Соответствие.

Размещение, обсуждение, изучение

Соответствие.

Сообщение Чиж Анна » 10 мар 2024, 02:44

СООТВЕТСТВИЕ

10 марта 24 г.


Действительно, лишь только осуществление полнопланового соответствия всех элементарных частиц Материи Единой Задаче сотворения естественных условий для существования Жизни проявленного в Ней Абсолюта, даёт соответствующую естественную возможность для Его дальнейшего постоянного эволюционного совершенствования в Беспредельности сугубо духовного обеспечения Её постоянно утончающегося элементарного качественно+энергетического состояния.

Поэтому именно осознанное приближение к соответствию Новому качественно+энергетическому высокочастотному пространственно+временному наполнению всей проявленной материи сущего — вот что ныне так остро насущно востребовано от каждого, устремлённого в Новый Мир землянина, обязанного самостоятельно обеспечить своё вхождение в него и осознанную ассимиляцию во всём своём полноплановом микрокосмосе для реального действенного осуществления Общего Блага как единого условия существования и духовного эволюционирования самой Жизни в нём.

Эта задача реально осуществима для человека в том случае, если он осознанно воспринимает свою нераздельную принадлежность к проявленному в Материи Макрокосмосу, являясь не только его элементарной частицей, но осознанно действующей — от разумной деятельности которой, зависит Макрокосмическое осуществление самой Жизни — каждая, творимая человеком форма которой, должна полнопланово соответствовать единому условию Её существования — естественному Общему Благу.

Вот почему сейчас так категорически требуется соответствие каждого внутреннего и внешнего действия землянина именно этой — единой для всех передовых человечеств Солнечной системы Задаче, ибо именно от такого полнопланового микрокосмического соответствия зависит общий итог их усилий и Иерархии Блага, совместно творящих Новый Мир во всей Солнечной системе.

Поскольку такое полноплановое соответствие человеческого микрокосмоса напрямую сопряжено с его сугубо духовным совершенствованием, то оно должно зиждиться именно на процессе первостепенного очищения, осветления и утончения всего его качественно+энергетического наполнения — именно что и требует от каждого будущего творца Мира новых формаций нынешнего осознанного преобразования всего его образа жизни — с отказом от служения внутренней и внешней системе тьмы, начинающейся в его самости+гордыне, именно удовлетворению требований которой, он пока что отдаёт преимущественно всю силу своей психической энергии.

Безусловно, что с таким — ныне существующим на планете раскладом микрокосмических сил, вообще невозможно даже предположить их полноплановое соответствие с требованиями высокочастотности Нового Мира, ибо такое распределение осуществляется в микрокосмосе в противоположном от вектора новомирового созидания направлении, то есть — в устремлении к миру инферно, ныне пожирающему большую часть психической энергии всего человечества Земли.

Вот именно в связи с этим, всем людям, желающим в действительности оказаться в Мире новых формаций, сейчас так насущно необходим именно объединяющий их друг с другом и с Иерархией труд сотворения именно Общего Блага — лишь только который самым естественным и безопасным способом сотворит в них полноплановое преобразование всего качественно+энергетического наполнения на сугубо индивидуальной основе — под непосредственным руководством и с помощью их Духовных Родителей.

Стать Новым человеком возможно лишь только осознанно СТАНОВЯСЬ им — сугубо осознанно, что единственно будет соответствовать единой Солнечносистемной Задаче перехода в Новый Мир всей материи проявленного в Жизни всего сущего, в числе которого именно сердца+сознания людских микрокосмов наделены высшей степенью осознанности, которую каждый человек обязан на порядок повышать отныне и далее именно для своего осознанного соответствия этой планетарной Задаче, становясь творцом Мира новых формаций посредством лишь только сугубо духовного совершенствования всего своего полнопланового микрокосмоса.


Урусвати

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность

782.
Представление человечества о Мировом Существе так разнится от Мировой Сущности, что нужно пересмотреть все определения. Когда смысл Бытия насыщен пониманием вездесущности и всепроницаемости, то, конечно, Космос принимает Образ огненный. Но если каждая энергия обособлена в человеческом понимании, то, конечно, утверждение жизни идёт соответственно. Потому от принципа соответствия зависит всё человеческое существование. Так степень сознания определяет качество эволюционной ступени, ибо сам дух и устремление — основы существования.

783. Степень сознания напрягается качеством огня. Когда сознание может тонко воспринимать, то каждая огненная энергия может сознательно быть ощутима. Потому устремлённая, явленная мысль Агни Йога всегда соприкасается с током огненным. Каждая мысль Агни Йога носит огненное устремление и утверждает пространственный рекорд. Потому творчество мысли мощно движет эволюцию.

784. Космическая напряжённость выражается в устремлённости всех энергий на всех планах. Потому разъединение физического и духовного мира не может привести к пониманию высших соответствий. Только когда принцип соответствия утверждается в сознании, можно устремиться к принятию высших энергий. Принцип соответствия ставит человека в связь с явлением космических огней. Принцип соответствия устремляет дух к высшему познанию. Потому познание мировой энергии даёт духу знание своей сущности. И когда дух принимает высшие импульсы, можно сказать, что дух творит с Космосом.

785. Кто же приводит эти высшие энергии человечеству? Ведь тонкость и устремление несут в себе утверждение космических соответствий. Эти Носители Огней дают человечеству тонкость и знание. Все формы творятся напряжённым носителем мысли. И когда огни насыщают пространство, то щит духа устремляет огонь творчества. Так создаётся каждая эпоха. Так эпоха Агни Йоги войдёт в жизнь.

Дневник Е. И. Рерих
Запись от 28 октября 1930 г.


Качество соответствия притягивает устремлённые тождественные токи. Творчество духа так напряжено действенно, но в этом Космическом Праве объединяются частицы атома. Только когда духовная связь заключает устремлённость тысячелетий, можно утвердить связь объединения. Так, когда дух утверждается в соответствии сознательно, то, конечно, Космический Магнит действует. Как бы ни был прекрасен облик Материи Люциды, но нам дороги соответствия. Явим всё соответствие. Космическое Право утверждает Нам общий срок. Так каждый план имеет свои ступени. Космическое переустройство насыщает все космические пространства. Конечно, трудно, но краткое пребывание на планете всё возмещает.

Н.К. Рерих
ВИБРАЦИИ


Д-р Фредерика Бленкнер (Кливленд) произвела интересную работу, наблюдая значение вибраций в областях искусства, науки, всего связанного с космическим творчеством. О значении ритма и вибраций говорилось немало, но все эти аксиомы оставались в пределах досужих мыслей, скользящих по мозгу современных слушателей. Для них это всё отвлечённости, которыми не стоит заниматься жрецам и служителям золотого кумира. Даже общепринятые волны радио не напоминают им о космичности, уловленной в "волшебном ящике".

В средние века за всякие такие "волшебства" казнили бы костром, но сейчас уже пора, чтобы мыслящий человек подумал о неразъединимости всего космоса. Единство цвета-света и звука скромно признаётся врачами так же, как и простая "магия" ритма. Но сейчас человечество занято выставкой "прекрасных бомб" и "великолепной работою разрушения" – так выражается радиовещание о теперешних достижениях.

Тем своевременнее работа д-ра Бленкнер. Её "Психология эстетики" обратит внимание заблудшего человечества на истинные ценности, создающие действительный прогресс. Игра волн, узоры песков, сказка снежинок, волшебные кристаллы близки каждому художнику. Дети восхищаются узорами песчинок, танцующих под их темп. Музыкант знает великое значение ритма. Тем благодарнее будем тем, кто научно обращает внимание человечества на единство законов творчества.

Мы любим заглянуть в стратосферу, но мало признаём, как близки общие законы всему сущему, всей земной жизни. Люди любят отграничивать науку от искусства, забывая, что законы всех явлений едины. Ещё робко люди толкуют об аурах, а между тем уже с древнейших времён мыслители знали смысл и мощь излучений. С древнейших времён люди знали искусство ритма, и барабан был выразителем сложных эмоций.

Пора и в наш век обогатить вибрационные эмоции и приглядеться к законам кристаллов. Дверь лаборатории должна быть ласково открыта. Сотрудничество в наблюдениях даст новые достижения. Фредерика Бленкнер затронула область, близкую всему человечеству, и мы шлём ей наш душевный привет и пожелание неустанных углублений её прекрасного труда.

12 июня 1942 г.

Публикуется впервые


https://smotrim.ru/video/2769418

https://smotrim.ru/article/3830439

https://nashaplaneta.su/blog/dar_putina ... 3-04-55755

https://nashaplaneta.su/blog/khozjain_p ... 3-05-55763

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей