27

АБСОЛЮТНОЕ СУЩЕЕ

14 марта 24 г.


Абсолютное Сущее — вот определение Жизни в Вечности, продолжающейся во все мгновения Его Бытия — и в момент Вдоха и в момент Выдоха — Махаманвантары и Махапралайи, ибо полнопланового небытия вообще не существует по Его абсолютному определению — по аналогии, доступной для понимания современных землян, с человеческим микрокосмосом — живущим и на вдохе и на выдохе; и в бодрствовании и во сне.

Вот почему всё своё осознанное полноплановое существование разумный человек должен постоянно соизмерять именно с Абсолютной Сущностью, Жизненное проявление которой он осуществляет в миниатюре своего микрокосмоса, — что, по Сути, и должно быть для него Высочайшим Примером для созидания Его Этики во всём своём образе жизни.

Поэтому именно в Образе Жизни своих Духовных Иерархических Родителей человек может видеть такое непрерывное следование в Законном осуществлении Живой Этики — на Их Примерах, жизненно осуществляющих Суть Абсолютного Сущего.

Вот почему Учение Жизни людям следует изучать не поверхностным прочтением, а именно посредством жизненного осуществления, ибо лишь только в этом процессе Его Животворящий Свет+Огонь, полнопланово входя в человеческое сердце+сознание, начинает и производит полномасштабную алхимическую — происходящую на нано+атомарном уровне трансмутацию, во всей материи его проявления.

Да, сейчас в каждом людском микрокосмосе, соответственно — качественно+энергетически подходящего для его полнопланового преобразования в условиях наполняющей пространство+время новомировой высокочастотности, осуществляется именно абсолютное преобразование его материи и переформатирование всего архитектурного строения, — что однозначно, без осознанного принятия им этого процесса и участия самого человека, произойти не может, ибо он является микрокосмическим аналогом Самого Абсолютного Сущего.

И потому, несмотря на то, что человеческий микрокосмос отчасти схож с животным, он всё же уже достиг качественно+энергетического состояния, пребывающего на ступеньку выше его, — а потому, и должен уже более соответствовать именно своим Иерархическим Родителям и, следовательно — более соответствовать высокочастотному качественно+энергетическому наполнению Мира новых формаций, нежели старого — уходящего сейчас в небытие старого мира.

Имея в своём микрокосмосе абсолютный потенциал, сейчас — в условиях пространственно+временного наполнения качественно+энергетической высокочастотностью, все люди должны обрести и соответствующую степень чувствительности и притяжения именно к Свето+Огненной Сфере пребывания их Духовных Родителей — именно что и позволит им постоянно получать от Них индивидуальное руководство и помощь для полнопланового преобразования и реального перехода в Новый Мир.

Но, безусловно, что такая близость и созидательное взаимодействие с Иерархией творящего Агни, может быть достигнута человеком лишь только при условии его осознанного — действенного осуществления в своём образе жизни Учения Живой Этики, ибо лишь только в Нём даны истинные Знания для абсолютного освоения им потенциальных творческих способностей — в достижении состояния творца Мира новых формаций.

Но каждый человек должен не только умозрительно понимать, но и полнопланово осознавать, что наличие в его микрокосмосе Абсолютного Сущего, вовсе не является предметом для превозношения его гордыни, а является естественным Смыслом для его осознанного становления Мастером+Творцом вечного созидания Общего Блага, лишь только в условиях которого может существовать и сугубо духовно эволюционировать и Само Абсолютное Сущее, и он сам как Его живой аналог, могущий вообще жить, лишь только будучи Его аналогом.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

800.
Сущее каждого действия в мире имеет значение. Сущее каждой вещи имеет значение. Но мысль, которая окрашивает вещи и действия исходящими из ничтожности побуждениями, не затрагивает космическое течение. На сущем каждого проявления строится жизнь, потому когда Служение зовёт к творчеству эволюции, то существует только принцип Сущего. Мало умеют люди разбираться в Сущем и мало соответствует окраска человеческая Сущему. Каждая человеческая дума разве утверждается целесообразностью? Ведь космическое творчество строится в орбитах Сущего. Так вечно живущее насыщается тонкими огнями Сущего.

801. Истинно, когда сущее строительства устремляется высшими огнями и даёт миру новую ступень, то нет земных мер для измерения. Только тождественное может дать тождественное. То, что утверждено высшим, может быть измерено только высшим, и все земные окраски не могут измерить Сущее.

802. Сознание, вмещающее измерение жизни сущим утверждением, может приблизиться к космическому сотрудничеству. Только когда применение жизненных принципов устремляет дух к закону высших измерений, то смысл Бытия окрашивается устремлённым духом. Так Вселенная познаётся каждым духом индивидуально, но сущность познаётся примкнувшим к высшему измерению. Так каждая устремлённая мысль приводит к высшим измерениям.

803. Так каждая устремлённая мысль, направленная к познанию Вселенной, ведёт человечество к высшему измерению. Потому каждая мысль, насыщенная огнём устремлённого Агни Йога, ведёт к явленному утверждению эволюции. Потому когда смысл Бытия ведёт к расширению сознания, то каждая сущность Вселенной приводит к закону сотрудничества. Так каждая огненная мысль приводит к утверждению сущности Космоса.

Н.К. Рерих
КАТАКОМБЫ


Сейчас долетело письмо Зины от 11 Мая – спешу сейчас же ответить. Письмо Зины полно тяжкими анормальными сведеньями. Если положение вещей настолько прискорбно во всех отношениях, то представляется своевременным отложить АРКА и дела на послевоенное время. К тому же Вы сообщаете, что, вероятно, Вам придётся уехать из Нью-Йорка, так как Д. [1] призывается. Какие же могут быть дела, когда один призывается, другие – на учёте Красного Креста и в любой момент могут получить какое-то назначение. Такие экстраординарные обстоятельства должны быть всюду приняты во внимание. Вы уже имеете письмо Е.И. [2] о деле Корпорации, потому не буду повторяться. Добавлю лишь одно, что не может быть настолько предубеждённых, злонамеренных людей, которые не принимали бы во внимание таких небывалых обстоятельств. Но если они имеются, то эти люди просто преступники, во всяком случае, так назовёт их будущее. Странно, что Редфильд считает банду Эрнста порядочными людьми, но ведь он же знает от Вас, как те оперировали подложными документами и в то же время не принимали во внимание подлинных писем и доказательств. Упаси от таких "порядочных" людей! Насколько все обстоит уродливо, доказывает описанная Вами статья о какой-то неведомой нам Эми Гуро. Никогда о такой личности мы не слыхали, и можно лишь удивляться писателю, который произвольно поминает моё имя.

Конечно, в конце концов, все такие легенды – чистейшая ерунда, но при известности избежать их невозможно. Много их было и ещё больше будет. Мы всегда Вам советовали действовать по местным обстоятельствам. Теперь, как Вы убеждаетесь, ближайшие соображения указывают на необходимость сокращения деятельности. Увы, культурная деятельность страдает в первую очередь. Но всё же – так же, как и в первые века христианства, именно в катакомбах окрепло Учение, так и теперь Культура пробьётся неожиданными и невидимыми проводами. Постоянно приходится слышать о прекращении полезных журналов здесь, и никто этому не удивляется.

Но в то же время возникают новые ячейки, которые с малыми средствами всё же продолжают поддерживать культурное дело. Культура неразрывна с эволюцией. Остановите Культуру, и вы прекращаете эволюцию и, следовательно, ввергнетесь в разрушение. Разрушение музея есть разрушение страны – будем помнить это во всех смыслах. Не буду обременять цензора длинным письмом. Когда будете читать это письмо нашим милым Катрин и Инге, то скажите им, что постоянно они в наших мыслях и живём со всеми Вами мысленно в нераздельном единении.

30 июня 1942 г.

Публикуется впервые

[1] Дедлей Фосдик.

[2] Елена Ивановна Рерих.


https://rutube.ru/video/b03ae0e71e2d280 ... a2/?r=plwd

https://youtu.be/RAxQhQFrDr4

https://rutube.ru/video/55903b513af5f61 ... 7e0e0af57/

https://nashaplaneta.su/blog/zabyv_o_sl ... 3-09-55901

https://nashaplaneta.su/blog/selo_vjats ... 3-09-55927

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron