Мыслетворчество.

Размещение, обсуждение, изучение

Мыслетворчество.

Сообщение Чиж Анна » 13 мар 2024, 02:40

МЫСЛЕТВОРЧЕСТВО

13 марта 24 г.


Может ли человек вообще что-либо сделать своими руками, повинуясь желанию, без предварительного осмысления этого процесса — безусловно нет.

Потому именно мыслетворчеством следует определить весь жизненный образ человека, осознанно относящегося ко всем своим внутренним и внешним действиям, устремляемым им лишь к сотворению Общего Блага для осуществления Жизни всего сущего в окружающем пространстве+времени.

Именно так начинается и далее разворачивается вообще всегда, а, тем более в это время, становление человека+творца будущего Мира новых формаций, ибо именно совершенно новое — сугубо осознанное и ответственное отношение ко всем своим действиям к сотворению именно высокочастотных форм Общего Блага Нового Мира, отныне должно стать его новым образом жизни — лишь только в осуществлении которого, он сможет полнопланово переформатировать всё архитектурное строение всего своего микрокосмоса.

Да, мыслетворчество, то есть — осознанное предварительное осмысление действий в каждое мгновение своей жизни — вот самая естественная панацея для исключения малейших ошибок из образа жизни, обеспечивающая так остро ныне востребованное создание своей неразрывной связи с Духовными Родителями для того, чтобы пройти через чрезвычайно напряжённый период жёсткого полнопланового очищения, осветления и утончения всей пространственно+временной проявленной материи.

И поэтому пусть не кажется современным землянам, что их — как «маленьких и немощных» не касается такое определение как мыслетворчество, ибо именно от рождаемой ими мысли, объединённой в пространстве+времени с качественно+энергетически родственными с нею, образуются энерго+мыслеволны, порождающие большинство природных, техногенных и социальных возмущений — так ныне остро влияющих на весь процесс планетарного преобразования.

Это относится вообще ко всему, ныне проявленному человечеству, но следует отметить, что в его коллективном мыслетворчестве сейчас ведущее место должно занимать именно полноплановое творчество людей на территории современных России и Индии, — особо ответственных в осуществлении своей единой космопространственной Миссии на планете в созидании полномасштабного преобразовательно+перестроечного процесса, — Миссии, именно в процессе осуществления которой, их народы в своём большинстве и должны стать основой Нового человечества Земли.

Поэтому сейчас можно сказать, что единая Задача всех современных землян не упирается лишь только в создание новых изобретений и научных прорывов в изысканиях новых энергий и технологий, а первостепенно заключается именно в овладении своим творящим Агни — силой любви+воли — психической энергией всего микрокосмоса, ведущую роль в котором исполняет именно энергия мысли, — именно в связи с чем, рождение и осуществление которой должно непременно осуществляться под воздействием ярого устремления сердца+сознания лишь только к сотворению Общего Блага.

Именно поэтому, отныне и навсегда далее, всем людям, яро желающим — устремлённо действующим для своего реального перехода в Мир новой формации, требуется научиться осознанно мыслить лишь только направляя энергию своей мысли к сотворению Блага, — именно лишь только что и объединит их с Духовными Родителями, которые, видя это их свето+огненное устремление, возьмут на себя дальнейшее сугубо индивидуальное руководство процессом их алхимического трансмутационного преобразования и перехода в Новый Мир.

Вот почему сейчас всем, реально действующим в этом направлении людям, следует относиться к процессу своего устремлённого мыслетворчества не как к отличительной привилегии или элитарному отличию, а именно как к своей духовной+эволюционной обязанности, лишь осознанное исполнение которой и даст им реальную возможность становления истинными творцами Мира новых формаций — именно умение управления своими мыслями в котором, и явится для них первоначальным и первостепенным проявлением в освоении ими своего творческого потенциала — в качестве овладения ими способностью в сотворении его новых форм.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

795
.
Когда мысль насыщает пространство, то её мощь соответствует Космосу. Потому каждая разумная энергия отражается на мысли. Так, истинно, мысль и сознание дают все космические принципы и творчество. Как же должно человечество расширять своё понимание и устремиться к осознанию, что каждая энергия может получить жизнь и форму, только благодаря импульсу мысли. Двигатель эволюции есть мысль. И каждый, отдавший себя на Служение, есть насыщающий всё своим огнём. Потому когда мысль напрягается внутренним огнём, то центры так горят.

796. Устремлённая воля создаёт все сочетания. Только когда мысль приводит к осознанию желания, можно творить. Всё заложено в устремлении. Ведь основа каждого действия есть устремление, потому чем ярче выражено устремление и чем осознание яснее оформлено, тем устремление творит мощнее. Люди не умеют желать. Люди не знают меры, ведущей к творчеству. Люди не направляют желания к достижению. Потому каждая устремлённая мысль может освободить дух от космического отброса. Так мысль поможет желанию и психической энергии. Как двигает жизнь психическая энергия! И оформление желания даёт импульс творческим проявлениям. Так мысль напрягает каждую творческую энергию.

797. Желающий стать в сознание творческого магнита должен понять силу устремления. Принявший Чашу Амриты знает устремлённую мысль. Только когда можно утвердить мощное восприятие, напряжение идёт напряжённым Магнитом. Истинно, центры отвечают Космическому Магниту. И Носитель Огней даёт желаниям напряжённое устремление. Потому каждая огненная мысль соответствует напряжённому Магниту. Потому мысль Носителя Огней есть космическое творчество.

И желания Носителя Огней так мощно двигают эволюцию.

798. Из всех энергий тончайшая есть мысль. Можно, истинно, утверждать, что мысль переживает всё. Мысль бессмертна и живёт, создавая новые сочетания. Потому когда сила психической энергии напрягается, то ничто не может ей препятствовать. Потому когда сознание народа требует новых ступеней, то мощь психической энергии должна утвердиться; и психическая энергия устремляется пространственно. Осознание, что мысль вечна и непобедима, даст человечеству устремление к зарождению творческой мысли. Потому когда мысль насыщает пространство, то устремлённый Магнит её творит. Так беспредельно цементируется пространство!

799. Так мысль соприкасается с пространственным огнём, как бы обоюдное насыщение. Потому когда мысль входит в жизнь, то космическая мощь творит. Потому дающие миру творчество мысли дают человечеству жизнь. Так, истинно, Мы утверждаем, что золото всего мира не может купить творческую мысль. Истинно, Наши сотрудники должны расширять сознание.

Дневник Е. И. Рерих
Запись от 13 июля 1730 г.


Униженная Россия даст изобилие конца Аквариуса. Униженная Индия даст зерно духа.
Усмотрим все направления. Усмотрим все напряжения. Заключим все утверждённые Заветы. Так, в Нашем Ашраме Мы дали великое Таинство. Добавлю, как жизнь требует от духа выполнений миссий.

Н.К. Рерих
СЕМЬЯ ХУДОЖЕСТВА


Спрашиваете о составе семьи русского художества. Семья была разнородная. Немало французов, германцев, итальянцев приобщилось. Были поляки – Врубель, Ционглинский, Рущиц, Добужинский, Дмоховский… Армянин – Айваз (Айвазовский). Греки – Куинджи, Химона… Много евреев: Левитан, Антокольский, Гинцбург, Бродский, Зейденберг, Аскназии, Сорин, Бакст (Розенберг), Фельдман, Анисфельд, Браз, братья Бенуа, Шагал, Серов (по женской линии)… Антон Рубинштейн, Ауер – много музыкантов. Писатели – Шелом Аш Минский, Осип Дымов… Кавказец – Сарьян. Грузины, татары, тюрки, латыши, буряты, эсты, литовцы – все народности целины российской принимали участие в разных областях художества. Сожительствовали мирно.

О чём говорим? Толкуем, как легко преодолевается поганый, вредительский шовинизм. По поводу моего листка "шовинизм" один здешний педагог раздумчиво заметил: "Увы, кажется, у нас есть шовинизм". Коли кажется, то изведите скорей этого клопа или, вернее, вошь тифозную. Редактор Бомбейского Еженедельника пишет: "Провёл прошлую ночь, читая "Радость искусства" с большою пользою. Надеюсь, со временем мир примет Ваши идеи и осознает, что мировые достижения красоты помогут преодолеть зло, которым сейчас мир так жестоко раздирается". Отчего "со временем", когда варварские бедствия гремят сейчас?! "Пока солнце взойдёт, роса очи выест".

Другой педагог – директор колледжа замечает: "Ваш очерк – мощный призыв об истинных ценностях. Это вызов нам, "пешим педагогам", представить такие ценности умам молодёжи, доказать, что будущее преодолеет механические мозги настоящего, – "потрясающая ответственность!" Тем не менее попытаемся. Ваш энтузиазм оживит наш иногда шаткий дух". О.С.Ганголи пишет: "Надеюсь, что Ваш блестящий зов принесёт "Радость искусства" сердцу индусов"…

Так-то так, но всё это надежды на какое-то будущее, которое должно свалиться "из голубого неба". Но ведь всё творится "руками и ногами человеческими" не в заоблачных высях, а здесь, на заплёванной, загаженной, окровавленной земле! А время таково, что ни дня, ни часа отложить нельзя. "Промедление – смерти подобно". Скажут, устали люди! Но ведь "если устал – начни ещё; если изнемог – начни ещё и ещё!!"

29 июня 1942 г.

Публикуется впервые


https://smotrim.ru/video/2772588

https://youtu.be/gHapEQ-MriQ

https://www.svetlanadragan.ru/prognozy/ ... 0-08-03-24

https://youtu.be/TXgQJ5Y9tWM

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron