Всеобъемлемость.

Размещение, обсуждение, изучение

Всеобъемлемость.

Сообщение Чиж Анна » 11 мар 2024, 03:21

ВСЕОБЪЕМЛЕМОСТЬ

11 марта 24 г.


Всеобъемлемость человеческого сердца+сознания является следствием его постоянного осознанного взаимодействия с Космическим Магнитом Матери Мира, направляющим все волны космопространственных качеств+энергий именно к сотворению Общего Блага для создания единого условия существования и эволюционирования Жизни.

Именно поэтому очень трудно взаимодействовать с людьми, качественность труда которых неизвестна и недоступна пониманию, что также распространяется и на всё окружающее сущее, включая и пространственно+временное взаимодействие с качественно+энергетическим наполнением, которое человеку необходимо охватить своим восприятием для осуществления всеобъемлемости и управления стихийными силами в процессе единого созидания Общего Блага.

Поэтому именно для того, чтобы в человеческом микрокосмосе образовалась и начала расширяться способность к всеобъемлемости для осуществления сотворчества со всем сущим, ему и требуется постоянный осознанный труд сотворения Блага — лишь только в котором он начинает постигать и воспринимать усилия всех сотрудников как самый естественный процесс взаимодействия всех стихийных сил, присутствующих в сущем и во всём окружающем пространстве+времени.

Такая способность ко всеобъемлемости является следствием постоянно действующего расширения сознания и умножения степени осознанности во всех внутренних и внешних действиях микрокосмоса, устремлённого именно к сотворению Общего Блага, — ибо, имея в сердце+сознании лишь сугубо личностные приоритеты и устремления, вообще невозможно объять необъятное, то есть — невозможно обрести требуемую для новомирового альтруизма всеобъемлемость.

Поэтому всеобъемлющее свойство сердца+сознания — это совсем не умозрительное понятие, пригодное лишь только для журнальных статей, а именно творческое качество человека, необходимое ему и сейчас и далее в Мире новых формаций, ибо именно благодаря ему, он сможет провидеть далеко и широко все свои созидательные задачи в сотворении его Общеблагих форм для Жизни всего сущего в нём.

Именно такая творческая всеобъемлемость человеческого микрокосмоса всегда является остро востребованной как качество творца, способного чётко отличить Общее Благо именно по Его качественно+энергетическому наполнению, способному развиваться с постоянным улучшением и увеличением его свойств, то есть — способному эволюционировать вместе со всем сущим — с увеличением именно его Общеблагих качеств+энергий — единственно живых в естественной новомировой среде.

Такое свойство постоянного эволюционирования во всеобъемлемости есть осуществление взаимодействия микрокосмических и пространственно+временных качеств+энергий, взаимопроникающих друг в друга во всех формах, соответствующих новомировой задаче постоянного очищения, осветления и утончения полноплановой материи их проявления — что, безусловно, первостепенно относится именно к человеческим микрокосмосам.

Вот почему, чем шире у человека развито сердце+сознание, тем более широко он может объять космическую Беспредельность Абсолюта — что для него совсем не является абстракцией, а есть самая настоящая реальность, вмещающая в себе и Его бесконечное Начало и Его безграничное полноплановое продолжение, вообще не имеющее в себе конца.

Вот именно к такому всеобъемлющему восприятию космопространственной Беспредельности людям всегда следует стремиться именно для того, чтобы иметь перспективу осознанного действенного овладения Абсолютным потенциалом своих творческих способностей, могущих вместиться в его микрокосмосе лишь только имея возможность к его вечному духовному совершенствованию в осуществлении способности к Жизни Вечной.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

786.
В переустройстве мира каждая энергия воспринимается космическим течением. Только когда утверждение известного потока захватывает человеческую мысль, можно определить космическое следствие. Потому каждая человеческая устремлённость насыщается человеческим потоком и каждая созидательная энергия привлекается Космическим Магнитом. Так сознательная сила насыщает человеческую устремлённость. Так человечество ведёт свои назначения к Беспредельности.

787. Мир в представлении человечества так далёк от Истины. Только когда представление соответствует Космической Истине, можно найти надлежащее устремление. Ограничение сознания есть гибель духа, в нём заложено всё истребление лучших возможностей. Потому когда сознание ограничивается одним видимым миром, то нет связи с Космосом. Только сознание, обнимающее мир в размере широких действий, может стать истинным сотрудником Космоса. Причина и следствие настолько мощны, что человечество должно применить понятие принципа соответствия. Принято считать, что время руководит человечеством, но нужно дополнить это понятие, и скажем — устремление действий во времени движет каждым космическим следствием, так создаётся Беспредельность!

788. Наполнение пространства рекордами высших устремлений есть высший стимул творчества. Ведь ничто не может напрячь и сместить сознание, как мощная мысль! Причина строения основных принципов зависит от стимула мысли. Правильно сказали, что каждый почитатель мысли определил эпоху по качеству своего сознания. По стимулу мысли можно отличить эпоху — так можно направить молодое поколение. Умение разбираться в стимуле мысли и его следствии может дать расширение сознания.

789. Когда движение космических напряжений привлекает устремлённые силы в свои орбиты, то ничто не может вывести их из этих течений. Вихревые кольца могут втягивать и выбрасывать. Так только непрекращающийся, устремлённый поток создаёт космическое творчество. Только тождественная сила может втянуть тождественное. Потому когда творчество притягивает в свою орбиту энергии, то вихревые кольца устремляют свои свойства соответственно. В смещении духовных напряжений происходит тот же процесс. Потому каждая энергия может привлечь мощный приток творчества.

Н.К. Рерих
АМЕРИКА

(15.06.1942)


Долетело письмо Зины от 25 Апреля. Спрашиваете, как поступать? По местным условиям надо действовать. Нельзя спешить с решениями. Сейчас каждый день приносит новости. На местах виднее, что возможно. Культурная работа требует взвешивать все возможности. Где есть хотя бы малейший росток блага – там должна быть проявлена ласковость и бережность. Эти малейшие ростки блага можно разглядеть на месте. Вы пишете о вредительстве Коненковых. Это старинное прокисшее недружелюбие. Хуже будет, если бы подобные личности начали вас хвалить. Похвала врага – в степени его озлобленности. Помните очерк "Самоотвержение зла"? Враги стараются больше друзей. Ярость вражеская да будет мерилом действенности труда. Итак, действуйте по местным условиям.

Вам послана моя брошюра "Радость искусства", изданная художественным обществом в Амритсаре. Надеюсь, что дойдёт. Второй экземпляр для Катрин. Джину послано. Если кому-то особенно полезно послать, напишите. Посылаю пароходным пакетом очерки – может быть, пригодятся. Но столько теряется в пути, что прямо невозможно уследить. Узнали ли, какая картина в посольстве и что за тайна около "Дел человеческих"? Может быть, Вам всё-таки удастся попытаться о культурных связях. Даже крупицы таких сношений уже ценны. Может быть, через Лондон или иным путём, как Вам посоветуют. Иногда проскальзывают письма совсем неожиданные, очевидно, всюду неразбериха. Дали ли Вы Брэгдону мой листок "Незаписанная история"? Жаль, что, по-видимому, Брэгдон стареет, книга его так и не дошла, так же, как и Дельфийский журнал. Хотелось бы послать сердечные слова, но невозможно, когда знаешь, какими личностями всё это будет читаться и, может быть, высмеиваться.

Вы поминаете о трудностях жизни – они везде. Тут-то и требуется обращение к основам, которые поддержат и скажут: "Благословенны препятствия, ими растём". Сердечные приветы милым друзьям – непременно скажите им, как мы любим и помним их. Уже много войн пережили мы на нашем веку и каждая чему-то научила и расширила сознание. Да будет у вас всё ладно!

15 июня 1942 г.

Публикуется впервые


https://youtu.be/l_7eE8Z04G8

https://rutube.ru/video/75e808b587e260b ... c597a1ff5/

https://youtu.be/xG97lXzMCqY

https://youtu.be/mDWXV0I6Pfo

https://nashaplaneta.su/blog/i_plotnyj_ ... 3-06-55817

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron